Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом Выпуск 547



Совершенство. Уход за лицом и телом

Выпуск 547

 

Успеть за 31 день

план подготовки к новому году

Ваш личный план по подготовке к встрече Нового года

Если 31 декабря вы хотите чувствовать себя уверенно, а выглядеть ослепительно, начинайте готовиться к празднику как можно раньше. Вместе с компетентными экспертами в области красоты и здоровья мы составили подробный план, который поможет вам добиться результата!

1. Начнем с фигуры.Сбросить лишние килограммы поможет инфракрасная сауна. Высокие температуры «отжимают» из организма лишнюю жидкость, усиливают лимфодренаж и обменные процессы. Результат виден после четвертого посещения (1 раз в неделю).

подготовка к Новому году2. Глубокую, основательнуючистку лицалучше делать в салоне красоты, причем именно за месяц до дня «Х». И тогда за неделю до праздника вы сможете сделать повторную, легкую чистку уже в домашних условиях. Кожа будет чистой, без раздражений.

3. Оздоровить волосыза неделю невозможно. Чтобы восстановилась кератиновая структура волоса, необходимо не менее четырех недель. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинайте курс (1-2 раза в неделю) питательных масок с репейным или касторовым маслом.

4. Слоящиеся, ломающиеся ногти– проблема распространенная, особенно зимой. Проведите курс лечения ногтевых пластин. Смешайте столовую ложку лимонного сока и пару щепоток соли, а затем нанесите смесь на ногти. Оставьте на 15-20 минут, смойте теплой водой.

5. После глубокой чистки лицу необходимы способствующие обновлению кожимаски.Если кожа чересчур пересушена или обезвожена, начинает шелушиться, некоторое время вместо ночного крема следует использовать мазь, содержащую пантенол.

6. Типичная ошибка: чтобы добитьсязолотистого тона кожив кратчайшие сроки, посещать солярий через день. Ударные дозы ультрафиолета очень вредны и часто провоцируют вспышки анке. Лучше посещать солярий один раз в неделю. За месяц кожа побронзовеет.

7. Ухоженнаякожа рук– визитная карточка модницы. Запишитесь в салон на пару процедур парафинотерапии. Раз в две недели делайте омолаживающие маски или массаж рук с витамином А или Е (продается в аптеке). Процедуру удобнее выполнять перед сном.

8. Не забудьте опрофилактикеварикоза. Ежедневно обрабатывайте стопы, голени и бедра средствами, укрепляющими тонус вен, тонизирующим гелем, спреем или кремом для ног. Помогает и контрастный душ.

9. Самое время начинать трехнедельный курсомоложения кожи лица. С помощьюмасокизбавляемся от морщин, вялого тонуса кожи и пигментных пятен. Залог успеха в строгом графике: одна маска каждые 2-3 дня.

10. Укрепляем ресницыс помощью репейного, оливкового или миндального масла. Процедура, если вы выполняете ее ежедневно, а лучше дважды в день, оказывает удивительно лечебный эффект. Ресницы становятся пушистыми и густыми.

11. Если для праздника вы приобрели платье с глубоким декольте, не забудьте о курсе (2 раза в неделю) ухаживающих масокдля этой зоны. Процедуры лучше построить следующим образом: отшелушивающий скраб, питательная маска и затем лифтинг-крем.

12. Убираемкруги под глазамис помощью отбеливающих масок. Например, из натертого на терке огурца, мелко порубленной свежей петрушки и сметаны. Маску нанести на область вокруг глаз на 15 минут. Делать через день в течение 2 недель.

13. Помимо посещения сауны не забывайте обобертывании– проверенный способ борьбы с лишним весом и целлюлитом. Антицеллюлитное средство нанесите на проблемные зоны и оберните их пищевой пленкой на 20 минут (2 раза в неделю).

14.Уход за лицомЗаботясь о красоте и молодости кожи лица, не забывайте и прошею.Запишитесь на консультацию к косметологу. Кожа шеи нуждается в увлажнении и питании. Если вам больше 30 лет, нелишним будет курс лифтинг-терапии итонизирующих масок.

15. Даже если у вас нет склонности к высыпаниям на лице, спина может периодически страдать отакне.А как же вечернее платье с открытой спиной? Чтобы избежать анке, с сегодняшнего дня откажитесь от всех гелей для душа, содержащих лаурин-сульфат.

16. Красные сосудики на коже –куперозобычно появляются у людей с чувствительным типом кожи. Избавиться от этого дефекта поможет пульсирующий пигментный лазер. Пройти процедуру нужно как минимум за 10 дней до запланированного события.

17. Потрескавшиесягубымогут исполнить праздничный макияж, поэтому, начиная с сегодняшнего дня, 2-3 раза в неделю наносите на губы миндальное масло, затем потрите их мягкой зубной щеткой. Смойте и нанесите питательный бальзам.

18. Самое время закрепить эффект, которого вы добились с помощью сауны и антицеллюлитных обертываний. Интенсивный курсмоделирующего массажаиз 4 сеансов поможет справиться с лишними сантиметрами и несильно ударит по карману.

19. В праздничные днив парикмахерскойнастоящий бум. Поэтому сегодня позвоните своему мастеру и узнайте, когда он сможет вас принять.

20. Сходите к стоматологу,если мечтаете о белоснежной улыбке. Обычная ультразвуковая чистка осветляет зубы минимум на 2 тона. Есть и другие способы отбеливания (лазерная, фотоотбеливание, химическая и т.д.). Достаточно одной процедуры.

21. День стрижки или окрашивания волос.До праздника еще 10 дней. За это время волосы «привыкнут» к стрижке, а корни не успеют отрасти. Правда, если вероятность, что цвет слегка смоется и потускнеет. Но это даже хорошо: оттенок будет выглядеть естественным.

22. Контрастный душ– прекрасный способ взбодриться и привести в тонус мышцы и кожу. Практикуйте его в течение недели по утрам. После душа обязательно принимайте чай из зверобоя. Так вы не только оздоровитесь, но и укрепите красоту изнутри.

23. Избавитьсяот расширенных пор на лицепоможет массаж с пилингом для глубокой очистки 2-3 раза в неделю. Он содержит мелкие отшелушивающие частички и фруктовые кислоты. Отмершие клетки удаляются с кожи, поры очищаются и сокращаются.

24. Около трех недель назад вы делали глубокую чистку лица, значит, сейчас самое времяобновить кожу с помощью пилинга.Можно записаться на процедуру в салон, а можно воспользоваться домашними рецептами: протирать кожу ломтиком лимона.

25. Вы выходите на финишную прямую. До праздника осталась неделя. Но если вы следовали плану, то уже практически готовы. Пускаем в ход «тяжелую артиллерию». С сегодняшнего дняограничьте потребление соленых и острых блюд.

26. Если окрашенные волосы потеряли блеск,возьмите красящую пенку,по тону совпадающую с натуральным цветом, смешайте со столовой ложкой лечебного средства для волос. Смесь нанесите на волосы и оставьте на 10 минут. Сполосните водой.

Депиляция27. Раздражения на коже после восковой или электроэпиляции исчезают на третий день после процедуры. Поэтому сегодняпозаботьтесь об удалении нежелательных волосков(исключение – бритье станком, его стоит сделать накануне часа «Х»).

28. Гладкие ухоженные пяточкии красивый дизайн ногтей – прекрасное дополнение к новогоднему образу. Не забудьте сегодня сделать в салоне (или собственными силами) педикюр.

29. Не забудьте окоррекции и окрашиваниибровей.Подберите правильную форму: так, для овального лица подходят дугообразные брови, для квадратного – длинные, высокоподнятые брови, для продолговатого – прямые, удаленные от переносицы.

30. Стильный маникюр– одна из главных деталей. Можно воспользоваться накладными ногтями, можно сделать наращивание ногтей в салоне. А можно обойтись оригинальных дизайном на собственных ногтях.

31. Поздравляем!Вы готовы к встрече Нового года на 100%. Все, что вам осталось сделать сегодня, это позаботиться о вечернем макияже и укладке.


 

Слоеный салат с капустой, яблоками и ветчиной

салат из капусты, яблок и ветчиныИнгредиенты:

  • белокочанная капуста – 400 г
  • корневой сельдерей – 200 г
  • яблоки – 4 шт.
  • лук-порей – 1 стебель
  • помидоры черри – 250 г
  • вареная ветчина – 200 г
  • консервированная кукуруза – 1 банка
  • яйца – 4 шт.
  • легкий майонез – 250 г
  • обезжиренный йогурт – 300 г
  • апельсин – 1 шт.
  • лимоны – 3 шт.
  • хрен – 2 ст. ложки
  • кресс-салат – 1 ст. ложка
  • кайенский перец, соль, черный молотый перец, сахар – по вкусу

Яйца сварить вкрутую. Капусту мелко порубить, сложить в глубокую миску и, посыпав солью, помять, чтобы капуста дала сок. Из апельсина и лимонов выжать сок. Сельдерей и яблоки очистить и, нарезав тонкой соломкой, сбрызнуть лимонным соком...

Читать дальше >>


Материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, дублируются в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об уходе за собой:

Как покупать средства ухода за кожей
10 полезных «обязательностей» в уходе за собой
Натуральные средства для красоты нашей кожи
Витамины-антиоксиданты для красоты кожи
Отшелушивающие средства своими руками
Разглаживающие маски
Очищающие косметические маски
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен дома
Как стареет кожа
6 ошибок, которые вы делаете, когда красите ногти
Как придать ногтям натуральный блеск и цвет
Как избавиться от желтизны на ногтях
Семь наиболее полезных продуктов от выпадения волос
Масляные смеси против выпадения волос
Как избавиться от мешков и синяков под глазами
Масляный уход за кожей
Лучшие упражнения для лица
Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях
Скрабы для тела своими руками

Еще статьи о красоте и здоровье

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ

 


В избранное