Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск № 11 от 21 мая

Капля благодарности

или

Спасение от одиночества - в тебе

 

Очень много получаю писем в поддержку. Спасибо Вам, милые дамы. Для меня это очень важно.

Каждый человек, в принципе, одинок. Даже, если ему (ей) повезет в жизни и рядом окажется другой человек, который захочет понять, помочь, поддержать. Залезть в чужую (то бишь Вашу) душу ему все равно не удастся. Человеку приходится искать сил и понимания, в первую очередь, в себе. И радоваться, если находятся люди, которые разделяют твои мысли и убеждения. Вот я и радуюсь:)))))

"Здравствуйте, Катерина. Очень много хотела бы сказать, написать. Но главное спасибо.

Я думаю, что Вы уже сделали половину дела. Вы даете надежду. Надежду на то, что человек может сам (в особенности, если это женщина), независимо от всех трудностей, заработать честным трудом себе и своей семье на жизнь.

Русским женщинам это просто необходимо, я это пишу не потому что я женщина. Я убедилась, что только женщины смогут изменить этот мир и уж, конечно, если у них будет такая возможность. А для этого самое главное - это вера в себя. Вы даете им эту веру. Спасибо. Елена."

И Вам, Леночка, спасибо.

Наше общество, увы, устроено несовершенно. Особенно в отношении к женщине. Не отрицаю, что сами женщины ситуацию зависимости создали и продолжают создавать. И все же.

Возьмем профессиональную область. Если ты захотела (что, на мой взгляд, вполне естественно) заняться своим профессиональным делом (работать по специальности, иметь хобби, отнимающее время от семьи, бизнес - неважно), ждать тебе поддержки, прямо скажем, неоткуда. (Я говорю о близких, от которых мы всегда ждем помощи, поддержки и далеко не всегда дожидаемся.)

Звучит устрашающе, но это факт. Разумеется, есть счастливые исключения. Я себя к ним не отношу. Увы.

Тебе будут прямо или косвенно напоминать, что твои интересы не столь важны, что ты забываешь о семье - а это большой грех, что детям нужно сначала вырасти, а мужу состояться. Ну а уже потом, дорогая... А что потом? Потом ты привыкнешь жить в болоте, шевелиться по минимуму, есть по максимуму, жаловаться на жизнь, мужа и детей и попрекать их в том, что положила на них всю себя, а они, неблагодарные!

М-да, перспективка! Превратиться в стареющую лошадь, обремененную комплексами и нереализованными желаниями, которая еще может, но уже не хочет. По-моему, картина получилась уже достаточно жуткая, чтобы сказать ей: "СТОП!"

Кто сказал, что, если мне не помогают, то я ничего не могу? Одно из другого не следует. Кто сказал, что мой удел вылизывание кухни, выпас детей и ублажение мужа? Да мне придется полагаться только на себя. Я не смогу рассчитывать, что меня кто-то из близких поймет и поддержит. Я буду нести ответственность за каждый свой поступок и каждое свое слово, не переваливая огрехи на других. Но разве это плохо?

Разве плохо быть уверенным в себе или для начала учиться этому? Разве плохо рассчитывать только на себя? Тот, другой может предать, а ты сама себя - нет. Разве плохо за свои дела отвечать самой? Ведь тогда не будет виноватых, будут только твои ошибки, а их всегда можно исправить и не повторять впредь. Разве плохо быть интересной самой себе, уважать и любить себя, не ожидая уважения и любви от других? Как только СЕБЯ любить научишься, остальные подтянуться, чтобы тобой восхищаться.

Совсем недавно услышала любопытный критерий любви к себе. (Спасибо тебе, Даша!:))))) Чтобы узнать, любите ли вы себя, задайте себе этот вопрос. Если ответом будет: "Любить себя? Это как? А что это такое? А как это определить?", значит, не любите.

Значит все интересное в раскрытии себя у Вас еще впереди!

Девочки, девушки, дамы, прошу прощения, если не получаете от меня ответа ни письма. Полная запарка!:))) Я тут решила подработку себе на лето подыскать. Расскажу об этом в следующем выпуске.

Катя Мануковская

Пишите мне Zhenclub@yandex.ru.

Помните, что я могу опубликовать Ваше письмо. Если Вы против, скажите об этом в своем послании, и я не буду ставить его в рассылку.

Вы недавно подписались и не знаете, что было в прошлых выпусках? Это страничка архива, на которой все выпуски и лежат: http://subscribe.ru/archive/home.woman.womenchildren/

 

 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное