IDC и «Открытые системы» провели 6-ю конференцию по системам хранения 24 апреля 2007 г. в российской столице состоялась 6-я ежегодная конференция «Системы хранения данных: развитие технологий, инфраструктурные решения и проблемы управления», организованная компанией IDC и издательством «Открытые системы» в рамках серии мероприятий IDC Storage Roadshow CEMA 2007, которые в
этом году проводятся в столицах ряда государств Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Конференция собрала около 200 участников из разных регионов страны, представлявших предприятия различной специализации.
IDS Scheer и AББ завершают проект по процессно-ориентированному внедрению системы SAP R/3 Сегодня российское подразделение компании IDS Scheer, мирового лидера в области управления бизнес-процессами, и международный концерн АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, объявляют о завершении масштабного проекта в Российском подразделении «Оборудование
для электроэнергетики» компании АББ по внедрению системы SAP R/3 на основе ведущей мировой инструментальной среды моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов ARIS.
«Микротест» - лучший партнер Cisco в области информационной безопасности в 2006 году Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, стала лауреатом партнерской программы Cisco по итогам 2006 года в номинации Technology Excellence (Security). Почетная награда была вручена «Микротест» на ежегодном партнерском саммите компании Cisco в Лас-Вегасе (штат
Невада, США).
ОАО «РЖД» продает билеты онлайн Компания «ИнтэлЛекс» совместно с «ТрансКредитБанком» в рамках конференции «ТелекомТранс-2007» провела демонстрацию системы продажи билетов на поезда дальнего следования через Интернет с оплатой банковскими картами. На торжественном открытии стенд посетил заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин.
Новые Web-средства: правда и вымыслы Прежде чем внедрять новые Web-средства, малому предприятию нужно познакомиться с передовым опытом, считает Питер Александер (Peter Alexander), вице-президент Cisco по глобальному маркетингу продукции для МСБ на мировом рынке.
Автоматизация торговых агентов ТД «Аспект» (Архангельск) Архангельский Торговый дом «Аспект» (ДиАл) провел автоматизацию собственной команды торговых представителей, реализующих продукты питания методом pre selling (сбор предварительных заказов) и собирающих жизненно важную маркетинговую информацию (мерчендайзинг).
Ведущий мировой эксперт проводит практический семинар по построению хранилищ данных 15 мая в рамках 2-й международной конференции «Современный бизнес-анализ: технологии Business Objects в Украине» по приглашению Citia Business and Technology Consulting впервые с докладом выступит Джон Пейдж, управляющий директор Mentus Solutions Ltd, бывший вице-президент Oracle EMEA, а также
Security Pacific Hoare Govett, и один из основателей Teradata Europe.
«Квазар-Микро» продемонстрировал систему МИОС в Казахстане Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, подвела итоги пилотного проекта по использованию мультисервисной информационно- образовательной среды (МИОС) в системе среднего образования Казахстана.