Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ежедневные новости мобильного мира.


Рассылки Subscribe.Ru
Ежедневный мобильный гороскоп для всех знаков зодиака от ayp.ru

Ежедневные новости мобильного мира.

 

23.02.2006  Телефонные номера знаменитостей США вновь едва не стали достоянием общественности

  Невероятный скандал, связанный с обнародованием содержимого телефона Пэрис Хилтон, едва не повторился вновь – на этот раз достоянием общественности могли стать имена американской хип-хоп-элиты.

Как передает Onliner, накануне у сына главного рэп-магната США Дэймона Дэша в школе похитили мобильный телефон, который содержал немало "полезных" телефонов. Дело в том, что отец паренька является основателем компании Roc-A-Fella Records (вместе с Jay-Z) и "открыл" немало хип-хоп-звезд, включая главную сенсацию прошлого года Кейни Уэста.

Впрочем, злоумышленники так и не смогли воспользоваться ворованным аппаратом. Как только сын Дэша сообщил своему отцу о пропаже, родитель вместе с группой крепких ребят немедленно прибыл в школу. Какую именно воспитательную работу провели суровые рэперы, неизвестно, однако телефон был немедленно возвращен владельцу.

 
23.02.2006  Warner Independent Pictures предлагает посмотреть на мобильнике трейлер к новому фильму с Киану Ривзом

  Warner Independent Pictures стала первой студией, которая устроила премьерный показ в США трейлера к фильму Ричарда Линклэйтера "Скользя в темноте: Помутнение" ("A Scanner Darkly") на мобильных телефонах.

В этой киберпанковской картине, снятой по роману Филипа Дика, играют Киану Ривз, Роберт Дайни-младший, Вуди Харрельсон, Вайнона Райдер и Рори Кохрейн. Полнометражный трейлер появится на развлекательном канале Amp'd Mobile, где и останется до выхода фильма 7 июля.

"Аудитория для таких фильмов, как правило, очень технологически продвинутая, - сказала представитель Amp'd Mobile Лора Ким, - а если вы что-то знаете о "A Scanner Darkly" и о Филипе Дике, который также написал "Бегущий по лезвию бритвы", то поймете, что это партнерство - отличный способ рассказать людям о фильме".

Представители Amp'd Mobile также отметили, что создали массу эксклюзивных материалов о картине, оптимизированных для беспроводных широкополосных сетей.


23.02.2006  Одного телефона мало...

  Теперь, когда, похоже, у каждого американца есть по мобильнику, компании придумали новый способ набирать абонентов - продавать им еще один.

Почти 16% пользователей имеют два сотовых телефона, один для личного использования, второй для работы, говорится в обзоре, проведенном исследовательской фирмой "Compete". Пять лет назад такого практически не было.

Многие крупные компании выдают сотрудникам мобильные телефоны или PDA, разрешая их использовать только для работы. В прошлом почти все фирмы позволяли работникам либо использовать личные мобильники, возмещая стоимость деловых звонков, либо разрешали пользоваться телефонами компании с тем, чтобы стоимость личных звонков была оплачена.

Но сейчас многие фирмы хотят, чтобы все сотрудники пользовались стандартным оборудованием, чтобы обеспечить безопасность и сэкономить деньги. Кроме того, компании не хотят, чтобы работники тратили время на расчеты стоимости звонков.

Однако даже если люди могут пользоваться служебными мобильниками в личных целях, они часто сохраняют свои сотовые. Причины для этого называют следующие:

- Желание разграничить работу и личную жизнь - всегда можно отключить служебный телефон, если ты не на работе;

- Сохранение привычного номера телефона - чтобы не пришлось обзванивать всех друзей и знакомых, сообщая изменившийся номер;

- Низкая стоимость тарифов - часто мобильные операторы предлагают бесплатные или более дешевые звонки по ночам или в выходные, так что оставить себе второй телефон для личных целей бывает выгодно;

- Более качественная связь - там, где плохо берет один оператор, другой может работать просто отлично.
 

23.02.2006  Женщине в автокатастрофе оторвало руку, в которой остался мобильник

  В штате Кентукки произошла печальная история: женщина и ее шестилетняя дочь попали в автокатастрофу. Машина, в которой они ехали, выехала на середину дороги, слишком резко развернулась, вылетела за ограждение и рухнула вниз, несколько раз перевернувшись.

Читать полностью


23.02.2006  Мобильные телефоны можно использовать для подготовки к пандемии гриппа

  Группа из университета Иллинойса в Чикаго предложила использовать мобильные телефоны, для борьбы и профилактики пандемии гриппа.

Эта бесплатная интерактивная медиа-технология, которая называется Mobile PanFlu Prep, будет представлена на саммите, посвященном здоровью населения в Вашингтоне 22-24 февраля этого года. Для публики Mobile PanFlu Prep будет доступен с 1 марта.

"Это кажется таким логичным, но мобильные телефоны впервые используются для того, чтобы донести важную информацию, касающуюся здоровья населения и предотвращения эпидемий, - сказал Колин Монахан, директор Центра развития дистанционного образования университета Иллинойса, который был движущей силой этого проекта. - Это способ оказания первой помощи для будущего".

Читать полностью


Предыдущие новости


22.02.2006 В Россию приходит 3G
22.02.2006 В Приморье создают спецслужбу по раскрытию мобильных краж
22.02.2006 В Индии внедрен SMS-сервис для адвокатов
22.02.2006 Слишком много гаджетов, слишком много информационного риска...
22.02.2006 SMS-спам, да еще и за деньги
21.02.2006 Велосипедистов начали штрафовать за «мобильники»
21.02.2006 Жильцы протестуют против сотовой связи
21.02.2006 Свердловские автомобилисты смогут помогать ловить угонщиков с помощью SMS
21.02.2006 В английском языке появилось новое мобильное слово
21.02.2006 В Литве проникновение мобильной связи достигло 128%
17.02.2006 Orange начнет поставки телефонов с сим-картами емкостью 512 мегабайт
17.02.2006 12-мегапиксельная камера в телефоне? Без проблем!
17.02.2006 МТС хоронит “мертвые души”
17.02.2006 Брестский горисполком отвечает на SMS–сообщения горожан
17.02.2006 Мобильник Vertu разрушил любовь
17.02.2006 Филиппинцы изобрели "личное метеорологическое бюро"
17.02.2006 Брестский горисполком отвечает на SMS–сообщения горожан
17.02.2006 3GSM World Congress: новая концепция мобильного телефона
17.02.2006 Sagem my100X и my101X: безупречная простота
17.02.2006 МТС хоронит “мертвые души”

 

Рассылка сайта
www.ayp.ru @ 2006

 По всем вопросам и предложениям  вы всегда можете связаться с автором рассылки. list@ayp.ru
Рассылки Subscribe.Ru
Ежедневный мобильный гороскоп для всех знаков зодиака от ayp.ru

В избранное