Почему ОАО "Силовые машины" внедряет HRM-систему "Компас" В результате внедрения HRM-системы "КОМПАС: Управление персоналом" (версия "КОМПАС ORACLE ЭЛИТ") в филиале ОАО "Силовые машины" "ЛМЗ", прошедшем точно в заданные изначально сроки, заказчиком в первой декаде февраля 2007 г. было принято решение об отказе от
ранее эксплуатировавшейся системы на два месяца раньше, чем планировалось.
НОРБИТ: Microsoft Dynamics CRM для управления корпоративными ресурсами Компания «НОРБИТ» (группа компаний ЛАНИТ) приняла участие в бизнес-завтраке компании Microsoft «Управление внутрикорпоративными отношениями», где представила собственные разработки для управления работой с корпоративными ресурсами на основе Microsoft Dynamics CRM.
В банке "Тинькофф. Кредитные Системы" завершается создание комплексной системы автоматизации Компания "ФОРС - Банковские Системы", генеральный подрядчик масштабного интеграционного проекта, осуществляемого в банке "Тинькофф. Кредитные Системы", объявляет о переходе к завершающей фазе проекта – запуску в эксплуатацию сквозной технологической цепочки,
объединяющей все подсистемы проекта. Проект выполняется в предельно сжатые сроки. Работы ведутся с ноября, и завершить их предполагается уже к началу лета.
Рокировка топ-менеджмента компании «Стинс Корп.» В компании «Стинс Корп.», входящей в Группу компаний «Стинс Коман», произошли кадровые изменения. Генеральный директор компании Борис Грановский оставил свой пост и передал функции управления Сергею Минаеву, занимавшему с июля 2006 г. позицию Заместителя Генерального директора «Стинс Корп.».
В SAP СНГ назначен новый финансовый директор Компания SAP в странах СНГ объявила о новом кадровом назначении. Елена Шишкина, ранее успешно возглавлявшая отдел по внутренним процессам управления компании SAP в странах СНГ, назначена на позицию финансового директора SAP СНГ.
Columbus IT выпускает русскоязычную версию Cognos Международная консалтинговая компания Columbus IT и мировой лидер на рынке CPM (Corporate Performance Management) компания Cognos подписали соглашение на выполнение работ по локализации программного продукта Cognos 8, в соответствии с которым Columbus IT стала первой компанией в СНГ, получившей права на использование средств
локализации новой версии системы.
В Альянс-Банке (Казахстан) введена в промышленную эксплуатацию система предкредитного документооборота на платформе EMC Documentum Вплоть до недавнего времени банки ориентировались в основном на корпоративных клиентов. Однако в начале 2000-х вместе с ростом экономики увеличились доходы населения и объемы потребления. Кредитование физических лиц для банков стало перспективным
с точки зрения прибыли и быстрого роста активов. Это подтолкнуло многие банки к пересмотру своих стратегий развития с акцентом на розничном бизнесе.