Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы, женщины

  Все выпуски  

Мы, женщины - Сангрия


Выпуск 129

 


Где можно познакомиться с мужчиной?

Какая женщина не мечтает о счастливой семье? Но, к сожалению, сумасшедший ритм жизни и постоянная нехватка времени сегодня приводят к тому, что люди просто не успевают знакомиться друг с другом. Что уж и говорить о создании семьи? Ведь для того, чтобы девушке выйти замуж, нужно сначала с кем-то познакомиться, узнать его поближе и т.д. Как же это сделать? Где в наше время можно познакомиться с мужчиной?
Полностью...


Вышивка для души

Вышивка, как вид творчества, появилась в древние времена. Драгоценные камни, золотое шитье, восточные орнаменты, ювелирная работа умелых вышивальщиц ценилась во все века. Вышивка зародилась в Древней Греции.
Полностью...


Мамины вещи при оформлении интерьера

Несмотря на то, что многие из нас выбирают новые, безупречные вещи, нельзя отрицать – винтажные предметы интерьера, которые часто достаются нам по наследству, имеют свою собственную душу. И как-то передо мной встала сложная задача: включить ли старинные вещи, доставшиеся от моей матери, в дизайн моей новой квартиры.
Полностью...


По дорогам весенней Европы

Любое путешествие начинается задолго до того, как ты за тобой закрываются двери поезда, автобуса или самолета. Устав от привычного распорядка работа – дом – работа, все чаще и чаще начинаешь случайно открывать туристические сайты и форумы о путешествиях, размышляя о странах и городах, которые хотелось бы посетить. Сначала эти мысли носят отвлеченный характер, но на определенном этапе они сменяются действиями…
Полностью...


Сангрия

За появление сангрии мы должны благодарить испанских сборщиков фруктов, которые для утоления жажды носили с собой емкость с красным вином, в которое добавляли воду и сок цитрусовых. Получался освежающий слабоалкогольный напиток.

Традиционного, классического рецепта сангрии не существует. Ее еще называют «винной окрошкой» за то, что в напиток кладутся кусочки цитрусовых и лед, делая ее по внешнему виду напоминающей окрошку.

Персиковый нектар в нашем рецепте еще больше усиливает и без того интенсивный вкус напитка. Сангрия традиционно подается на всех фестивалях испанской кухни. Будьте уверены, покупая недвижимость в Испании, в ее винодельческих районах, сангрия обязательно станет одним из ваших любимых летних прохладительных напитков.

Что нам надо для 12 стаканов напитка:

¼ стакана сахара

2 бутылки сухого красного вина

½ стакан апельсинового сока

½ стакана персикового нектара

¼ стакана апельсинового ликера

2-3 стакана содовой (охлажденной)

1 лимон, нарезанный тонкими дольками

1 лайм, нарезанный тонкими дольками

1 апельсин, нарезанный тонкими дольками

1 зеленое яблоко, нарезанное тонкими дольками

Как мы это делаем:

В сотейнике на умеренном огне доводим до кипения сахар с ¼ стакана воды, периодически помешивая, пока сахар не растворится. Снимаем с огня, даем постоять 10 минут.

Смешиваем сахарный сироп с красным вином, апельсиновым соком и персиковым нектаром. Охлаждаем в течение 4 часов. Перед подачей добавляем содовую и фрукты.

Источник


В избранное