Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 543



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 543

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Гимнастика и массаж рук

массаж рук

«В человеке все должно быть прекрасно…». А в женщине – тем более. Это касается не только лица или прически. Хорошо было женщинам XIX века – большую часть жизни они ходили в платьях с длинными рукавами, которые скрывали их руки. Мы же демонстрируем их, не задумываясь, как некрасиво выглядят руки с дряблыми, обвисшими мышцами. Укрепить мускулатуру и обрести красивую форму рук поможет специальная гимнастика для рук.

1. Станьте на колени, прямые руки на ширине плеч уприте в пол. Голова на уровне туловища. Быстро согните руки в локтях (локти наружу) на «раз», на «два, три, четыре» медленно выпрямите руки. Упражнение повторяйте 10-15 раз, дышите равномерно.

2. Станьте перед стулом или табуретом. Обхватите руками боковые края сиденья, опираясь на руки, отведите ногу назад, прогнитесь. Затем медленно согните руки (локти наружу) и быстро выпрямите их. То же самое проделайте другой ногой. Повторяйте упражнение по 6-8 раз каждой ногой.

3. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслаблены. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделайте выдох. Повторите упражнение 15 раз.

4. Лежа на спине, согните руки в локтях и положите под голову. Несколько раз сильно нажмите локтями на пол (вдох), затем расслабьте все мышцы (выдох). Повторите упражнение 2 раза.

Этот комплекс упражнений нужно делать ежедневно, если хотите иметь сильные красивые руки.

 

Иметь красивые пальцы поможет массаж. Он восстанавливает силы и тренирует руки. Когда под кожей скапливается жир, пальцы становятся толстыми, узловатыми. Как избежать этого? Помогут в этом вам следующие упражнения. Выполняйте их три раза в день.

1. Поднимите обе руки в стороны до уровня плеч. Потрясите, покрутите произвольно кистями секунд тридцать. Затем помассируйте каждый палец 1-2 минуты. Массируйте палец, поворачивая обе кисти, как бы ввинчивая его.

2. На руке, где обычно носят часы, находится точка «йоти». Подушечкой большого пальца нажмите на нее 10 раз.

На кистях рук сосредоточено огромное количество нервных окончаний, поэтому очень эффективен будет массаж этой зоны, он благотворно отразиться не только на состоянии кожи, но и на общем самочувствии, улучшая тонус и успокаивая нервы.

Прежде чем начинать массаж, смажьте руки питательным кремом или растительным маслом, лучше оливковым. Все упражнения выполняйте строго в такой последовательности: сначала массируйте первый и пятый пальцы, затем – второй и четвертый, в заключение – третий и первый. Работать всегда начинайте с левой руки.

1. Спиралеобразным движением массируйте пальцы в направлении по тыльной стороне ладони к запястью.

2. Медленно разомните каждый палец от его кончика до основания. После этого последовательно повращайте пальцы (держите их за кончики) сначала в одну, затем в другую сторону.

3. Массируемую руку поставьте на локоть, пальцы поднимите вверх. Положите ладонь правой руки на тыльную поверхность левой. А первый палец – на ее ладонь. Спуститесь вниз до середины ладони, легко фиксируя первым пальцем. Движения проделайте вниз до запястья. Теперь перейдите на боковую поверхность ладони и «двигайтесь» до локтя.

4. Три-четыре раза интенсивно подергайте, последовательно, как бы вибрируя, пальцы руки.

5. Положите руку на стол, а ладонью другой плавно скользите по ней от кончиков пальцев до основания кисти, через запястье по боковой поверхности ладони до локтя. На нем сделайте несколько круговых втирающих движений.

6. Переверните руку ладонью вверх и фалангами полусогнутых пальцев другой руки выполните 3-4 растирающих движений.


То же проделайте с другой рукой. Остатки крема или масла удалите влажной салфеткой.

Средства для ухода за руками

Ванночка для кожи локтей

Компоненты: 6 ст.л. растительного масла.

Масло немного подогреть на горячей водяной бане, разлить поровну в две неглубокие мисочки и погрузить локти в подогретое масло на 5 минут. После этого протереть кожу на локтях пемзой. Излишки масла снять салфеткой и нанести жирный крем. Такую процедуру нужно делать 1 раз в неделю.

Желтковый бальзам для рук

Компоненты: 2 желтка, 1 ст.л. орехового масла, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. липового отвара.

Желтки растереть, смешать с ореховым маслом, жидким медом и добавить отвар цветков липы. Все хорошо перемешать и нанести на кожу рук, немного помассировав. Через 20 минут вымыть руки теплой водой.

Бальзам для рук с пчелиным воском

Компоненты: 2 ст.л. меда, 1 ст.л. пчелиного воска, 1 ч.л. миндального масла, 20 капель розового масла.

Мед смешать с воском и растопить на водяной бане. Немного остудить и добавить миндальное и розовое масла. Все хорошо перемешать. Маску нанести ровным слоем на руки. Через 40 минут смыть теплой водой.

Ванночка от мозолей

Компоненты: 1 ч.л. питьевой соды, 2 ч.л. нашатырного спирта, 1 ч.л. мыльного порошка или наструганного детского мыла, 1 л воды.

Растворите компоненты в горячей воде. Держите руки в ванночке 15-20 минут, затем насухо вытрите полотенцем и потрите пемзой в местах, где образовались грубые наросты.

Отбеливающий крем для рук

Компоненты: 1 огурец, 0,5 стакана водки.

Натрите огурец на мелкой терке и залейте водкой. Настаивайте в течение 24 часов. Процедите и протирайте лосьоном руки 2 раза в день.


Натуральные средства для ухода за волосами

натуральные средства для волос

Вспомните фото красавиц со старинных фотографий: роскошные волосы, а шампуней-то тогда как таковых ещё не было. Душистые и пенистые шампуни появились гораздо позже.

Чем же мыли головы наши бабушки? Всё очень просто: они использовали натуральное сырьё, без красителей и химических отдушек. Конечно, сейчас промышленность предлагает огромный выбор шампуней, призывая людей мыть голову сколько угодно, хоть каждый день! К сожалению, это приводит к тому, что состояние кожи головы и внешнего вида волос ухудшается. Чтобы восстановить здоровье и красоту волос, попробуйте воспользоваться натуральными бабушкиными средствами...

Читать дальше >>


Профессиональная косметика. Что о ней следует знать?

профессиональная косметика

Уже, казалось бы, нам, женщинам, пора бы знать о косметике все. Но все равно периодически мы сталкиваемся с какой-нибудь темой, которая еще мало изучена и вызывает массу вопросов. Это касается, например, такой области, как профессиональная косметика. Многие ошибочно полагают, что профессиональная косметика и косметика дорогих элитных марок – это одно и то же. А ведь это совсем не так. И это не единственное заблуждение, которое касается профессиональной косметики. Давайте разбираться...

Читать дальше >>


КАК избавиться от темных кругов под глазами?

как избавиться от темных кругов под глазамиТемные круги под глазами не всегда вляются следствием бессонной ночи или излишних возлияний перед сном. Каковы же причины икак избавиться от темных кругов под глазами?

Одной из причин появления темных кругов под глазами может стать нарушение оттока крови.Витамин Кв нашем организме отвечает за свертываемость крови и целостность стенок сосудов. Поэтому, если к рациону добавить пищу, богатую витаминов К, можно значительно улучшить ситуацию, а во многих случаях даже полностью избавиться от кругов и синяков под глазами. Дневная потребность в витамине К всего 2 мг.

Где же содержится этот необходимый для красоты кожи вокруг глаз витамин?...

Читать дальше >>


Суп из брюссельской капусты

суп из брюссельской капусты

Ингредиенты:

  • капуста брюссельская — 20-25 кочанчиков
  • морковь — 1 шт.
  • корень петрушки — 1 шт.
  • репчатый лук — 1 шт.
  • картофель — 100 г
  • сливочное масло — 2 ст. ложки...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное