Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Уход за лицом и телом



Совершенство. Уход за лицом и телом

ЧТО ТАКОЕ ГОММАЖ?

гоммаж

Чтобы дольше сохранить молодость и красоту кожи, нужно регулярно ее очищать. Но не все виды пилинга подходят для сезона яркого солнца. А гоммаж, например, самое то!

Еще недавно под понятием «очищение кожи» понималось обычное снятие макияжа и загрязнений. Многие считали, что достаточно просто умываться, а для глубокой чистки лица обращались к косметологу лишь тогда, когда появлялись кожные высыпания.

Сейчас отношение к процедуре очищения изменилось. И, наверное, все знают, насколько важен своевременный пилинг, т.е. избавление верхнего слоя кожи от отмерших клеток. С его помощью клетки обновляются, ускоряются обменные процессы, улучшается кровоток, кожа выглядит свежее, становится эластичнее, ровнее и восприимчивее к кремам и маскам.

Гоммаж – это одна из разновидностей пилинга. Он считается самым безобидным и щадящим способом очищения лица, поэтому его можно делать самостоятельно в домашних условиях. Другие виды пилинга – механический (микродермабразия), физический (ультразвуком и лазером) и химический (под воздействием кислот) должен проводить только специалист.

Гоммаж в отличие от обычного скраба не содержит твердых частиц, механически воздействующих на кожу. Очищение происходит за свет входящих в его состав активных химических веществ – эксфолиантов, которые как бы растворяют отмершие клетки верхнего слоя кожи. Средство эффективно, если правильно выдержана вся техника процедуры гоммажа.

Перед тем, как нанести гоммаж, удалите с лица макияж и распарьте кожу, приняв душ, ванну или наложив на лицо теплый компресс (махровое полотенце, пропитанное горячей водой или отваром трав) Затем на сухое лицо и шею подушечками пальцев массирующими движениями нанесите крем-гоммаж, избегая области вокруг глаз. Оставьте средство на лице на 5-10 минут до образования мягкой пленки. Затем аккуратно, придерживая кожу одной рукой, чтобы не допустить ее растяжения, подушечками пальцев другой руки скатайте образовавшуюся на коже пленку. Потом умойтесь теплой водой.

Гоммаж в отличие от скраба можно применять и в случае, когда на лице имеются прыщи, гнойнички или другие воспаления В этом случае не нужно скатывать образовавшуюся пленку – через 10-15 минут ее следует просто смыть водой. Не рекомендуется скатывать гоммаж и дамам с увядающей кожей, чтобы лишний раз не растягивать ее.

После процедуры кожа готова к питанию и увлажнении. Самое время нанести крем или маску – в очищенную кожу легко проникают активные компоненты косметических средств, оказывая максимальный эффект.

Если вы хотите иметь упругую свежую кожу, очищать ее нужно регулярно. Гоммаж можно использовать до трех раз в неделю, особенно если кожа жирная или комбинированная. А тем, у кого кожа сухая, применять этот способ очистки достаточно 1-2 раза в неделю. Глубокий пилинг делают реже, а в сезон яркого солнца лучше вообще от него отказаться – после него кожа становится намного чувствительнее к ультрафиолету и ветру, а значит, быстрее становится сухой, старится и даже может покрыться пигментными пятнами. Несмотря на бережное действие гоммажа, его тоже не следует применять перед выходом на улицу, лучше такую процедуру проводить на ночь, тем более будет достаточно времени для действия питательных и увлажняющих кремов.

 

 

Наши рассылки:

Рассылка 'Совершенство. Уход за лицом и телом'

Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом
 

 

Сайт рассылки http://fortunita.ru/

 

Что еще почитать об уходе за собой:

 

Как избавиться от сухости кожи рук

Как избавиться от волос на теле?

Витамины-антиоксиданты для красоты кожи

Уход за кожей в период менопаузы

Причины выпадения волос

Как выбрать крем и зачем нужны сыворотки?

Как избавиться от мешков и синяков под глазами

Как похудеть после родов

Способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

 

Еще статьи о красоте и здоровье


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

ВСЕ об ЭФИРНЫХ МАСЛАХ И АРОМАТЕРАПИИ


В избранное