Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск двадцать первый

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Обратили внимание, что дело помаленьку движется, на месте не стоит. Переписка идет, и опыт накопленный в рассылку попадает. Моего пока мало, а вот чужой уже есть.

Помните, в прошлом выпуске письмо Дины? Напомню: она обращалась к Татьяне, которая уже создала свой Центр в Комсомольске-на-Амуре. Сразу после выпуска мне пришло письмо от Тани. Его я и ставлю сегодня в рассылку.

Катя, а можно я на письмо Дины помогу Вам ответить?

Ой, забыла, здравствуйте!!!

А мы открылись! И даже набрали несколько групп. О прибыли речи пока нет (и даже о моей зарплате, как преподавателя ( но окупиться в этом месяце мы должны :) и это радует).

Теперь про все по порядку:

выкладывать все идеи никто не собирается, я не пишу программы, по которым мы занимаемся (а среди них много авторских, так как преподаватели годами нарабатывали опыт), но мне приятно делиться опытом с кем-нибудь из Ростова или Воронежа, так как я не считаю их конкурентами. Или Вы повезете своего ребенка на другой конец страны на занятия к более успешным конкурентам?

Я считаю людей в других городах, занимающихся подобным делом - своими коллегами, командой, бандой энтузиастов, если хотите! АУ, девчата, ведь мы команда?!

В комнате,оборудованной не только школьными стульчиками и столами, я действительно предлагаю занятия с детьми от 1,2 до 7 лет. Кроме этого есть группа беременных женщин и, естественно, полукресла для них. Вся эта мебель занимает третью часть комнаты, кроме этого есть коврик, подушки и игровая зона. Надо сказать, что дети до 6 лет у нас вообще не сидят за столами во время занятий (только на ИЗО).

Да, основной набор мы планируем начать к 1 сентября, но тогда и конкуренты оживятся. А сейчас мы переманиваем детей из других центров, поскольку у них там каникулы, родители пробуют что-то новенькое где-то еще (тем более, что у нас пока дешевле).

Мы детей не кормим и без присмотра мам не оставляем. мама решает сама: сидеть или нет ей на занятии с ребенком, если она присутствует, то она активный участник действия.

И самое приятное: такой центр не нуждается в лицензировании и открыли его на базе профильного учреждения, следовательно, пожарники и СЭС нам не грозит. И сделали скидки для детей местных работников.

Надеюсь я ответила на большинство ваших вопросов, Дина! Я была ужасным скептиком до начала этого дела, поэтому идея зрела больше 10 лет. А сейчас я себе этого не позволяю, иначе все "загнется". Я оптимист, чего и вам желаю! Я всегда считала, что лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что ты не сделал. Поэтому, если у меня ничего с Центром не получится, я вряд ли пожалею об этом сумасшедшем лете (тем более, что я выкроила в августе 2 недели на море с ребенком). У меня отпуск - и я провожу его так, как хочу и ничто меня не отвлекает (о пользе открытия летом)

Успехов всем! С удовольствием включусь в переписку с "Коллегами".

Татьяна

Комсомольск-на-Амуре

Вот такие результаты. Я рада за Таню.

У меня к вам просьба. Я уже почти месяц в Воронеже, а Центр мой еще в зачаточном состоянии. Уже появились девочки, которые всей душой ЗА! Потихоньку находим специалистов, а вот с помещением туго. И не потому, что его не найти. Разве в миллионном городе нельзя найти пустующего помещения под женско-детский Центр?! Разумеется, можно. Просто я не знаю с чего начать. Подскажите, у кого есть опыт в деле поиска подходящей недвижимости.

Как мне объяснили, сначала нужно определить, какое помещение необходимо. Пожалуйста. Мне нужно светлое, просторное (около 80 кв.метров) помещение. Неподвальный этаж. К большой комнате пару небольших комнат. Желательно профильное учреждение.

Насколько я понимаю, это может быть ДК, Дом творчества детей и юношества, детские музыкальные, спортивные, художественные школы. И, конечно, садик.

Но на меня какой-то страх накатывает. Видимо, первый шаг - он трудный самый.:))) Я не знаю, к кому обратиться. Я привыкла по знакомым искать. А тут как-то и нет пока связей с верхами.:(((((

Катя Мануковская

Пишите мне Zhenclub@yandex.ru.

Помните, что я могу опубликовать Ваше письмо. Если Вы против, скажите об этом в своем послании, и я не буду ставить его в рассылку.

Вы недавно подписались и не знаете, что было в прошлых выпусках? Это страничка архива, на которой все выпуски и лежат: http://subscribe.ru/archive/home.woman.womenchildren/.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное