Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 541



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 541

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Кефир для кожи

кефир для кожи

Именно от слова «кайф», по одной из версий, произошло слово «кефир». Этот дивный бодрящий напиток, излечивающий болезни и продлевающий жизнь, также полезен нашей коже, как и всему организму. Его родина – Северный Кавказ, именно оттуда секрет приготовления распространился по всей территории Российской империи. Кроме нашей страны, кефир производят только Япония и Канада (по нашей лицензии). Специальные грибки, которыми сбраживают из молока кефир, оказывают благоприятное действие на кожу, поэтому кефир хорошо ее очищает, отбеливает, тонизирует и обезжиривает.

 

Маски из кефира

Для нормальной кожи

Добавьте к 3 ст.л. кефира 1 ст.л. овсяной муки, размешайте и распределите эту массу по марлевой салфетке, вырезанной в форме лица. Положите салфетку на лицо, накройте еще одной салфеткой. Через 20 минут снимите и протрите лицо тоником.

Маска помогает вывести пигментные пятна и веснушки.

 

Для сухой кожи

Смешайте по 1 ч.л. кефира, творога, растительного масла и свежевыжатого морковного сока. Нанесите маску на кожу лица на 20 минут, затем на полминуты положите на лицо смоченную в теплой воде салфетку, а затем смойте маску теплой водой.

Маска питает кожу, устраняет шелушение и восстанавливает цвет лица.

 

Для жирной кожи

1. Поставьте в теплое место 0,5 стакана кефира на 2-3 дня. Смочите в этом перекисшем кефире ватный тампон, отожмите его и протирайте им кожу лица круговыми движениями. Повторяйте процедуру несколько раз, смачивая тампон все обильнее, затем отожмите тампон, снимите излишки кефира, а через 10 минут умойтесь теплой водой. Если вы делаете маску перед сном, ее можно не смывать (но только в случае, если кожа не ощущает жжения), а утром умойтесь теплой водой.

Маска хорошо очищает, отбеливает и стягивает поры.

2. Смешайте по 1 ч.л. травы шалфея и цветков ромашки, залейте их 0,5 стакана кипятка и настаивайте под крышкой 20 минут, затем процедите. Смешайте 1 ч.л. кефира, 1 ч.л. настоя и 1 ч.л. крахмала. Нанесите смесь на кожу на 20 минут, затем снимите тампоном, смоченным в кефире, и умойтесь теплой водой.

Маска очищает кожу и хорошо сужает поры.

 

Для проблемной кожи

Измельчите в кофемолке 1 ст.л. овсянки, риса или пшена до состояния муки, добавьте к ней на кончике ножа соду и перемешайте. Разведите полученную смесь в кефире, чтобы получилась кашица. Ватным тампоном, смоченным в кашице, протирайте лоб, подбородок, щеки и шею. Легко массируйте кожу круговыми движениями, пока тампон не начнет скользить по коже. Затем смойте кашицу теплой водой.

Такая маска очищает кожу от отмерших клеток и точечных черных угрей.

 

Для увядающей кожи

1. Измельчите в кофемолке 1 ч.л. риса, добавьте 1 ч.л. кефира и 1 ч.л. сока грейпфрута. Все перемешайте и нанесите маску на кожу на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Маска разглаживает морщины и предупреждает их появление.

2. Смешайте 1 ст.л. кефира и 0,5 ч.л. растительного масла и 0,5 взбитого яичного желтка. Нанесите смесь на кожу лица и шеи на 20 минут, затем смойте теплым молоком.

Маска обладает питательным эффектом.

 

Маски из кефира для всех типов кожи

1. Натрите на терке половину свежего огурца, смешайте с кефиром, чтобы получилась кашица, наложите ее тонким слоем на кожу лица на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой.

Маска освежает и слегка отбеливает кожу.

2. Взбейте яичный белок, добавьте к нему 3 ч.л. кефира, 1 ч.л. меда (если у вас нет на него аллергии) и размолотые овсяные хлопья для получения кашицы. Протрите лицо тампоном, смоченным в кефире, и нанесите маску на кожу на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Такая маска придает коже свежий, здоровый вид и особенно хороша, как экстренная мера перед выходом в свет.

 

Маски из кефира для кожи шеи

Смешайте 1 ст.л. подогретого кефира с 1 ст.л. теплого растительного масла и нанесите тонким слоем на кожу шеи. Обмотайте шею салфеткой или полотенцем, смоченным в горячей воде. Можно выполнить все эти манипуляции перед тем, как принять ванну. Пока вы лежите в ванне, маска действует. Перед тем, как выйти, тщательно смойте маску с кожи.

Такая маска помогает до старости сохранить кожу шеи молодой и гладкой.

 

Кефир от «гусиной кожи» на руках

Вымойтесь под душем или примите ванну, чтобы кожа была распаренной. Смочите кефиром ватный тампон, посыпьте его мелкой поваренной солью и тщательно разотрите места с «гусиной кожей», затем ополоснитесь теплой водой, обсушите кожу полотенцем и смажьте обработанные места питательным кремом.

Для избавления от «гусиной кожи» такую процедуру надо повторять несколько раз.


Апельсиновая корка – враг красоты

апельсиновая корка

С нетерпение ждете лета и уже продумываете свой отпуск? Самое время начать готовиться к пляжному сезону, чтобы и в коротеньком сарафанчике, и в открытом купальнике выглядеть великолепно. Все женщины делятся на два типа: одни не задумываются о своем весе и жировых складочках в области живота, а другие, напротив, постоянно выискивают у себя лишние граммы и сантиметры, пытаясь любыми способами от них избавиться...

Читать дальше >>


Чистота без вреда для кожи: чем заменить мыло

в душе

Сейчас мы залезаем в душ каждый день, и каждый день намыливаем тело мылом. А потом жалуемся, что кожа сохнет, морщинки ранние появились, прыщи выскочили. Ну а как ей, бедной коже, без защитного жирового покрова обойтись, который мы безжалостно смываем, да еще и мочалкой трем? Вот и страдает кожа. А можно ли обойтись в душе без мыла?..

Читать дальше >>


Как справиться с сединой

как справиться с сединойЧтобы избежатьпреждевременного поседения, следует придерживаться нескольких простых рекомендаций:

  • Избегайте голодания или частых экспериментов с диетами. Это стресс для организма, который тотчас начинает защищаться и вытягивать витамины из тез областей, которые ему доступны.
  • Питайтесь правильно и полноценно. Ранняя седина – признак несбалансированности микроэлементов в организме. Этот недостаток помогут восполнить кисломолочные и морепродукты, творожные смеси, орехи и семечки, грибы, зелень, фрукты и ягоды (груши, яблоки, вишня, слива, малина, ежевика, кабачки, цветная капуста, редис, морковь), рыба, белое мясо птицы.
  • Два раза в год принимайте в течение 1-2 месяцев витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, рибофлавин.

Читать дальше >>


Котлеты из капусты

котлеты из капусты

Ингредиенты:

  • свежая белокочанная капуста — 800 г
  • сливочное масло — 100 г
  • белый хлеб — 100 г
  • сливки — 1 стакан
  • яйца — 5 шт.
  • сметана — 100 г
  • мука — 1 ст. ложка...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное