Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 540



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 540

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Как ухаживать за обесцвеченными волосами

уход за обесцвеченными волосами

Сухость после осветления волос

Проделав процедуру осветления волос всего единожды, ваши волосы навсегда попадают в категорию поврежденных. Дело в том, что при нанесении любого осветляющего препарата происходит разрыхление главного защитника здоровья волос – чешуйчатого слоя, структура волос становится пористой. Волосы теряют значительную часть влаги, отсюда их сухость и ломкость. Потерю влаги следует компенсировать, поэтому отныне все ваши средства по уходу, шампуни в первую очередь, должны быть с пометкой «увлажняющие» или «для сухих и поврежденных волос». Их состав подобран таким образом, чтобы удержать как можно больше влаги в структуре волоса.

Блондинке в помощь. Конечно, вы пользуетесь не только шампунем, но и бальзамом. Но для блондинки предпочтительнее несмываемый кондиционер в виде спрея. В отличие от бальзама он очень легкий по структуре, что для осветленных волос важно: они как губка впитывают все наносимые средства, соответственно, «утяжеляются», и это способствует их выпадению. Кстати, и расходуется этот продукт экономнее.

 

Тусклый цвет волос после осветления

В отличие от брюнеток и шатенок блондинки беззащитны перед ультрафиолетом. Солнечные лучи портят волосы нещадно: пряди выгорают, тускнеют. Поэтому обязательно прячьте «светлые головы» под головными уборами. И летом, и зимой! Не забывайте о головных уборах в сауне, бассейне, бане. Желательно чтобы все средства по уходу содержали УФ-фильтры. Кстати, средства для укладки тоже лишают волосы сияния. Поэтому старайтесь использовать только легкие и деликатные (муссы, пенки, гели), разработанные специально для окрашенных или сухих волос, и как можно в меньшем количестве. Чтобы удалить стайлинговые средства, накапливаемые белокурыми волосами в большем количестве, чем любой другой цвет волос, необходимо основательное очищение. Для этого в арсенале блондинки, помимо увлажняющего шампуня, должен быть очищающий, его достаточно использовать раз в две недели.

Блондинке в помощь. Возьмите за правило перед мытьем головы расчесывать волосы. 15 минут расчесывания позволяют удалить загрязнения, распределить кожное сало равномерно по всей длине волосы (чешуйки закроются, и волосы под струей воды не будут спутываться) и улучшить питание волос кислородом.

Возьмите в каждую руку по расческе (лучше использовать два вида – деревянную с редкими зубчиками и из натуральной щетины), наклоните голову немного вперед и поочередно каждой из них расчесывайте волосы от затылка ко лбу.

Затем помассируйте расческами голову от доков к центру, перекидывая пряди с одной стороны на другую. И, наконец, расчешите волосы ото лба к затылку тоже двумя расческами.

 

Желтизна волос после осветления

Сохранить цвет – одна из «больных» тем блондинок. Со временем благородные оттенки блонд переходят в «вульгарный» цвет соломы. Чтобы этого избежать, используйте оттеночные шампуни, лучше профессиональные. Например, так называемые, «серебряные» шампуни. Они содержат фиолетовый пигмент, который нейтрализует желтизну. Но здесь есть своя тонкость: если такой шампунь передержать хоть чуть-чуть, пряди могут стать пепельно-серыми (катастрофа для платиновых блондинок) или нежно-сиреневыми. Кстати, подобным эффектом «нейтрализации» обладают и шампуни для седых волос. Но их также не следует держать на волосах более трех минут. Если блонд достался вам от природы или окрашен в золотистые, пшеничные оттенки, вам подойдут оттеночные шампуни, в составе которых имеются крапива, ромашка, береза. А вот пепельные оттенки блонд и молочного шоколада от тех же природных красителей могут «уйти» в «желтизну». Так что все внимание на этикетку.

Блондинке в помощь. Маски (питательные, увлажняющие, восстанавливающие) – глоток воздуха для волос «блонд». И что еще очень важно – помогают сохранить цвет. На масках лучше не экономить: либо приобретать профессиональную косметику, либо пользоваться дарами матушки-природы. В состав маски обязательно должны входить глутаминовая кислота, растительные белки, кератин, керамиды и аминокислоты.

Маски, сыворотки необходимо использовать раз в две недели. И всегда после посещения бани, сауны, бассейна.


Модные тенденции в макияже этой весной

весенний макияж

Мэтры «рукотворной красы» с пониманием отнеслись к тому, что каждой женщине очень важно найти свой стиль. Поэтому самые свежие тенденции в макияже учитывают тип внешности. Знакомьтесь и применяйте на практике...

Читать дальше >>


Биоритмы кожи: уход по расписанию

биоритмы кожи

Знаете ли вы, что у кожи есть свой график работы? Днем она запускает механизмы защиты, вечером нуждается в отдыхе, а ночью включает восстановительные процессы. Все это нужно учитывать, чтобы уход за ней был наиболее эффективным. Итак, рассмотрим биоритмы нашей кожи...

Читать дальше >>


Как выбрать губку или мочалку для душа

как выбрать мочалкуГубки бывают разные: по материалу и которого они изготовлены, по назначению, цвету и т.д. Как выбрать губку или мочалку для душа,  чтобы она полностью удовлетворяла вашим потребностям?

Обычные,поролоновые губки вызывают приятные ощущения своим прикосновением. Они предназначены для ежедневного использования. Такая губка довольно быстро высыхает, если ее отжать. А это важно: ведь во влажной среде болезнетворные микроорганизмы размножаются с невероятной скоростью.

Из полиэтиленовых волокон изготавливают разноцветные «розочки». Массируя тело этой губкой, не переусердствуйте: она может повредить верхний слой кожи...

Читать дальше >>


Банановый коктейль «Бали»

банановый коктейль

Ингредиенты:

  • бананы – 1 шт.
  • сливочное мороженое – 250 г
  • коньяк – 2-4 ч. ложки
  • молоко – 1/2 стакана.

Поместить в блендер молоко и мороженое, взбить. Разрезать банан на 4 части. Постепенно добавить в блендер. Когда масса станет однородной, добавить коньяк.


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное