Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый гаджет каждый день

  Все выпуски  

Невидимая клавиатура Air Type



Невидимая клавиатура Air Type
2014-07-15 15:14 handyman

Несмотря на то, что смартфоны и планшетные компьютеры распознают все больше различных жестов, полноценная клавиатура зачастую просто необходима. Неважно, будь-то виртуальная клавиатура или физическая, абсолютное большинство пользователей набирает текст, цифры и прочие символы на мобильных гаджетах. Концепт Air Type представляет собой довольно необычное решение, которое, с одной стороны, позволит избавиться от недостатков закрывающей экран виртуальной или занимающей место физической клавиатуры, но с другой — потребует определенных навыков печати.

airtype

Для работы необходимо продеть ладони в два небольших ремешка. После этого система будет считывать движение пальцев, а компьютер – распознавать их. Для печати пользователю необходимо помнить, где расположены нужные клавиши. Разработчики пока не раскрывают подробностей, однако известно, что подключение ремешков будет осуществляться через Bluetooth.

Со слов создателей, Air Type позволит печатать на любой поверхности либо даже без нее. Работа с Air Type мало отличается от работы с обычной клавиатурой, за исключением того, что клавиатуры как бы и нет (свой проект они называют «бесклавиатурной клавиатурой»). Ремешки пристегиваются к планшетному компьютеру для удобной переноски.

Пока проект находится на стадии концепта, и о его будущем конкретики нет. Можно заглянуть на официальный сайт, а лучше понять суть поможет ролик под катом.




Первые в мире проекционные смарт-часы Ritot
2014-07-15 16:29 handyman

Носимые компьютеры, несмотря на всплеск популярности, все еще находятся на начальном этапе развития. Доказательством этому – постоянное появление новых гаджетов с функциями, которые реализовываются впервые. Один из них – смарт-часы Ritot, которые, вместо традиционного дисплея, используют в качестве экрана кожу.

ritot

Изображение проецируется с помощью пикопроектора. Помимо времени, часы при подключении к смартфону покажут уведомления и дадут возможность читать их с руки. Проецироваться могут SMS, электронные письма, записи и уведомления соцсетей, напоминания, записи календаря и многое другое. Достаточно лишь настроить на смартфоне, какие уведомления пользователь хочет выводить.

Гаджет снабжен лишь одной кнопкой, которая включает и выключает проектор. Для самых ленивых даже не нужно трогать кнопку – достаточно потрясти рукой. Сообщения и время можно проецировать 20 различными цветами. Изображение пропадает спустя 10 секунд после активации. Одного заряда аккумулятора хватит на месяц в режиме ожидания или на 150 часов проекций.

Стоить проекционные смарт-часы будут 160 долларов. Хотя сбор средств на сайте Indiegogo будет продолжаться еще 38 дней, уже собрано более 185 тысяч долларов при необходимых 50 тысячах. Посмотреть на часы можно на ролике под катом. Много различных изображений и на странице проекта.

http://www.youtube.com/watch?v=OfmReO31grA



В избранное