Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Alcatel OT 715. Мой Джеймс Бонд...
  • Philips Xenium 9@9++. Ненужная экзотика!
  • Samsung SGH-C100. Телефон, как GPRS-терминал
  • Motorola C333. Цена/качество, или все в пределах класса
  • Philips Xenium 9@9++. Особенный телефон для взрослых
     

     

    LG G5300


    Обзор-резюме. Стильный телефон среднего класса
     
    11/06/2004
     
    LG G5300 LG G5300 - стильный телефон среднего класса с роскошной полифонией и отличным цветным экраном. К сожалению, быстро разряжается батарея (ее хватает всего на 2-3 дня), да и сам телефон любит иногда поглючить.
     
    Большие достоинства LG G5300 - очень громкая полифония (иногда даже кажется, что чрезмерно громкая :), хотя много в таких случаях, по-моему, не бывает) и отличный цветной экран. Как написал в своем отзыве владелец этой модели, чья работа связана с продажей телефонов, "Звук в нем просто потрясающий, громкость полифонического звука просто супер, ну, а дисплей - это просто неописуемо. Ни один телефон, а я их вижу и тестю каждый день, и в больших количествах, поверьте мне: во первых, не орал с такой громкостью, во вторых, ни в одном телефоне (кроме LG) нету такого классного дисплея. По качеству полифонии и качеству изображения - это один из лучших телефонов на сегодняшний день". Подобные впечатления встречаются практически в каждом рассказе об LG G5300: "Аппарат выгодно отличается от себе подобных очень качественным эраном и хорошей полифонией. Первые аппараты этой модели шли с очень сырой прошивкой и жутко глючили, но сейчас это дело поправили и телефоны продаются с корректной прошивкой. Кстати, полифония, в отличие от других подобных телефонов, очень громкая, я даже не использую полную громкость." А вот еще один панегирик звуку и экрану телефона: "Полифония, конечно, не самая лучшая, все-таки только 16 тонов, но зато громкая, так что с этим проблем нет. Вибра тоже достаточно неплохая, можно и в кожаной куртке поносить. Экран - 65 000 цветов. Конечно, многие могут сказать - "к чему эти понты", но после таких телефонов переходить на моноцветные ужасно неохота, вообще приятная эта штука, тем более, что подсветка яркая, я часто его заместо фонарика использую". В общем, жалоб на эти функции телефона нет ни у кого, так что если вы не захотите отвечать на какой-то звонок, а потом, честно глядя в глаза собесебнику, скажете, что, мол, прости, это не я виноват, это звонок у меня тихий, не услышал, помните, что с этой моделью такой номер не прокатит :).
     
    Теперь несколько слов о дизайне LG G5300. Если использовать действительно всего несколько слов, то ими будут "стильно, изящно, красиво". Ну а если поподробнее, то вот несколько выдержек из откливок хозяев телефонов - "красивый дизайн(настоящий имиджевый телефон), оптимальный размер (и не маленький чтобы раствориться в ладони, и не большой чтобы доставлять неудобства), оригинальные расцветки корпуса, 8 светодиодов (причём не только на лицевой стороне, но и по бокам), привлекающих удивлённые взоры людей". Такие слова в отношении LG G5300 пишутся довольно часто: "Главное, что меня покорило, так это его дизайн. Очень стильный и запоминающийся. Очень приятно, что на клавишах русские буковки".
     
    К разговору о русских буквах на клавиатуре, которые нужны, естественно, для набора SMS (ну, по большей части :). Этой деталью аппарата народ доволен доволен - "Возможность написания сообщений на кириллице и наличие кириллицы на клавиатуре, что немаловажно. Отдельно отмечу то, что в этом телефоне нет автоматического выхода из меню, то есть, к примеру, "недонабранная" SMS-ка не пропадает, даже если ее забудешь". Ну, конечно, нет в мире совершенства, поэтому тот же автор отмечает и некоторые неудобства в работе с сообещниями: "Нельзя форматировать SMS (менять шрифт, размер, цвет экрана и т.д.). Вместо привычного T9 - eZi Text, практически то же самое, но не совсем, придется немножко попривыкнуть". Хотя насчет невозможности форматировать SMS - многих устраивает тот вид шрифтов, который заложен в телефоне изначально, и что-то менять особого желания не возникает: "Очень нравится вид текстовых сообщений, т.е. как размер и тень текста, так и количество строк на экране".
     
    Качество приема сигнала особых нареканий не вызвало, хотя были замечания, что телефоны других марок все-таки ловят сеть и там, где LG найти ничего не смог. Но, повторюсь, ни явного недовольства, ни, тем более, громкой ругани в адрес телефона мне не встретилось. Так что можно прийти к выводу, что в нормальных условиях модель работает вполне пристойно.
     
    Явное преимущество данного телефона - его комплектация - "Огромный плюс этого аппарата - его комплект поставки: помимо телефона, батареи, зарядки, в коробке обнаружились: шнур для соединения с ПК, компакт с софтом, шнурок для ношения на шее и комплект громкой связи. Телефон, который я приобретал, был с самой свежей прошивкой. За 3 месяца использования не проявилось не одного глюка. Возможно, мне очень повезло с конкретным аппаратом". И это не единственный такой довольный отклик: "Шикарная комплектация (дата-кабель, hands free, ремешок на шею, CD с мелодиями и прочими вкусностями)".
     
    В целом, как я понимаю, владельцы телефона довольны тем, что получают за свои деньги: "LG 5300 обладает широкими возможностями. В первую очередь - это связь с ПК и комплект программ, которые идут в поставке. Телефонную книгу гораздо приятнее редактировать на компьютере, а потом заливать в телефон. Очень порадовала возможность повесить на одно имя до 4-х телефонов и эл. почту. Живу я за городом, телефона с выходом в город у меня нет, зато теперь воткнул шнур от ПК в мобильник - и интернет у меня дома! И для развлечения есть место, на экране у меня красуется фотография любимой жены (прекрасного качества), а вместо звонка - знаменитая речь попугая Кеши из известного всем мультфильма".
     
    Конечно, и эта модель не так уж безупречна, есть недостатки и у нее. Во-первых, некая глючность, которая свойственна фирме LG. "Глюков слишком много, чтобы упоминать. Мировое время неправильное, картинки групп часто меняются, о вызове может не сообщить, только потом узнаешь, что кто-то звонил...Очень часты в телефоне разного рода глюки, но телефоны от LG этим всегда "славились", так что ничего особенного в этом нет, но неприятно. " Философский взгляд на мир у автора этого отзыва, ничего не скажешь :)
     
    Еще одна традиционная проблема - слишком часто приходится подзаряжать аккумулятор. "В связи со всеми наворотами - цветной дисплей и прочее, батарея очень быстро разряжается. Если выключать аппарат на ночь и разговаривать не часто, хватает на 4-5 дней, а без выключения - в два раза меньше. Долго определяется SIM-карта, особенно если на ней находится телефонная книга". Но, если подойти к делу разумно, то и с этой неприятностью можно справиться - "Относительно быстро заканчивается заряд аккумулятора. Но если выключать на ночь, не рубиться в игры до исступления, то можно увеличить срок работы от одной зарядки до 4-х дней".
     
    И, как всегда, в заключение хочу привести слова обладателя LG G5300 (в конце концов, кто лучше знает плюсы и минусы телефона, если не тот, кто им уже пользуется? :) - "Конечно, говорить, что это самый лучший телефон, нельзя. В нем есть и недостатки. Но эти недостатки можно либо исправить, либо пропустить мимо ушей и глаз, так как, лично мне, телефон нужен не для игрушек, а для того, чтобы звонить. И, по моему, самое приятное и самое главное то, как зазвонит у тебя этот телефон, и насколько он приятен глазу, когда ты звонишь или ковыряешься в нем".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Молодежный телефон (7) 28/09/2003
  •  
  • Мнение владельца (9) 06/07/2003
  •  
  • Золотая середина (9) 03/02/2004
  •  
  • Телефон 2003 года! (10) 29/11/2003
  •  
  • Плюсов гораздо больше (9) 13/05/2004
  •  
  • Классный функциональный телефон (9) 19/05/2004
  •  
  • Я поняла, что это он! (8) 19/10/2003
  •  
  • Мне завидуют мои друзья (10) 31/01/2004
  •  
  • Корея - лидер в производстве полифонии! (9) 15/02/2004
  •  
  • Красавчик (9) 27/09/2003

    Все мнения (18 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • LG G5300 (Сота1)

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное