Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы, женщины

  Все выпуски  

Мы, женщины - Граффити в интерьере


Выпуск 126

 


Коррекция формы лица с помощью макияжа

Уравновесьте и откорректируйте черты лица, используя несколько простых шагов. Многие часто задают вопросы насчет корректировки внешности. Например, как определить форму лица и сделать его более совершенным? Часто основные методы коррекции лица, которые являются самыми главными в профессиональном мейк-апе, очень трудно осуществить.
Полностью...


Что учесть при выборе велотренажера?

Велотренажеры используются для разных целей – укрепление сердечно-сосудистой системы, развитие выносливости, снижение веса (особенно это актуально для прекрасных дам), укрепление мускулатуры. Подходят они для всех членов семьи и не занимают много места. Кроме того, в отличие от обычного велосипеда, позволяют избежать излишней нагрузки на позвоночник.
Полностью...


Вводим прикорм

Кормите ли вы ребенка грудью либо молочными смесями, рано или поздно наступает время, когда следует вводить прикорм. Сегодня все больше и больше врачей сходятся во мнении, что вводить первый прикорм необходимо не раньше, чем с 5 либо 6 месяцев, так как до этого периода желудочно-кишечный тракт ребенка не способен вырабатывать ферменты для переваривания взрослой пищи.
Полностью...


Мясные шарики с карамелизированным луком

Мясные шарики – это хит! Недавно я использовала формулу с высокой пропорцией содержания свежих хлебных крошек и воды и меньшим содержанием мяса, что способствовало тому, что масса получилась мягкой и податливой, оттого самому повару процесс приготовления доставляет огромное удовольствие, а у тех, кто поглощает такие мясные шарики, сразу же возникают воспоминания из детства.
Полностью...


Граффити в интерьере

От расписных фресок до стульев и ламп в стиле граффити искусство улиц постепенно проникло в дома.

Несколько месяцев назад я начала проводить массивную компанию по самореализации, которая включала в себя мой давний и стойкий интерес – граффити.

Впервые я столкнулась с повальным увлечением уличного искусства в Нью-Йорке в 80-х. Хип-хоп и скейтборды только появились, и такие художники как Seen и Fab 5 Freddy «вытатуировывали» свои имена на придорожных машинах (в зависимости от того, с кем вы обсуждали эту тему, это расценивалось как акты вандализма). Кто бы мог подумать, что эти свободные граффитчики не только станут продавать свои работы за сотни тысяч долларов, но и в их честь создадут не одно шоу! Последнее из них – «Искусство на улицах», которое началось 17 апреля в Лос-анджелесском Музее современного искусства. Его курирует Джеффри Дейтч, одни из самых влиятельных галлеристов в мире нью-йоркского мира искусства.

Когда-то считавшееся актом вандализма и вызовом обществу, граффити теперь появляется почти везде, от бутылок с жидким мылом или обуви до обоев для стен, чемоданов и даже гитар. У Эрика Клэптона есть целые фрагменты Fender Stratocasters, дизайн которых выполнил знаменитый «уличный» художник из Нью-Йорка Крэш.

Работы таких художников как Бэнкси, который использовал трафареты, потому что это занимает меньше времени, чем обычное использование баллончика с краской, а потому реже других попадавший под строгих взор полиции, Бен Эйн, чей «Город двадцать первого века» в прошлом году был подарен чете Обама по заказу семьи Кэмерон, переместились с улиц в галереи и стали даже расписывать стены частных коллекционеров.

«Все это так буржуазно и цивилизованно», - говорит Пол Смит, бывший уличный художник, который сейчас выставляет трафаретные образы таких широко известных художников, как, например, Pochoir, который также работает с «Адидас» и на изначально белых стенах индивидуальных заказчиков. Нынешние стены с граффити – это уже не те далекие от реальности рисунки и фрески, которые повсеместно встречались в 90-х. «Что осталось от начальной идеи – это разбрызгивание краски вручную из баллончика», - замечает м-р Смит, который сейчас ведет «Graffiti Interiors». Он посылает художников по всему миру от Нью-Йорка до Дубая искать образы и «бэнксифицировать» их на стенах клиентов.

Мое ознакомление с граффити началось в прошлом декабре с владельца испанской галереи Томми Блакуере, чья новая территория в восточном Лондоне, «London West Bank», с самой выгодной стороны показывает мастерство молодых художников и предлагает как индивидуальные, так и групповые курсы искусства «маркировки» (с предостаточным количеством чистых или уже разрисованных стен, на которых можно рисовать вполне законно). Мой учитель, который сам обучался у Shan, объяснил основы хорошего граффити: ракурс, затенение, цвет и, конечно же, бережное обращение с баллончиками с краской – и мы вместе вывели мои инициалы всего за каких-то пару часов. Свой первый образец я «нарисовала» баллончиком на небольшом куске картона, затем его вырезали, и теперь он везде и всегда со мной, куда бы я ни пошла, доставляя мне порой кучу неприятностей (как-то меня не пропустили в аэропорту с этой штукой, а отвели в темную тесную комнатушку, где задали целую кучу вопросов по этому поводу). Всякий раз, когда вы выходите на улицу, у вас должен быть план, хотя граффити – это главным образом спонтанность. Как говорит Джимми Карлссон, своеобразный шведский художник: «Граффити только и крутится вокруг несовершенства».

М-р Карлссон и его партнер Мартин Нильмар невольно первыми создали тренд «домашнего граффити» в Великобритании. М-р Карлссон просто переставлял некоторые предметы лично им расписанной граффити мебели, сосед-торговец увидел это, подбежал и крикнул: «Ты обязан это продать!» «В то время этого никто не делал», - говорит м-р Карлссон. Два года назад эта парочка открыла Jimmie Martin на Кенсингтон Чёрч стрит в Лондоне, где они продают все от расписанных золотом и граффити буфетов и стульев до обоев со словом «Несовершенство», нанесенным по всей длине. Карлссон и Нильмар, которые в 2005 году получили награду в номинации «Самый лучший новый дизайнер» («Practice Award») в индустриальном конкурсе «Design & Decoration Awards», в следующем месяце покажут новую линию граффити и свои последние работы в Нью-Йорке в магазине внутреннего дизайна «Maison 24». Это лампа с картонным абажуром в виде обнаженной женщины со словом «Kabang», нанесенным на нее граффитчиками, которая увидит свою премьеру в Милане на следующей неделе на ярмарке дизайна.

This Is a Limited Edition, основанное любителем искусства Дэрреном Райли, также производит некоторые вещи, навеянные и украшенные граффити. Среди них: диванные подушки, кружки, выходные сумки из холста, созданные такими известными уличными художниками, как Дэн Болдуин, - все это продается с сертификатом подлинности. Вскоре они представят ограниченный выпуск мебели.

На данный момент мой любимый предмет с эффектом граффити – это новый чемодан и чехол для iPhone, дизайн которого придумал Крэш для Tumi (tumi.com). Тяжелые, сверкающие чемоданы, сделанные из поликарбоната, наверное, напоминают уличному художнику стены метро, которые он впервые раскрашивал в Бронксе. Ирония, но когда-то Крэш бесплатно разрисовывал стены посреди ночи, а сейчас за его работу с чемоданами платят от 445 £, а за «внешний вид» iPhone – от 45 £.

Если кто-то еще не готов разрисовывать целую стену или отдать свои чемоданы на «разрисование» граффитчикам, есть мыло «Graffiti-edition Liquid Marseille» от «Compagnie de Provence's». Две этикетки на баллончиках с надписями «рай» и «ад» - это дизайн французского граффитчика iLK™ (он достаточно знаменит, чтобы иметь право на свою торговую марку). Он также работает с «Lacoste» и «Nike».

И хотя это искусство не для всех, самое интересное в том, что в клуб граффити принимают абсолютно всех, даже тех, кто не разрисовывал стены глубокими ночами, повиснув вверх ногами на машинах.

Источник


В избранное