Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты Женщины

  Все выпуски  

Женщина должна всегда быть красивой Дезодоранты и антиперспиранты


2010-12-26

Женщина должна всегда быть красивой!

Нас уже 659!

Приветствую Вас, милые дамы!

 

Дезодоранты и антиперспиранты.

Дезодоранты.

Дезодоранты

Первым известным нам дезодорантом была красная глина, пропитанная маслом папируса. Царица Нефертити хранила эту смесь в шкатулочке и натиралась ею.

Современные средства, устраняющие запах пота, делятся на собственно дезодоранты и антиперспиранты, хотя в их состав часто входят одни и те же вещества.

Дело в том, что пот сам по себе не имеет неприятного запаха. А задача дезодорантов - в предупреждении разложения пота бактериями, так как запах создают именно продукты этого разложения. И к тому же дезодоранты маскируют неприятный запах благодаря парфюмерным композициям.

Помимо парфюмерных композиций, в состав дезодорантов всегда включают антибактериальные вещества.

К ним относятся: триклозан, фарнезол, масла арники, календулы и т. п. Дезодоранты обычно выпускаются в виде аэрозолей в металлических баллончиках под давлением, наполненных смесью дезодорирующей композиции и инертного растворителя. Раньше им являлись фреоны, которые сейчас заменяют на закись азота или горючие и взрывоопасные пропан-бутан. Именно отсюда предупреждение не распылять их возле открытого огня. Эти продукты наиболее удобны, ими можно воспользоваться всегда, при необходимости — даже через одежду.

Антиперспиранты

Антиперспиранты действуют по-другому. Вещества, которые в них содержатся, сужают поры кожи и частично подавляют потовыделение. Антиперспиранты обычно выпускают в форме «стиков» (от stick - палочка), которые, кроме основного действующего вещества, содержат триклозан, парфюмерную отдушку, природные смолы, воски и синтетические высокомолекулярные соединения. Когда Вы встречаете на этикетке фразу «не содержит этилового спирта», подождите радоваться. На самом деле аллергическая реакция на этот самый спирт возникает гораздо реже, чем на остальные компоненты.

Шариковые дезодоранты

Такие средства обычно содержат смесь глицерина с различными маслами, антиперспирантными добавками и антибактериальными средствами. Они оказывают наиболее мягкое воздействие на кожу.

Употребление многих дезодорантов становится сейчас небезопасным из-за содержания в их формулах алюминия, при помощи которого блокируются потовые железы. Являясь основным ингредиентом во многих средствах против пота, алюминий может негативно влиять на нервную систему и клетки головного мозга. Поэтому многие дезодоранты сейчас содержат природные компоненты, которые в комплексе хорошо выполняют дезодорирующую функцию и совершенно безопасны для здоровья. Наиболее часто встречаются сочетания из экстрактов кориандра, эвкалипта, полыни, алоэ, шалфея и мирры, сагового экстракта.

Источник specialmakeup.ru

 С вами была ведущая рассылки, Анна Симеонова.

Золотые правила:

1. Всегда делать утреннюю зарядку (минимум 15 минут в день - это не сложно, но эффективно!).

2. Всегда пережевывать пищу дольше :) (тогда быстрее наедитесь и меньше съедите)

3. Во время еды пить больше воды! Вода заполняет желудок, и вы меньше съедите :)

4. Кушать в маленьких тарелках и маленькими вилками и ложками!

5. Не ленитесь заниматься спортом! Выберите наиболее приятный для вас вид и вперед!

 


В избранное