Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Как сделать маленький террариум в лампочке - лампотеррариум
Хочу предложить вашему вниманию миниатюрный вариант террариума - лампотеррариум. Вы можете удивить своих родных и близких, создав крошечный мир в обычной лампочке. Но прежде чем приступить к созданию лампотеррариума своими руками, хочу дать несколько советов: - Мокрая почва в закрытом пространстве заплесневеет. По этому лучше использовать песок…



Как сделать стол из натуральной древесины
Данный мастер класс будет интересен для тех кто любит деревообработку. Изготовленный стол своими руками будет единственным и неповторимым. Для этого необходимо проявить немного фантазии и терпения. Материалом изготовления послужит натуральное дерево, пни, коряги и т.д. В ход пойдет любая порода дерева, которая будет иметь причудливую форму. При выборе материалов…



Мягкое мраморное кресло
Дизайнерами столь удивительного проекта являются два итальянца: Маурицио Галанте (www.maurizio-galante.com) и Таль Ланкман. Мраморные кресла, стилизованные под старинную мебель времен Людовика XV, кажутся холодными и твердыми, на самом же деле, это всего лишь визуальный эффект. Обивка кресел состоит из стопроцентного шелка, украшенного фотографическим…



Кубик для пакетиков. TeaCube, концептуальный заварник со встроенным таймером
Это в Китае и Англии приготовление и употребления чая - самый настоящий ритуал, с традиционными правилами поведения для гостей и хозяев дома. У нас же, особенно в будние дни по утрам или же в рабочее время в офисе, нет возможности следовать ритуалам, потому чай заваривается на бегу, прямо в чашке, и зачастую употребляется из этой же чашки, в которой все еще плавает использованный…



Необычный ковер своими руками
Во все времена ковер являлся не только средством утепления дома, но и декорирования, а ковры ручной работы ценятся как предметы искусства. И Вы можете преобразить свой дом, сделав необычный ковер своими руками. Такой ковер ручной работы будет не только декоративным элементом в вашем доме, но и произведением искусства, который будет вводить в восторг ваших гостей. Сложного…



Ноутбук с зеленым тентаклем. Развлекательный девайс Squirming Tentacle для поклонников Ктулху
"Одушевлять" предметы время от времени случается каждому из нас: просить лифт ехать быстрее, нужный сайт - загружаться активнее, неработающее устройство - включиться сию же секунду... Полагаю, все это происходит каждый день, но чаще всего просьбы адресованы именно компьютеру. А японские дизайнеры-юмористы придумали прикольный гаджет под названием Squirming…



Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

Как восстановить голос?
Я учитель начальных классов, и голос для меня – это фактически основной рабочий инструмент. Голос для учителей – «наше всё». Как можно восстановить его? Какими средствами?
Лариса Ивановна, Сергиев Посад
Татьяна Астраленко, тренер-консультант компании Sales Training International: – Вы наверняка знаете, что нарушения голоса (афония, дисфония), которые встречаются у людей голосо-речевых профессий и не связаны с нарушениями здоровья, изучаются фониатрами, а не лор-врачами. Конечно, не каждый прибегает к помощи такого редкого специалиста. Однако это не мешает нам использовать определенные хитрости, помогающие поддерживать голос в хорошем состоянии.

Цветы-целители: домашние растения убивают микробы, очищают воздух и успокаивают нервы
Домашние растения – это не только предмет интерьера или модное хобби, но и источник здоровья и позитивной энергии. Еще много лет назад американские ученые доказали, что после операций пациент идет на поправку быстрее, если в его палате есть растения. Хирурги из штата Канзас наблюдали за группой из 90 человек, которым удалили аппендицит. В одних палатах поставили горшки с цветами, в других – телевизор. Благодаря живым растениям у более 90% больных улучшилось общее физическое состояние, уменьшились болевые ощущения, нормализовалось давление. Пациенты утверждали, что после операции они быстрее избавились от беспокойства, переключились на более позитивные мысли. В палатах с телевизором подобного не наблюдалось.


Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное