Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] создание ярлыка на рабочем столе для универсальных приложенийиз магазина Microsoft store

Добрый день уважаемые участники рассылки.
Несколько дней тому назад я описывал здесь способ создания ярлыка на рабочем столе для умиверсальных приложений скачиваемых из Microsoft store.
Сегодня я обнаружил, что этот способ работает и в Windows 11. Просто либо я один важный шаг в своём описании способа пропустил, поскольку последний раз делал это очень давно, либо что-то изменилось с тех пор в настройках системы.
Поэтому привожу актуальное описание этого способа снова.
Возьмем к примеру Microsoft store, который у меня поумолчанию прикреплен к панели задач.
И так, находясь на рабочем столе табом доходим до этой самой панели задач и там двигаясь стрелками влево или вправо находим нужное нам приложение.
На этом приложении не открывая его вызываем контекстное меню. В контекстном меню будет как правило два ярлыкасобственно ярлык приложения и пункт открепить от панели задач.
Становимся на ярлык приложения и снова вызываем контекстное меню.
И уже в этом контекстном меню будет пункт создать ярлык. Жмем клавишу ввод. Система объявит о том что здесь невозможно создать ярлык и предложит создать его на рабочем столе.
Соглашаемся нажав клавишу ввод.
После этого находим ярлык на рабочем столе, нажимаем alt+enter, чтобы попасть в свойства ярлыка и назначаем нужное нам сочитание горячих клавиш.
С уважением, Павел Каплан.

Ответить   Fri, 22 Oct 2021 12:47:45 +0200 (#3678502)