Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский портал

  Все выпуски  

Если малыш устраивает истерики.


Если малыш устраивает истерики.

Дети в возрасте от полутора до четырех лет часто закатывают настоящие истерики. Они швыряют вещи, бросают на пол, визжат, размахивают руками и ногами , а иногда даже задыхаются.
Истерики могут возникать по разным причинам. Очень часто это происходит тогда, когда кто-то отказывается выполнить желание ребенка или заставляет делать малыша то, что ему не нравится. Нередко причиной срыва оказывается усталость, нервное перевозбуждение или чувство голода. Но некоторые дети устраивают истерики для того, чтобы заставить поступить взрослых так, как удобно им. Временами и сами родители своими противоречивыми требованиями невольно провоцируют неадекватное поведение малышей.
Частые истерики негативно влияют на формирующийся характер ребенка - он становится излишне агрессивным, эгоистичным, нетерпимым к людям.
Как уже говорилось, чаще всего дети утраивают истерики, когда испытывают чувство усталости, голода, эмоционального перенапряжения. Поэтому очень важно избегать подобных ситуаций. Например, если ваш ребенок устраивает истерики в общественных местах , не берите малыша с собой в магазин, когда он устал или проголодался.
Если приступ раздражения уже начался читать дальше


В избранное