Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый гаджет каждый день

  Все выпуски  

Ретро-консоль R-Kaid-R для любителей классических видеоигр



Ретро-консоль R-Kaid-R для любителей классических видеоигр
2014-07-13 09:27 Cini4kin

Шведская студия дизайна Love Hultén недавно анонсировала приставку R-Kaid-R, сочетающую в себе ретро-стилистику и классические видеоигры. Этот портативный аркадный автомат, поддерживающий эмулятор MAME, позволяет запускать игры для Neo Geo, Atari 2600, Super Nintendo, а также все приложения, совместимые со ScummVM.

r-kaid-r-retro-portable-arcade

Одним из наиболее привлекательных качеств R-Kaid-R является дизайн: электронные компоненты заключены в деревянные корпус ручной работы с латунными деталями. Новинка оснащена восьмипозиционным джойстиком, 10 кнопками, восьмидюймовым жидкокристаллическим дисплеем, слотом для SD-карт, динамиком (моно) и USB-портом для подзарядки встроенного аккумулятора. Для приставки была написана собственная операционная система. Устройство поставляется с игрой Cave Story, записанной на 16-гигабайтовый SD-накопитель, который также входит в комплект. Полного заряда батареи должно хватить на восемь часов.

R-Kaid-R станет достаточно дорогим приобретением: цена, озвученная Love Hultén, составляет 2499 евро. Устройство предлагает в одном из пяти вариантов исполнения с кожаным чехлом или без него. Ориентировочное время начало поставок — сентябрь.



В Сети появились изображения Sony Xperia Z3
2014-07-13 11:30 handyman

Вчера в Интернете появились изображения, возможно, следующего флагманского смартфона Sony Xperia. Сегодня всплыли новые фото, источником которых стал китайский сайт Digi-wo, сообщает Xperia blog.

xperia-z331

Смартфон внешне похож на предыдущие поколения, за исключением того, что его края стали круглее. Возможно, так японцы реагируют на жалобы, что смартфон не очень удобно держать одной рукой.

Динамик смартфона перенесен чуть левее, при этом на фото не видно второго динамика. Отсутствие стереодинамиков – одна из причин, по которой некоторые люди считают, что на фото – не новый флагман, а аппарат среднего ценового диапазона.

На изображениях также видно, что смартфон снабжен 20,7-мегапиксельной матрицей Exmor RS, как и предыдущее поколение. Согласно слухам, Xperia Z3 будет иметь 5,2-дюймовый дисплей 2560х1440 пикселей, чип Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти, флеш-хранилище на 16 гигабайт и ОС Android KitKat.

Пока, как видим, основное отличие от Z2 – это разрешение экрана. Будут ли еще какие-то серьезные изменения или японцы выпустят третье поколение с небольшими отличиями, мы, вероятно, узнаем в сентябре во время IFA 2014 в Берлине. Если, конечно, Sony не решит организовать отдельное мероприятие. Xperia Z2 был представлен в феврале на MWC 2014.


Xperia-Z3_1

Xperia-Z3_2

Xperia-Z3_3

Xperia-Z3_4

Xperia-Z3_6

Xperia-Z3-5

Xperia-Z3-7



«Умные» пули EXACTO всегда попадают точно в цель
2014-07-13 11:57 handyman

В скором времени стрелковая часть работы снайперов может стать легче, при этом эффективность стрельбы значительно повысится. Если это произойдет, то благодаря пулям EXACTO, которые разрабатываются в рамках программы под эгидой Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA).

exacto

«Умные» пули позволят не только точнее поражать цель, но и значительно сократить время прицеливания, увеличить расстояние между стрелком и целью, а также снизить влияние таких факторов, как ветер и пониженная видимость.

В рамках проекта создаются управляемые пули калибра 12,7 мм (.50). Управление осуществляется в режиме реального времени, что позволяет пуле облететь неожиданно возникающие препятствия или вернуться на курс в случае неожиданного отклонения.

В конце февраля были проведены успешные испытания. На видео видно, что пуля попадает в цель, даже если в нее не целиться. На ролике под катом место прицеливания обозначено красным, а цель – зеленым цветом. Так же обозначены вероятная и реальная траектории полета пули. Есть страница программы на сайте DARPA.

http://www.youtube.com/watch?v=vX8Z2MDYX3g



В избранное