Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

"Райские" яблочки своими руками: мастер-класс
Это для тех, кто хочет создать свои яблоки, но еще колеблются и не решились. Это самый легкий способ. Чтобы наша форма легко снялась с яблока, его надо обернуть чем-нибудь. Я использовала фольгу, можно так же пищевой пленкой обтянуть. Если используете фольгу, то можно сразу первый слой приклеивать к фольге.



Украшение для волос своими руками
Материалы: ткань, большая бусинка, кусочек войлока, клей для ткани, вата для наполнения, иголка и нитка.





Плеер из... растений
Помните маленькую Иду из сказки Андерсена? Девочка так любила цветы, что мечтала научиться с ними разговаривать. Современные технологии позволяют найти общий язык даже с растениями. Koishi planter pot – уникальное устройство, которое не только контролирует состояние домашних цветов, но и с помощью музыки сигнализирует пользователю о проблемах.



Деревья с плакучей формой кроны в ландшафтном дизайне сада
Деревья с плакучей формой кроны могут стать в саду точкой эмоционального притяжения. Главное – сделать правильный выбор. По большому счету следует разделять плакучие и зонтичные формы кроны, хотя часто и те, и другие в названиях растений проходят как pendula (плакучие). А umbraculifera (зонтичные) встречается крайне редко. И это не занудство – в саду…



Деревья с шаровидной кроной в ландшафтном дизайне сада
Деревьев и кустарников с природной кроной в виде идеального шара довольно мало, а для средней полосы России их список еще короче. Конечно, секатор может придать сферическую форму многим растениям, но это дополнительные хлопоты. Мы расскажем о видах и сортах, форма кроны которых сама стремится к округлой. Когда мы смотрим на колонновидные растения, наш взгляд скользит…



Букет из конфет: мастер класс
В последнее время большой популярностью пользуются сладкие подарки или так называемые конфетные букеты. Если делать их на заказ, то стоят они неоправданно дорого. Хотя себестоимость такого подарка достаточно низкая. Этот факт натолкнул меня на мысль, что было бы неплохо научиться делать смой такие букетики. Давайте посмотрим, как сделать букет из конфет.



Лебеди из лука: мастер-класс
Красиво оформленная еда позволяет удивить гостей и показать, что хозяйка дома способна из простых блюд в нечто необыкновенное и захватывающее. В качестве примера я покажу вам, как сделать лебедей из обыкновенной луковицы. Обошла я несколько магазинов, но лук нашёлся только такой... Желательно, конечно, чтобы он был ровный…



Cкульптурный радиатор
Каким бы не был дизайн проект, в доме всегда должно быть уютно и тепло. Многие предпочитают использовать различные обогреватели, для того, чтобы было не просто тепло и комфортно, но и жарко. Радиаторы, конечно, предназначены для согревания воздуха, а что если они еще будут служить дизайнерскими объектами, заслуживающими особого внимания? И почему бы не превратить…




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Разрушители зубов из пакетика
Коктейли и соки промышленного изготовления вредят зубам больше, чем чистый уксус, считают стоматологи из Королевского колледжа хирургов в Великобритании. Раннее они уже выяснили, что проблемы с зубами у детей нередко вызваны употреблением фруктовых коктейлей и сокосодержащих напитков, которые позиционируются как «здоровые». В продолжение этого исследования специалисты получили любопытные цифры. Ученые проверили уровень кислотности популярных сокосодержащих напитков, которые употребляют миллионы семей в Великобритании. Анализ показал, что они содержат большое количество кислоты. Один из участвовавших в эксперименте продуктов оказался кислее уксуса.

Лечение кислородом: кому полезны кислородные коктейли и аэротерапия
Кислород необходим всему живому на планете. Он обеспечивает нас энергией, без которой невозможно наше существование. А может ли он стать лекарством от недугов?






Раздел "Блоги большого города"

Блог «Женские аватары для форумов и блогов»
Аватары из серии "Античная грация"


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное