Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мобильный журнал "Bil-mobile"

  Все выпуски  

Сегодня в выпуске:


 

Выпуск №5

от: 23.09.2007

 

Если у вас, что-то не отображается зайдите на

http://www.subscribe.bil-mobile.com/V5.htm

 

Сегодня в выпуске:

 

1. Вступление

2. Лучший выбор до 10000 рублей.

3.Берегитесь: "Ваш мобильник особо опасен!"

 

 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

 

 

На связи Сергей Билюченко. 

 

 

У меня для Вас хорошая новость: наша рассылка теперь выпускается тиражом в 600+ экземпляров, это довольно неплохой результат, учитывая то, что она существует всего около двух месяцев.

 

 

Кроме того статьи из рассылки будут печататься в одной из газет. Это все говорит о том, что рассылка становится авторитетной, а к моему мнению начинают прислушиваться. Все вышесказаное является показателем качественности публикуемых материалов.

 

С этого выпуска рассылка идет сразу с графикой, но чтобы она отображалась необходимо подключение к Интернету. Графику я сделал отдельно, чтобы не забивать ваш ящик картинками.

 

Так же обращаю ваше внимание на наш блог,  его адрес http://www.blog.bil-mobile.com

 

На нем уже появляются новые сообщения, но их не так много. Рекомендую быть поактивнее.

 

А представьте, если бы вы каждый(ая) написали по одному сообщению, о каждом телефоне, который у Вас был. Получилось бы минимум 1000 сообщений,  который составляли "концентрат" из проблем с которыми вы можете столкнуться.

 

Я уверен, что у большинства из вас было не по одному телефону. У меня их было (!) 6. Начиная от Нокии 3510i и заканчивая Nokia N72. Кроме того у меня было около 10 телефонов, которыми я пользовался короткое время.  И о каждом у меня сложилось определенное впечатление. 

 

Но при работе с блогом я обнаружил интересную особенность: многие не знали как добавлять свои комментарии к статям.

 

Вот коротенькая инструкция:

 

Регистрация на блоге не нужна. Вы просто переходите по ссылке http://www.blog.bil-mobile.com    Затем выбираете статью, которую вы хотите прокомментировать.

 

Нажимаете на кнопку под статьей "Комментарий" или "Комментариев нет" вводите свои

данные и комментарий и нажимаете кнопку "Комментировать". Все! Комментарий добавлен.

 

Думаю, что после этой инструкции, комментариев немного добавится.

 

Прямо сейчас зайдите на блог и напишите про свой телефон!

 

Лучший выбор до 10000 рублей.

Лучшим решением до 10000 рублей я считаю телефон Нокия 3120.

 

Нокия 3120 появилась совсем недавно и уже успела покорить сердца многих мобильных фанатов, мое в том числе.  3120 является смартфоном "общего использования", в отличие от Е и N серии, напомню, что E - позиционировалась как серия для работы, а N - для развлечений (мультимедиа).

 

Телефон выполнен в виде моноблока с размерами 105x46x15 (!) мм, его вес  всего 89 г, но только, посмотрите, сколько всего "напичкал" в него производитель. 

 

Смартфон способен работать в диапазонах GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, WCDMA.

 

Сей компактный аппарат оснащен камерой  в два мегапикселя с четырехкратным зумом. Имеется встроенная вспышка, которая позволяет снимать в ночное время, но на небольшом расстоянии.

 

Яркий  цветной TFT экран, разрешением в 240x320 отображает 16777216 цветов. Разрешение экрана "стандартное", поэтому проблем с экраном не возникнет. Напомню, что у таких телефонов как  N90 и  N80, разрешение было  352x416 пикс, что является "нестандартным", поэтому часто возникали проблемы с использованием приложений.

 

Телефон оснащен 64-голосной полифонией,  возможностью устанавливать MP3-мелодии на звонок.  Я думаю не стоит говорить о том, что в телефоне есть MP3-проигрыватель, это и так ясно.

 

Так же имеются FM-радиоприемник  и диктофон.

 

Доступ в Интернет может осуществляется по средством WAP 2.0, GPRS, EDGE, HSDPA. 

 

Объем встроенной памяти 35 Мб, что вполне достаточно, для смартфона. Используются карты памяти microSD (TransFlash), объемом до 2 Гб.

 

Bluetooth версии 2.0, позволит быстро передавать информацию с высокой скоростью, будь это игра, картинка или целыая песня.

 

Смартфон работает на Symbian OS 9.2, да-да, той самой Symbian, на которой работает "флагман" Nokia N95.

 

Навигация по меню осуществляется с помощью клавиши, конечно, это надежнее чем, джойстик, но отнюдь, не удобней.

 

Как вы наверное уже поняли, хорош собой, если бы не одно "но" - слабый аккомулятор. Его емкость 890 мАч, что обеспечивает 216 часов в режиме ожидания и 3 часа в режиме разговора. Это значит, что при активном использовании, аккумулятора хватит на один день.

 

Но тем не менее, этот недостаток, не омрачает преимуществ данного аппарата, учитывая его стоимость в пределах 9000 рублей.

 

Одним словом - рекомендую!

 

 

Берегитесь: "Ваш мобильник особо опасен!"

 

Недавно, блуждая по просторам Интернета, наткнулся на статью, которая собственно повергла меня в шок. Не буду тянуть время зря. И так вот сама статья:

 

 

 

Страшная правда о наших мобильных
22.01.2007 19:51
Оказывается, наши мобильные телефоны — настоящий источник заразы, причем в буквальном смысле. С мобильников и других объектов, которыми люди пользуются постоянно, были взяты пробы на бактерии. Результаты получились просто шокирующими — на корпусе мобильного телефона нашли больше бактерий, чем на дверных ручках, клавиатурах, подошвах обуви и даже сиденьях туалета. Исследование подтвердило наличие на всех этих предметах разнообразных кожных бактерий, в том числе золотистого стафилококка. Впрочем, отчасти это понятно, ведь эти телефоны не зря называют мобильными — мы носим их с собой повсюду, таскаем в карманах, в сумках, держим в руках — и везде эти девайсы готовы собирать разных бактерий, пишет «IT news». Во избежание напастей и болезней авторы исследования советуют регулярно протирать свои мобильники бактерицидными салфетками.

Газета по-киевски

 

 

Сначала, я как и Вы, не поверил, что мой телефон "заповедник" для бактерий и решил все проверить, так сказать на опыте, результаты которого оказались ошеломляющими.

 

В памяти, я попытался восстановить один день, обращая внимания на то, что я трогал руками, и когда пользовался телефоном.

 

И так, с утра я поехал в университет.

 

Выходя из дома, я открывал ручку подъезда, за которую брались разные сомнительные личности :-), по дороге ответил на звонок и все бактерии с ручки двери подъезда оказались на моем телефоне.

 

Далее я ехал в автобусе, ну там, ясное дело на поручнях такое количество опасных микробов, что даже любая лаборатория позавидует :-) В автобусе, я пользовался телефоном (включал плеер), а следовательно бактерии и вирусы перекачивали на мой телефон.

 

Дальше - больше. При входе в университет, я брался за ручку двери, которую "трогали" студенты, которые так же ездят на автобусах, открывают двери подъездов и магазинов… Телефон пополнился еще "кучей" разных бактерий….

 

После занятий, я поехал домой, и все это еще раз повторилось, только на оборот.

 

Таким образом, к вечеру мой телефон буквально стал рассадником заболеваний. Каких я не могу сказать точно, но там могло быть все, что угодно от гриппа до туберкулеза!

 

И так происходит каждый день! Не только с моим, но и вашим телефоном. Посмотрите, свой день , например сегодня, и Вам все станет ясно.

 

И еще после этого мы боремся за гигиену? Моем руки всяким супер - мылом, тщательно дезинфицируем свой дом…. А опасность находится совсем близко.

 

Но не стоит впадать в отчаяние.

 

Мой совет, как не заразится каким-нибудь заболеванием от своей мобилы.

 

И так, два несложных правила.

 

  1. Лучше не пользоваться телефоном во время еды. Если же вам все-таки кто-то позвонил, то лучше еще раз помыть руки.

  2. Телефон лучше носить в чехле. Потому что его можно легкого дезинфицировать - просто протереть ваткой смоченной спиртом. Я делаю это раз в три дня. Если вы очень заботитесь о своем здоровье - то можно и чаще.

 

Вот эти несложные правила, которые не отнимут у Вас кучу времени, помогут Вам избежать заражениями опасными заболеваниями.

 

 

 

 

На этом, пожалуй, все.

Всех вам благ земных и духовных,

С уважением, Билюченко Сергей

 

Если вы хотите перепечатать одну или несколько статей из моей рассылки: в конце или в начале должны поставить блок, приведенный ниже.

Автор статьи: Сергей Билюченко
Рассылка: «Страшная правда мобильного мира»
www.subscribe.bil-mobile.com

 

Связь с автором по е-майл     bil-mobile@mail.ru

 

Все права защищены. Содержание и оформление: Билюченко Сергей. 2007 год

В избранное