Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Оригинальная идея украшения фасада: керамический номер дома (изразец)
Идея сделать необычный керамический номер на фасад в виде рыжего котенка, лежащего на спинке, и играющего с цифрами, принадлежит хозяевам дома. Чтобы воплотить эту идею в реальность, Татьяна и Сергей обратились в нашу мастерскую. Так как мы находимся далеко друг от…




Мастер-класс. Подушка для шеи
Я люблю бывать в разных городах, путешествовать. Бывает, что для поездок я шью различные аксессуары: чехол для пляжного зонта, чехол для удочек, сумку для походов. Этот летний отпуск мы с мужем решили провести в Одессе. В Одессу из Ростова-на-Дону можно попасть на автобусе. Я не люблю ездить на автобусах, в них совершенно невозможно отдохнуть, но что делать, по-другому…



Нежная лампа-бутон Bloom lamp от дизайнера Kristine Five Melvаеr
Красота природы вдохновляет дизайнеров всегда и во всем, независимо от того, специалистами в какой сфере они являются. Листья и снежинки, лепестки и травы, хитросплетения тропинок и легкая нежность паутины, фигурные формы облаков и, разумеется, цветочные ковры, узоры и текстуры - современный дизайн часто базируется именно на этих "китах", украшая…



Стильные серьги-кисточки своими руками
Из небольших мебельных кисточек получатся модные серьги. Их будет нетрудно подобрать под любой наряд. Купите швензы (они стоят около 10 руб.) и просто зацепите за кисточки. Сейчас серьги в форме кисточек очень актуальны.




Русские купола итальянских светильников
Итальянский дизайнер Энрико Занолла (Enrico Zanolla) периодически работает в России. Именно здесь он нашел объект, который вдохновил его на создание новых абажуров — собор Василия Блаженного. Серия светильников Ruskii And Ruskii Twist, созданную для канадской компании Viso Inc., напоминает разнохарактерные купола этого архитектурного памятника. Впервые эти светильники были…



Свеча со стеклянным орнаментом своими руками
С годами, после разных застолий и торжеств накапливается уйма бесполезных огарков свечей. Некоторые ждут Святок и, расплавив их, гадают, я же предлагают вам сделать оригинальную свечу со стеклянным орнаментом. Нам понадобятся: огарки свечей фитиль стеклянная бутылка консервная банка пакет…



Мастер-класс: бомбочки для ванны своими руками
Натуральная косметика, сделанная своими руками - что может быть лучше! Сегодня мы предлагаем мастер-класс по изготовлению ароматных и полезных бомбочек для ванн. Они могут стать хорошим подарком для близкой родственницы, подруги или коллеги практически на любой праздник. Согласитесь, после рабочего дня так хорошо расслабиться в теплой ванне, а…



Сделайте огромный диван для друзей из грузовых паллет
Потрясающую идею подсказывает нам блог TreeHugger — это самодельный диван нереальных размеров для большой компании. В его изготовлении применяются грузовые поддоны (паллеты), которые можно найти в огромном количестве в любом магазине или на складах. Для изготовления такого дивана, естественно, паллеты нужно обработать наждаком и покрасить…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Бабушкины привычки. Овсянка как элемент счастливой жизни
«Выпей теплого молочка, заснешь лучше», – говорила бабушка. Подросшие внучата отмахиваются от бабкиной заботливости. А уж тем более взрослые. И напрасно. Ученые установили, что слегка подогретое молоко действительно дает успокаивающий эффект. И не только молоко. Современный человек испытывает стрессы регулярно. Известно, что нервные потрясения могут нарушить привычный режим питания. Некоторым людям в стрессовом состоянии отвратительна сама мысль о еде, у других возникает непреодолимая потребность все время что-то жевать. В США, где особо озабочены составом и качеством питания, выделили восемь продуктов, употребление которых помогает справиться с ощущением тревоги и беспокойства.

Растяжение голеностопа
Наиболее распространенная спортивная травма, которая часто встречается среди любителей бега и поклонников игровых видов спорта – это растяжение связок лодыжки. Эта травма происходит при чрезмерном растяжении или разрыве связок, окружающих голеностопный сустав.





Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное