Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung SGH-A800. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!
     

     

    Samsung SGH-N500


    Обзор-резюме. Скромность украшает... когда нет других украшений
     
    21/06/2004
     
    Samsung SGH-N500 Samsung-N500 - телефон начального класса с очень красивой и стильной подсветкой, неплохой связью, очень неприхотливый в обращении. Недостатки - тихий звонок, слабая вибра, да и вообще, функций довольно много (для аппарата такого уровня), но вот пользоваться ими неудобно.
     
    Начнем, как всегда. с внешности телефона. Samsung-N500, как отмечают его владельцы, обладает очень даже неплохим дизайном - "аппарат красив, удобен и элегантен", к тому же у него "изумительная по красоте подсветка. Яркая и очень стильная". Вообще, разработчики со светом поигрались от души. В том же отклике, откуда я взяла предыдущую цитату, сказано, что в телефоне есть "возможность назначения разным абонентам не только различных звонков, но и различного цвета служебного света. Тут, наверное, надо дать некоторые пояснения. Дело в том, что, как и некоторые другие аппараты, Samsung SGH-N500 может сигнализировать о своей работоспособности подмигиванием светодиода, расположенного слева вверху от экрана. Причем пользователь сам имеет возможность установить на выбор любой из 5-ти цветов - зеленый, оранжевый, красный, фиолетовый, синий. Эти же цвета используются и для сигнализации о входящем звонке, причем разным абонентам можно назначить разный цвет. В режиме вибровызова, когда звуковой сиг нал отключен, одного взгляда на цвет служебного света бывает достаточно для того, чтобы определить, кто звонит. Признаться, очень удобно". Кстати, подсветка настолько яркая, что трубку можно использовать как фонарик.
     
    Второе достоинство, довольно редкое для телефона - его исключительная живучесть. Вот что написано одним из обладателей этой модели: "Его подвиги - летел с 5 этажа на 1; со второго этажа на первый; несколько раз выпадал из кармана, когда я бежала на полной скорости; как-то грохнулся в лужу; и еще куча мелких неприятностей. И эта писклявая трубка отделалась какими-то царапинами! :)".
     
    А еще в Samsung-N500 находится целых одиннадцать игр. Так что с ним точно не соскучишься :)
     
    Связь в этой модели хорошая, прием устойчивый. Правда, в этом месте уже можно плавно перейти к неудобствам модели - "активизирована функция "ожидание звонка" (во время разговора входящие звонки все равно входят, телефон никогда не занят!). При поступлении входящего звонка во время разговора, в динамике телефона раздается сигнальчик такой милый. Так вот, этот сигнал перекрывает собою голос говорящего с вами абонента! Причем, не уровнем громкости перекрывает, а совсем замещает его: голос выключается, сигнал жужжит, потом голос опять включается. Входящие SMS так же услаждают слух секундным, периодически повторяющимся сигналом. Если думаете, что это можно пережить без проблем, то попытайтесь сами: приходится переспрашивать постоянно, нить разговора теряется. Думал, глюк. В сервисцентре меня успокоили: мол, это норма. "Телефон же не для бизнеса, а так..." Странно, я всегда думал, что телефон для разговора. Вот так вот, век живи, век учись :)!"
     
    Однако все эти прелести вы можете испытать, если, собственно, ответили на звонок. А с этим тоже все не так просто - звонок у телефона не слабый, а очень слабый, что отмечается практически единодушно: "Слишком тихий звонок, даже при относительной тишине его бывает неслышно в чехле и под одеждой (на максимальной громкости!). Постоянно приходится перезванивать на пропущенные звонки, а это уже увеличивает расходы за пользование. Скорее с завистью оглядываюсь в сторону звонков, орущих на всю аудиторию, да еще и в коридорах эхом разносящихся. Зато если аккумуляторы заряжены слабо, то перебудит весь дом своими голодными воплями. Вибровызов не сильно спасает, он тоже ооочень слабый". А вот еще один рассказ об этой функции: "Слабый звонок и вибро тоже. В сумке не слышно ни того, ни другого. У друзей такие сигналы, что слышно за километр, а я свой не чувствую, когда он в кармане лежит. Приходится перезванивать. А это очень неудобно, ведь информация может быть срочной". Правда, с тем, что виброзвонок слабый. согласны не все: "сильный виброзвонок - зимой вещь абсолютно незаменимая, поскольку услышать телефонную трель сквозь костюм и куртку просто невозможно".
     
    Еще один недочет телефона - мало места в телефонной книге на одну запись, к тому же вводить с клавиатуры русский текст нельзя: "Слишком мало места отведено для записи текстового пояснения к телефонному номеру - попробуйте-ка "втиснуть" какого-нибудь Бендера-Задунайского в 15 символов, предназначенных для записи фамилии абонента. Не получается? То-то же! К тому же каждому абоненту в соответствие можно поставить только один телефонный номер. Вот и приходится изворачиваться, записывая домашний телефон приятеля в ячейку с именем Ivanov(d), а номер его мобильника сохранять под именем Ivanov(m). У вас не возникло вопроса, почему это фамилия в телефонной книге написана латиницей? Правильно, потому что с клавиатуры нельзя вводить кириллицу. И SMS получается отправлять только в латинской транскрипции. Правда принимать русскоязычные SMS можно. Но не всегда. Порой вместо текста приходит абракадабра или вовсе телефон сообщает о нес овместимом формате сообщения. Приходится просить знакомых, чтобы с SMS-ками они не экспериментировали и отправляли сообщения в старой доброй транслитерации. Некоторым не нравится..."
     
    В Samsung-N500 есть встроенный диктофон, что само по себе хорошо и даже замечательно, но и тут не обошлось без сложностей: "Крайне удобная фишка, была бы, если бы можно было бы его активизировать во время разговора. А так, все равно, что штопор в хозяйстве язвенника".
     
    Вообще многие возможности телефона сами по себе неплохи, но пока до них доберешься, как -то уже теряется смысл в их использовании. Например: " Во время разговора откровенно расстроил тот факт, что доступ к кнопочке "MUTE" (выключение микрофона, чтоб можно было бы тихонечко выматериться во время разговора, не прерывая его) запихнут на 2-3 уровня вглубь, т.е. нажать кнопку - раз, выбрать строчку меню - два, нажать на ОК, и т.д." Вот такие странные особенности :). Так что могу только согласиться со следующим мнением: "Могу посоветовать этот телефон покупателям, которые не сорят деньгами, а выбирают телефон, чтоб просто звонить, ну и иметь пару прикольных примочек к нему"
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Samsung откровенно разочаровал (3) 06/04/2003
  •  
  • Элегантный середняк (8) 16/08/2003
  •  
  • Немного перцу в стаканчик с мороженным (лучше поздно, чем мимо) (5) 13/05/2004
  •  
  • Почему мне нужен N500 (9) 01/05/2003
  •  
  • Мобильник и жизнь (-) 29/05/2004
  •  
  • Как хорошо с телефоном! (7) 01/08/2003
  •  
  • Самсунг в своем репертуаре... (7) 26/05/2004
  •  
  • В поисках лучшего (за небольшие деньги) (9) 31/05/2004
  •  
  • Подробное описание достоинств (9) 01/07/2003
  •  
  • Самый классный телефон (10) 20/05/2003

    Все мнения (46 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Samsung N500. (Mobile-review.com).
  •  
  • Samsung SGH-N500 (iXBT).

     


  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное