Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Центр для женщин и детей: такого еще не было Механизм 'сбычи мечт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск № 24

Механизм "сбычи мечт"

Здравствуйте, дорогие читательницы и читатели. Как и обещала в прошлом выпуске, расскажу о механизме исполнения желаний.

Для тех, кому знакомы имена Норбекова, Жикаренцева, Луизы Хей, кто знаком с практикой фен-шуй, мой рассказ может показаться не новым. И все же, даже для таких продвинутых читателей есть в моем повествовании изюминка, проходящая под грифом "испробовано на себе".

Дело в том, что я практик. По жизни. Я не буду учить тому, что не попробовала сама. Но если уж попробовала, буду рассказывать живо, с упоением, заражая своим оптимизмом:)))

Так вот. Речь идет о тех проблемах, которые достаточно часто встречаются в нашей жизни и кажутся нам совершенно неразрешимыми. Можно ломать голову, биться ею об стену, требовать внимания и жалости к себе как от близких, так и от посторонних людей. Но проблема от этого не решается. С течением времени она, безусловно, может рассосаться сама собой, доставив своим присутствием кучу волнений и переживаний. А может и не рассосаться.:((( Скорость рассасывания еще зависит от того, как вы к этой бяке-проблеме относитесь. Но речь сейчас не об этом.

Мы с вами поговорим о том, как эту проблему решить без кровопролития. Итак, проблема есть и ее нужно четко обозначить, сформулировать. Ну, например.

- Не могу найти работу. Но хочу. И такую, какая меня устроит.

- Плохие отношения с мужем. Необходимо наладить отношения.

- Дети не ходят в садик. Места подходящего нет. Денег нет. Жизнь проходит. Все плохо.

 

Проблемы худо-бедно сформулированы. Обратили внимание, что "все плохо", беспросветно. И еще обрисованы с частичкой "не". Есть у человека такая особенность. Он, как правило, хорошо себе представляет, чего НЕ хочет. А вот то, что ХОЧЕТ представляет весьма смутно. Давайте изменим ситуацию. Представим, наконец, чего мы хотим.

Работу хотим? Какую? С каким графиком? Каким начальником? Далеко ли от дома? А зарплата какая? А коллектив? То, что она должна нравится, я даже не обсуждаю:)))

Плохие отношения с мужем? А чего хотим-то? Какими должны быть отношения? Чего хотим получить от них? Мир и покой в семье? Огонь и страсть с периодическим мордобитием? Вялотекущие отношения, в которых никому нет дела до проблем другого, зато у каждого своя личная жизнь? А может быть, отношения, при которых партнеры уважают друг друга, просят, а не требуют, дают, а не только берут? Ну-ну, смелее! Формулируйте. Все, что вы распишите, обязательно сбудется!

С детками та же картина. Какой садик? Далеко ли? Какие группы и какие воспитатели? А может, и не садик вовсе, а прелестная нянечка? Денег нет? А на что надо-то? Пока не сформулируете четко на что, не появятся.:)))

Ну что? Расписали ваши цели? Замечательно. Тут есть нюанс. Это мое наблюдение, которым хотелось бы с вами поделиться. Я начинаю расписывать проблему, ни тогда, когда она только появляется, а когда она меня окончательно достанет. (Подозреваю, что это мой недостаток:))) Но есть в этом и свои плюсы. Я называю это "потребностью".

Вот скажите, пожалуйста, кинетесь ли вы в ближайший ресторан, чтобы поесть, если вы при этом почти не голодны, да и с финансами не густо? Съедите все, чтобы вам не предложили? Вряд ли. Но надвигается чувство голода. Ваш желудок все требовательнее напоминает о себе. И в какой-то момент вы испытываете явный дискомфорт - желудок "сворачивается клубочком", выгибается, пугает вас спазмами, начинает не просить, а требовать еды. И что вы делаете? Едите первое, что под руку попадется, и там, где будете находится. Потому что отступать некуда. Этот момент я и называю "точкой отсчета" или "потребностью".

Такая "точка" есть в развитии любой проблемы. Сначала проблему долго терпишь, но наступает момент, когда терпеть уже невозможно. Скажем, ваш муж регулярно давал вам в глаз. Каждый раз вы терпели, говоря себе, что это не самое страшное, что есть дети, что... Но в очередной раз терпеть не захотелось. Вы четко поняли: "Если не сейчас, то никогда. "

И ушли от него. И дали ему в глаз. И позвали милицию, соседей, Господа Бога. Они пришли и ... Они обязательно придут, если вы поймете, что обратного хода нет. В этот самый момент - я имею ввиду осознание - садитесь и пишите то, что вы хотите от этих отношений иметь. И ни в коем случае не теряйте чувство уверенности, что обратного пути нет, что вы достойны того, чего хотите! Это ваш ключик для открывания двери исполнения желаний.

Еще я недавно поняла вот какую тонкость. Когда вы понимаете, что обратного пути нет, что мосты сожжены и вы можете идти только вперед, у вас пропадают сомнения. Сомнение - это страшная сила! Оно препятствует вашему продвижению вперед. Человек сомневающийся не способен двигаться легко и быстро. Он еле-еле передвигает спутанными сомнением ногами.

Все!:))) Как только вы определились с тем, чего хотите. Вооружились уверенностью. Дали хорошего пинка сомнениям. Можно смело отложить бумажку и ручку подальше. Теперь за дело возьмется некто или нечто посильнее вас:))) Вам останется только пожинать плоды.:))) Мои желания обычно сбываются где-то через три недели.

И это не просто сбывшаяся мечта. Может появится принц на белом коне (помните, вы захотели именно принца и именно на белом коне), а может прийти подчас совершенно ниоткуда долгожданное решение проблемы. Может встретиться человек, который вам это решение подскажет. Да мало ли!

Недавно рассказывала механизм "сбычи мечт" свой подруге. На что эта очень энергичная деловая женщина сказала: "Как это положить в стол и забыть? Я не могу вот так ждать милостей от природы! Не могу ждать, когда необходимо что-то сделать!"

Да разве я говорю, что нужно лечь на диван и, окончательно отупев, ждать, когда с потолка на тебя польется золотой дождь! Этот механизм срабатывает еще и потому, что вы перестаете суетится. Перестаете перебирать стандартные варианты решения задачи-проблемы. Перестаете бегать по замкнутому кругу. Перестаете безрезультатно стучаться в одни и те же двери, каждый раз убеждаясь, что это не та дверь.

Вы загружаете свой внутренний компьютер, чтобы через какое-то время он выдал вам решение задачи. Но разве жизнь при этом останавливается? Вы продолжаете жить, решать, создавать. Но у вас есть инструмент, механизм общения с высшими силами, энергиями - да как ни назови! Эти силы все могут и все знают. Но нас всегда учили, что их нет, не существует! А значит довериться им нельзя. Или вы верите, что их не существует? Тогда мое повествование не для вас:)))

Моя подруга однажды сказала: "Наши проблемы в том, что при разрешении очередной неразрешимой ситуации мы пользуемся только старым опытом, отработанными схемами, стереотипами. Мы не хотим искать новые варианты, нестандартные ходы. А ведь ответы, как правило, лежат на поверхности." Помните: "истина где-то рядом".

А механизм "сбычи мечт" дает возможность найти новые ходы. Потому что в ход идет не зашлакованное цивилизацией сознание, а всегда свежее суперэффективное подсознание.

Уф! Наконец, закончила. Надеюсь, я написала достаточно ясно:))) Будут вопросы - пишите.

А теперь у меня к вам вопрос-просьба. По поводу начала работы Центра. Правда, его еще нет. Но добро и "зеленый свет" получен. Осталась самая малость - делать:)))

Я написала текст объявления. На мой взгляд, замечательный:))) Даже два варианта. Приведу второй, потому что он короткий:))) "Предлагаем свободное время для родителей. Дорого." И телефон. Центр вначале будет предоставлять услугу по "освобождению свободного времени родителей":))) На несколько часов можно будет "сдать" ребенка в хорошие руки. Часа на три-четыре совершенно точно.

Итак. Пошла с этими объявлениями по району кружить. На детских площадках повесила. В поликлинике. В детских центрах. На калитках детских садов. На дверях супермаркета. На подъездах не стала - опыт уже был. Висит всего несколько часов - срывают.

Ну и что вы думаете? Результат: 1 звонок за неделю. У меня к вам вопрос: может быть, я что-то делаю не так? Где еще и как можно расклеивать объявления, как искать клиентов, как проинформировать о новой появившейся услуге? Не сочтите, пожалуйста, этот вопрос глупым. У меня, действительно, не было опыта поиска клиентов:(((

Еще раз очень внимательно осмотрела зал, в котором будут заниматься детки. Впечатляет! Полностью укомплектованный. Прямо душа поет, когда думаешь, как так ребятишкам будет комфортно и интересно!

На этом заканчиваю. И так расписалась:)))

Катя Мануковская

Zhenclub@yandex.ru

 

 

 

 

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное