Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диета - нетрадиционный подход

  Все выпуски  

Диета - нетрадиционный подход


ДИЕТА – нетрадиционный подход

 

Выпуск 9.

Здравствуйте!

 

Предыдущий выпуск я закончила такими словами: «Хотела ответить на письмо Ольги (оно ниже), но тема достаточно важная, поэтому отвечу отдельно в следующем выпуске:

 

Здравствуйте, Тая.

Я еще не до конца прочитала книгу Д. Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить», но у меня уже появилось несколько вопросов. Конечно же, не все они связаны с темой рассылки. Например, если речь идет о тяжелых заболеваниях близких нам людей, то вряд ли возможно перестать беспокоиться, хотя, естественно, как-то отвлекает в таком случае конкретная помощь больным.

А вот что касается лишних килограмм... Я сильно располнела после вторых родов, то есть я хорошо помню себя не такой полной. Я могу ответить на вопрос, что самое худшее может случиться в связи с этим, предпринимаю конкретные шаги, в частности начала ходить в спортзал, но примириться с полнотой я не могу, точнее не желаю, не могу и не хочу даже представить, что всегда буду носить 50-й размер и сожалеть о былой фигуре, глядя в зеркало. Определенно, что  я проявляю излишнее беспокойство, потому что меня притягивают весы и сантиметровая лента».

 

Выполняю обещанное :). Хочу поговорить сегодня о том, действительно ли имеются только два крайних варианта – либо «примириться с полнотой», либо «проявлять по поводу полноты излишнее беспокойство».

 

Ведь как оно обычно происходит – живет себе человек, обрастает потихоньку лишними килограммами (или быстро, как в случае с беременностью, не суть важно). Подспудно у него копиться раздражение собой, недовольство своим видом. И вот, в какой-то момент, это раздражение достигает некоторой критической точки, человек берет себя в железный кулак, и… решается сесть на строгую диету. В самом деле, нужно же, наконец, взять себя в руки и покончить с этим безобразием :).

 

Он очень старается – нужно продержаться любой ценой. Он в постоянном напряжении, самоконтроль по максимуму - как бы не сорваться. Мучает себя, страдает, возможно, даже теряет в весе (о, радость!), но… Рано или поздно происходит срыв.

 

И вот уже тот же человек, пройдя многократно все «круги ада» (лишний вес – недовольство собой – строгая диета – срыв – лишний вес) РАЗОЧАРОВАН. Он уже не верит в успех, результат кажется недостижимым. Что мы в итоге имеем? С одной стороны сильное желание решить проблему, с другой – ощущение, что эта проблема не решаема. И вот именно это, на мой взгляд, порождает страх и излишнее беспокойство.

 

Другое дело, когда имеется спокойная уверенность в положительном исходе дела. Скажите, будет ли кто-то в таком случае ИЗЛИШНЕ беспокоиться? Правильно, не будет :). А откуда, спросите вы, ей появиться, если имеется только негативный опыт? Я вам на это скажу – оглянитесь вокруг, найдите В СВОЕМ ОКРУЖЕНИИ тех, у кого получилось привести свой вес в норму. Пообщайтесь с ними, по возможности. Наберитесь позитивного настроя. Спросите у себя – если у них получилось, почему не получится у вас? :)

 

Обязательно продолжу эту тему в следующем выпуске. А пока – удачи! :)

 

Маленькая просьба – если вы перепечатываете мои статьи, не посчитайте за труд добавлять там же и ссылку на их источник: «ДИЕТА – нетрадиционный подход»

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.weight

 

Все вопросы, комментарии и предложения, отправляйте на мой e-mail: diet_enjoy@mail.ru .

 

 

Автор рассылки – Тая.

 

Почитать архивы моих рассылок и подписаться можно здесь:

 

«ДИЕТА – нетрадиционный подход»

http://subscribe.ru/catalog/home.woman.weight

 

«РУССКИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ»

http://subscribe.ru/catalog/country.il.together

 

«Из ЗОЛУШЕК в ПРИНЦЕССЫ»

http://subscribe.ru/catalog/home.modebeauty.queen

 

Я буду отвечать на письма или лично, или через рассылку, по своему усмотрению. Когда отвечаю через рассылку, публикую, разумеется, не только свой ответ, но и письмо, на которое отвечаю. Так что если вы не хотите публикации - обязательно напишите, что письмо ваше публиковать нельзя. Если же, наоборот, хотите, чтоб письмо было непременно опубликовано - тоже пишите об этом прямо.

Желаете, чтоб ваш адрес электронной почты был опубликован вместе с письмом - вставьте его в текст письма или в подпись САМИ. Тогда другие читатели смогут ответить лично вам. Не хотите - не вставляйте, тогда адрес опубликован не будет.

 

 

 


В избранное