Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обустройство дома: от квартиры до городской среды: новые материалы


Уважаемые читательницы и читатели, электронный журнал «Женщина Москва» подготовил для вас новые материалы:

Раздел "Идеи уютного Дома"

Обвести любимого вокруг пальца. Креативные дизайнерские украшения Contura Rings
На вопрос "хотели бы вы обвести любимого человека вокруг пальца" люди вряд ли ответят утвердительно. А между тем ювелир Thomas Giesen на полном серьезе предлагает провернуть такую махинацию тем, у кого есть чувство юмора, любимый человек и определенное количество денег. Этот талантливый дизайнер придумал серию…



Пивной отель
В Германии, в городе Остбеверн есть отель с уникальной возможностью поспать внутри пивной бочки 19-го века. Это полноценные номера, только в них можно поспать в деревянной бочке из-под пива 19-го века. Она переделана в удобное спальное место, с матрасом…




Жидкие столы от Zaha Hadid
Представляем новый взгляд на... столы — они будто бы сделаны из застывшей воды. Конечно же, в продажу такие предметы интерьера вряд ли поступят в ближайшее время, ведь имитация статической жидкости — это не ширпотреб, а истинное произведение мебельного искусства.




Карточки для моментальной лотереи своими руками
Можно устроить шуточную лотерею на дне рождения или школьном празднике. Призы могут быть совсем не ценными, но смешными и весёлыми. Или можно просто сделать открытку с секретом. Нам понадобятся: Белый (не глянцевый) картон Гуашь …




Как сделать картину из фасоли
Современное искусство настолько разнообразно, что прекрасные результаты творчества можно получить, используя даже самые неожиданные материалы - такие, как крупы или фасоль! Предлагаем вам сделать картину из фасоли своими руками. Вы обязательно оцените свои незаурядные…




Резьба по скорлупе
Американский скульптор Бет Энн Магнусон (Beth Ann Magnuson) в качестве основного материала для своего творчества использует яичную скорлупу. Да, эти картинки даны в сильном увеличении. Яичная скорлупа от индейки, курицы, утки, павлина, фазана…




Рецепт от проблем со сломанным ногтем
Вот взять Екатерину Медичи, так эта великая и ужасная женщина прятала в перстне яд. Но времена интриг и коварных убийств прошли, теперь самая большая проблема приличной женщины — сломанный ноготь. Ведь согласитесь, идеальный маникюр терпит крах в самый неподходящий момент, когда под рукой не то, что алмазной…




Стильная и воздушная штора своими руками
Эта штора может стать самым главным и необычным элементом вашего интерьера. По стилю она подойдет практически к любой мебели и декору. Кроме того, для этой работы понадобится минимум материалов. Поверьте, шторки такого дизайна вы…




Добавить свою идею


Раздел «Здоровье»

В какой рыбе больше всего Омега-3
Рыбу недаром называют «пищей для мозга»: ведь в ее состав входят незаменимые жирные кислоты Омега-3. По мнению ученых, эти «хорошие» жиры – мощное противовоспалительное средство, которое помогает организму в профилактике самых разнообразных заболеваний – от снижения зрения до болезни Альцгеймера. Тем не менее, далеко не любой сорт рыбы сгодится в качестве источника жирных кислот Омега-3. Лидерами по содержанию этих полезных веществ по праву считаются обитатели холодных вод. Давайте знакомиться.


Как немытая еда уничтожает здоровье?
Все знают, что надо мыть руки перед едой. Все в курсе, что и саму еду, если она сырая, тоже стоит как следует вымыть. А вот врачи советуют на этом не останавливаться и мыть даже то, что кто-то до вас уже помыл. Например, свежую зелень, продающуюся расфасованной и готовой к употреблению. Ложку дегтя в эту бочку меда (вернее, в миску с салатом) добавил британский бактериолог Хью Пеннингтон: если отнестись к расфасованному салату легкомысленно, утверждает он, можно столкнуться с тем, с чем человеку встречаться нежелательно. Например, с криптоспоридиями, вызывающими диарею путешественника, сальмонеллой и даже возбудителем листериоза, от которого вообще-то можно и умереть.



Раздел "Блоги большого города"

Блог "ЖЗК (жизнь замечательной кошки) Даши" (с юмором о мире людей)
Подборка характерных для дашиной жизни фотографий
Забавные позы, в которых Даша была застигнута совершенно врасплох, своими хозяевами. Читать дальше…



Все истории кошки Даши


Блог «Священное Писание. Библия онлайн. Комментарии и толкования. Христианские книги, статьи и проповеди»
Почему часовню и небольшой музыкальный ансамбль называют капеллой
.../ самый замечательный пример праведного епископа, способствовавшего распространению монашеского идеала, явил собой Мартин Турский. "Жизнеописание святого Мартина", написанное Сульпицием Севером, веками оставалось одной из самых популярных книг в Западной Европе и во многом способствовало формированию основ западного монашества. Мартин родился примерно в 335 году в Паннонии на территории современной Венгрии. Его отец был язычником и служил в армии, поэтому свои ранние годы Мартин провел в самых разных уголках империи, хотя как будто бы по большей части он жил в Павии на севере Италии. Уже в очень молодом возрасте он против воли родителей решил стать христианином и записался катехуменом; чтобы отвратить сына от христиан, отец зачислил его в армию. Это были годы, когда Юлиан, позднее ставший известным как Отступник, вел свои первые военные кампании. Под его началом Мартин служил несколько лет. К этому времени относится эпизод, который с тех пор связывают с именем Мартина. Читать дальше…

Творческих успехов!
Ваш электронный журнал "Женщина Москва"


Рекомендуем в нашем журнале:

Прогулки в Москве и Петербурге I Электронная библиотека I Форум «Городские курьезы» I Музей городского быта



В избранное