Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности. # 21


Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности
Дата 19. 11. 2007 Выпуск № 21 Подписчиков: 3736 (2276 + 1460)
Новинки Новости Мастерская Полезно для всех Словарик Форум Архив Послесловие
От автора

Здравствуйте, уважаемые подписчики рассылки "Все о вязании: фото, схемы, уроки, советы, полезности".

...

Смотрите, читайте, оценивайте и присылайте свои просьбы и пожелания, которые для нас очень и очень важны.

Приятного просмотра.
 
Новости

15.11.2007 Известные дизайнеры создают коллекцию для Disney

Известные дизайнеры – Луэлла Бартли (Luella Bartley), Вивьенн Вествуд (Vivienne Westwood), Скотт Хеншэлл (Scott Henshall) и другие – разработали новую коллекцию платьев, инспирированную образами диснеевских принцесс: Белоснежки, Спящей красавицы, Золушки и мышки Минни (Minnie Mouse).

Создание коллекции приурочено к празднованию 15-летнего юбилея парижского Диснейленда и будет представлено широкой публики в ноябре. А перед Рождеством все модели будут выставлены на благотворительный аукцион Christie’s в Париже, все сборы от которого будут перечислены в фонд UNICEF.

«Уолт Дисней – легендарная личность, оказавшая на меня огромное влияние в детстве, поэтому для меня честь – участвовать в этом проекте, – говорит Хеншэлл, выбравший в качестве источника вдохновения злую королеву из мультфильма о Белоснежке. – Учитывая мою озорную репутацию, я подумал, что создать наряд для злой королевы из «Белоснежки» будет уместно».

В числе других участников проекта – Пол Костелло (Paul Costello), Antoni & Alison, Майкл Херц (Michael Hertz) для Aquascutum, Аззедин Алайя (Azzedine Alaia), Агата Руис де ла Прада (Agatha Ruiz de la Prada), Baccarat и Шанталь Томасс (Chantal Thomass).

 

13.11.2007 Клаудия Шиффер снялась в рекламе Chanel

Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer) продолжает восстанавливать связи с Домом моды Chanel – знаменитая модель снялась в рекламной кампании весенней коллекции марки. Напомним, что именно контракт с Chanel 20 лет назад превратил Шиффер из начинающей модели в настоящую звезду.

Трёхдневные съёмки кампании прошли в Сан-Тропе на юге Франции на прошлой неделе – процессом руководил сам художественный директор Дома, Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld).

Клаудия позировала на пляже в серии нарядов, в том числе в полупрозрачном платье, расклешенном комбинезоне со звёздами и приталенной синей куртке.

 

12.11.2007 Дейвид Бекхэм стал лицом белья Giorgio Armani

Знаменитый британский футболист Дейвид Бекхэм (David Beckham), в настоящее время играющий за американскую команду LA Galaxy, стал новым лицом мужского нижнего белья марки Giorgio Armani.

Заключение контракта с Бекхэмом было приурочено к выходу белья от Armani на американский рынок, намеченному на февраль будущего года. Известно, что купить продукцию бренда можно будет в универмагах Macy’s and Bloomingdales.

Дебют рекламной кампании, съёмки которой провели на прошлой неделе в Лос-Анджелесе фотографы Мерт Алас (Mert Alas) и Маркус Пигготт (Marcus Piggott), намечен на январь.

 

Источник: Fashion Guide
 
Новинки

Встречаем...

Джемпер


Размеры: 44-46
Вам потребуется: 600 г х/б пряжи; крючок №2,5. Джемпер связан из квадратов, размер которых 12x12 см, с дополнением прямого по- лотна. Вяжите квадраты по схеме 2, соединяя их в процессе вязания последнего ряда. Сначала сформируйте из квадратов верхнюю часть джемпера с рукавами. Затем надвяжите снизу среднюю часть, плотным узором по схеме 2 а. Закончите вязание рядом из квадратов. Удлините рукава, провязывая плотный узор по схеме 2 а.

Схема 2   схема 2а

 

Свитер

Просмотреть
Пуловер с капюшоном

Просмотреть
Пуловер с вырезом поло

Просмотреть
 
Мастерская

Учимся вязать V - образный вырез. Часть 1

Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.

Убавки для V-образного выреза

Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

Отложной воротник с острыми концами

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

Отложной воротник с острыми концами

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

Отложной воротник с острыми концами

Продолжение
 
Полезно для всех

Ремонт вязаных изделий

При носке вязаные изделия изнашиваются неравномерно. У плечевых изделий раньше всего рвутся рукава на локтях, низ самого изделия и рукавов. Если изношенную часть просто заштопать, изделие потеряет товарный вид и его не захочется носить. Можно его починить так, что будет незаметно.

Рукава слегка протерлись, но еще не “светятся”. Их можно выпороть, а затем вшить в проймы, поменяв местами (правый сделать левым, а левый - правым). В изделиях покроя реглан это возможно только тогда, когда рукав связан симметричным по отношению к продольной линии середины.

Рукава на локтях уже “светятся”. Эти слабые места можно восстановить. Нужно взять такую же нитку, из которой связано изделие, вдернуть ее в швейную иглу и прошить ряды петель протертого места, повторяя изгибы нитей полотна (на протертом месте изгибы хорошо заметны).

Обтрепались нижние края манжет, связанных резинкой. Выше слабого места нужно разрезать нитку и обе части ее выпутать из полотна. Полученные открытые петли манжеты закрыть кеттельным швом, если укороченная таким образом длина рукава достаточна. В манжетах, связанных резинкой 1х1, петли закрывать не надо (они и так не распустятся), достаточно только разрезать нитку и выпутать обе ее части из полотна.

Если желательно иметь первоначальную длину рукава, то придется удлинить манжету. Для этого сначала надо посмотреть, как связан рукав: сверху или снизу. Если сверху, то нужно просто надвязать манжету. Если снизу, то нужно связать отдельный кусочек манжеты нужной длины и пришить его к укороченной манжете рукава горизонтальным швом.

В случае если изделие носится с загнутыми манжетами, рвется середина манжеты. В этом случае нужно выпутать из петель нитку выше протертого места, распустит манжету до целого места, и сшить открытые петли верхней и нижней частей манжеты горизонтальным швом. Так же поступают в случае, если низ рукава оформлен подгибом полотна.

Обтрепался низ изделия. Если низ изделия оформлен резинкой 1х1, нужно выдернуть нитку ряда, расположенного выше обтрепанного участка. Отвалившую часть отбросить. Если низ оформлен резинкой с другим сочетанием лицевых и изнаночных петель или вообще другим узором, после отделения нижней (обтрепанной) части открытые петли нового низа изделия нужно закрыть.

Эта статья на сайте
 
Словарик

Моделирование

создание моделей, в частности одежды, трикотажных полотен и пр.

Модель

(от лат. modulus — мера, образец) - изделие (например, предмет одежды или образец трикотажного полотна), изготовленное в одном экземпляре и служащее в качестве образца.

Мотив

основной элемент орнамента. Мотив может представлять собой один элемент (простой мотив) или же состоять из многих элементов, образующих единое целое (сложный мотив).

 
Темы форума

»» Для начинающих вязать

Выложила недавно отсканиронные материалы с курсов по вязанию на спицах и крючком, на которые я ходила ...

»» Убавление петель

Подскажите, пожалуйста, как убавлять петли, если по мотиву рисунка на лицевой стороне идут изнаночные петли, а на изнаночной - лицевые ...

»» Туники

Давайте вязать вместе модные туники. Возможно, что опытные рукодельницы разработают схемы и чертежи выкроек. Предлагаю модельки ...

»» Кофточки на каждый день

Кофточки на каждый день ...

»» Сумки - сумочки

Девочки, а давайте откроем отдельную тему о вязании сумок. В интернете картинки с сумками попадаются, но так чтоб с описанием и со схемой, да ещё чтобы было читабельно - ну о-о-очень мало ...

»» Наши МЯЧТАЛКИ и ХОТЕЛКИ

Покапавшись в своих запасах нашла кое-что что очень-очень хотся связать, после того как закончу свои недовязы....А что у вас в закромах?

»» Вяжем детям

Белый свитер для моего сыночка.

»» Идеи подарков к праздникам

Скоро Новый год, товарищи! Кто как готовиться? Какие идейки? Я буду вот такой коврик вязать ...

 
Немного рекламы

  Бесплатно!
  Лучшие рассылки MAIL.ru
  Выбирайте и подписывайтесь  

 
Архив рассылки

Если Вы подписаны на нашу рассылку не с самого начала, то у Вас есть возможность ознакомиться со всеми выпусками из нашего АРХИВА.

 
Послесловие

Ну вот на сегодня и все. Увидимся ровно через неделю в это же время ;)

Ну а если этот срок для Вас слишком долог и Вы никак не можете прожить без порции свежей информации, милости просим к нам на сайт www.Knitsi.ru.

Спасибо за внимание.

 
www.Knitsi.ru

В избранное