Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ты прекрасна!

  Все выпуски  

ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ


Xozayka.ru    Домашняя мастерская Выпуск 79

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!



Присылайте свои РАБОТЫ admin@xozayka.ru, или КОММЕНТАРИИ. Вы также можете оставить их Здесь.

Если Вы хотите предоставить приз для одного из наших конкурсов, пишите.

Если Вы хотите предложить тему конкурса, то тоже пишите:)

Приглашаем на фестивали Подробности >>


Здравствуйте, дорогие и любимые подписчики!

Скоро Пасха!

На сайте Хозяйка.ру проводится пасхальный конкурс при поддержке интернет-магазина витаминной косметики ручной  работы "Витаминэль".

Сроки приёма работ на конкурс: 30.03.2012 - 30.04. 2012.

Возраст участников не ограничен.

Ссылка на конкурс http://xozayka.ru/pasxalnyij-konkurs/

Вы ещё успеете принять в нём участие!

Ждём Вас!

ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО

В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

Пошаговый МК ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

Что потребуется

  • пенопластовая заготовка
  • крышка от флакона с духами - ножка пасхального яйца
  • суперклей
  • салфетка с мелким цветочным рисунком
  • клей для декупажа
  • наждачная бумага - самая мелкая
  • глиттер
  • акриловый лак для декупажа

Мастер-класс

В магазине товаров для хобби покупаете пенопластовую заготовку, используя технику декупаж, превращаете её в пасхальный сувенир.

Так как, обычно пенопластовые заготовки продаются без ножки – нужно придумать, чем можно её заменить. Можно взять крышку от флакона с духами, она достаточно тяжёлая (по сравнению с весом пенопласта) и будет выполнять роль центра тяжести – яйцо станет устойчивым.

Чтобы из крышки получилась подставка для пасхального яйца – приложить её отверстием к тупой стороне яйца и сильно придавите. Пенопласт - мягкий материал и на нем сразу же появится отпечаток.

Затем нужно нанести немного суперклея на вмятину и прижать крышку. Буквально через тридцать минут клей затвердеет и пасхальное яйцо приобретает устойчивую подставку.

Для декупажа на пасхальном яйце подбираем салфетку с нежным рисунком розочек и васильков.

Отделяем верхний слой от салфетки и руками вырываем нежные цветы.

Ставим яйцо на ножку и начинаем декупажить. Приклеиваем фрагменты цветов на специальный клей для декупажа. Так как фрагменты вырваны разной формы и размера, вначале приклеиваем крупные, а затем между ними мелкие. Лучше всего после приклеивания нескольких кусочков подождать полного высыхания клея, чтобы ненароком не содрать ещё влажный мотив.

Когда кусочки салфетки полностью высохнут – при необходимости, можно ошкурить неровности с помощью наждачной бумаги.

Яйцо получилось аккуратное и нежное. Такой рисунок не нужно слишком «нагружать» подрисовкой. Можно только добавить немного блёсточек. Используя глиттеры, нанесите золотые точки в центр васильков, а серебряным нарисуйте нераскрывшиеся бутоны роз.

Затем серебряным глиттером заполняем переход между импровизированной ножкой и пенопластом, чтобы скрыть следы от суперклея (если они есть).

В завершении декупажа, пасхальное яйцо нужно покрыть лаком. Слоёв лака должно быть не менее десяти, чтобы на ощупь оно казалось гладким. Промежуточные слои лака после высыхания нужно немного зашкурить, чтобы сравнять все шероховатости.

Именно такой декупаж на пасхальном яйце, может освоить даже начинающая рукодельница и создать подарок на светлый праздник Пасхи своими руками.

По теме:

Творческих успехов!

Заходите на сайт Хозяйка.ру http://xozayka.ru

Вы найдете массу интересного для себя!

Мастерская

избранное

     

Открытка к Пасхе

Все мы с нетерпением ждем весну, теплых и солнечных дней, весенних праздников. Один из таких праздников – светлый день Пасхи. Чтобы поздравить в этот день своих близких, я предлагаю вам сделать открытку hand made. Делается открытка к Пасхе за считанные минуты.

 Дальше »»

Вязаный цыплёнок крючком

Перед предстоящим праздником Пасхи особым спросом пользуются поделки, посвященные этому великому празднику.  Поэтому мы предлагаем вам сегодня связать пасхального цыпленка. Вязаный цыпленок крючком вяжется очень быстро и просто. Вместе с тем он является одним из традиционных подарков на праздник светлой Пасхи.

 Дальше »»

Пасхальная открытка своими руками

Как приятно дарить открытки сделанные своими руками! Пора браться за работу и делать пасхальные открытки – ведь скоро праздник Пасхи!

 Дальше »»

Пасхальные яйца

Обычно пасхальные яйца красятся в четверг перед Пасхой. Существует достаточно много способов окрашивания пасхальных яиц.
Само собой, перед началом окрашивания яйца надо вымыть. Дальше »»

Пасхальное яйцо своими руками в технике декупаж

Декупаж приобретает всё большую популярность среди рукодельниц. С помощью этой техники можно сделать очень много красивых вещей для интерьера, подарков и милых приятных безделушек. Можно даже сделать настоящее пасхальное яйцо своими руками. В данном мастер-классе вы узнаете как его сделать.

 Дальше »»
 

АРОМАТЕРАПИЯ И ФИТОТЕРАПИЯ

Ароматический массаж и ароматические масла для массажа

Ароматический массаж с ароматическими или эфирными маслами - эффективный массаж, объединяющий в себе массаж и ароматерапию. При массаже заметно улучшается качество кожи: удаляются отмирающие чешуйки эпидермиса, очищают кожу от пыли и микробов, улучшается секреторная функция кожных желёз, активизируются лимфо - кровообращение. Эфирные масла усиливают мочеотделение, дают ускорение обмена веществ, коррекции фигуры и подтяжки кожи. Первой восприятие действия массажа получает нервная система, из-за нахождения в коже огромного количества нервных окончаний. Благодаря массажу с ароматическими маслами тучные люди изменяют ощущение своего тела. Дальше »»

Эфирное масло жасмина

Жасмин – кустарник семейства маслиновых с гроздьями бело-молочных цветов с глубоким медово-цветочным ароматом. Эти цветки, содержащие большое количество эфирных масел, обладают лечебными свойствами, которыми пользовались еще древние целители и знахари. В Индии сушеные и растертые листья жасмина употребляли с пищей при кожных заболеваниях, а вот в Китае жасмин был обязательным атрибутом всех чайных церемоний, а также являлся основным компонентом откашливающего сиропа. Как роза считается королевой эфирных масел, так жасмин по праву носит название короля.

Дальше »»

НОВОЕ НА САЙТЕ

Форма для пасхи своими руками

Как сделать деревянную пасочницу своими руками? Вам понадобится минимум умений и инструментов. И ещё немного свободного времени. Деревянная пасочница, предложенная в данном мастер-классе, была сделана моим мужем в течении часа.
В качестве основы для деревянной пасочницы подбирайте ДЕРЕВЯННУЮ доску из породы дерева, которое не выделяет смолу. Фанера и клееные щиты для девевянной пасочницы не подходят! Ибо будут выделять токсичные вещества.

 Дальше »»

Вазочка для конфет Курочка

Данный мастер-класс покажет вам, как затратив совсем небольшое количество времени и средств, можно сделать самой яркую оригинальную ёмкость для конфет. Это не просто банальная конфетница, а вазочка для конфет, имеющая вид мягкой игрушки, что, несомненно, вызовет восторг у ваших детей.

 Дальше »»

Еще поделки >> | Обсудить выпуск на Форуме >>  | Пришлите свою работу >>

Всего доброго и удачи! Ольга Загоровская и Ольга Белик

В избранное