Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ITLI Corp-новости о технологиях,науке,открытиях,инновациях (выпуск рассылки от 15.07.2009)


ИННОВАЦИИ, ИЗОБРЕТЕНИЯ, Транспорт, двигатель, видеоролик | 6:29

Мотор и мускулы: велосипед разгоняется до 80 км/ч

Велосипед, с легкостью обгоняющий на улицах города спортивный автомобиль - как часто вы такое видите? Не просто велосипед, однако. Берлинский изобретатель Штефан Гулас разработал велосипед с электродвигателем, который, тем не менее, требует мускульных вложений.

ИНВЕСТИЦИИ, АНАЛИТИКА, венчур | 6:27

Что происходит сегодня на венчурном рынке?

Что происходит на венчурном рынке? Каковы прогнозы? Чтобы ответить на этот вопрос, предприниматель и бизнес-ангел Алок Миттал (Alok Mittal) устроил в своем блоге опрос инвесторов и стартаперов.

Робототехника, видеоролик | 6:27

Танцующий робот-осьминог

Инженер Сава Казуката показал миру свое детище - робота Octopus ("Осьминог"). Передовых технологий и научных разработок с большим военным или гражданским потенциалом при его изготовлении не применялось, да и "осьминог" - тоже преувеличение, более верным было бы назвать аппарат "осьминожек", поскольку механические щупальца большой длиной не отличаются.

ФИНАНСЫ, АНАЛИТИКА, законопроект | 6:26

Время закапывать деньги в землю

США выделяют 100 млрд. долларов на развитие высоких технологий, в том числе 60 - на альтернативную энергетику. Большинство этих денег будут "зарыты в землю", утверждают эксперты, и добавляют: это не так уж и плохо. Закапывать деньги сегодня - самое то.

ИННОВАЦИИ, Автомобилестроение, двигатель | 6:25

Американцы разработали `умные` опоры двигателя

Американская компания Delphi Corporation разработала адаптивные опоры двигателя, жесткость которых может регулироваться электроникой. Для этого инженеры Delphi использовали технологию амортизаторов переменной жесткости, применяемых на моделях Chevrolet, Cadillac и Ferrari, - в них используется специальная магнитореологическая жидкость (с вкраплениями частичек металла), которая меняет свою жесткость под действием магнитного поля.


В избранное