Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Philips Xenium 9@9++. Телефон психически нормального мужчины
  • Motorola V300. Внешность бывает обманчива
  • Philips 530. Глючный и недодуманный
  • Samsung SGH-N620. Ну, и надоел же ты мне, глюкавый!
  • LG G1600. Отлично, но немного не идеал...
  • Philips Xenium 9@9++. Надо модели сопровождать технически всем необходимым
     

     

    Siemens ME45


    Обзор-резюме. Старая гвардия не сдается
     
    30/07/2004
     
    Siemens ME45 Siemens ME45 - многофункциональная, хотя уже и не новая модель с хорошей связью, отличным дизайном, мощным виброзвонком, ИК-портом. К тому же пылевлагонепроницаемый. К сожалению, нет ни цветного экрана, ни полифонии.
     
    Хотя Siemens ME45 отличается приличным для мобильника возрастом - все-таки телефон, созданный три года назад при нынешних скоростях развития технологий, просто по определению должен бы если не уйти на заслуженный покой, то по крайней мере, потерять значительную часть своей привлекательности. Судя по рассказам владельцев, с этой моделью подобного не случилось. Те, кто ее приобрел, довольны своей трубкой и с успехом пользуются ей до сих пор. Что же в ней такого хорошего? Ну, прежде всего, дизайн и клавиатура: "И тут, понимаешь, в очередном салоне я увидел его. Он лежал на полке в окружении других моделей от Siemens - А50, S45, но ощутимо выделялся из общего ряда - ну, скажем так, благородным изяществом форм. В руку он лёг так, как будто у дизайнера телефона рука случилась такая же, как у меняю Удобная клавиатура - клавиши достаточно упругие, даже блокировку включать не нужно, когда носишь в кармане - ни разу ещё ни одна случайно не нажалась! Софт-клавиши приятно пользовать (не то что как в S45, где они чуть-чуть не напаяны на клавиши приёма и отбоя вызова)". К тому же его размеры подходят как мужчинам, так и женщинам: "Не слишком мелкий (проблема поиска телефона в сумочке, заполненной всякими женскими мелочами, очень актуальна для моих подруг, выбравших какую-нибудь "женскую" раскладушку)".
     
    Эта модель не может похвастаться цветным экраном, зато монохромный дисплей очень хорошего качества: "Большой экран, на ярком солнечном свету не "выцветает", всё отлично видно; подсветка яркая. Кроме того, имхо, у моделей типа А50-С50 экран слишком глубоко утоплен в корпус, и, чтобы что-то на нём увидеть, приходится неслабо вглядываться, особенно с учётом того, что прикрывающая экран защитная пластина весьма выпуклая и создаёт неприятные геометрические искажения. По сравнению с такой конструкцией, экран МЕ45 - просто праздник жизни какой-то". Кстати, мнение автора вышеприведенной цитаты о цветных экранах: "Зачем в мобильнике цветной экран - вообще понять не могу. Картинки проще смотреть на настольном компьютере. Фильмы??? В современных условиях нереально - GSM-сети имеют недостаточную для этого пропускную способность. Цветные игры? А зачем? Кроме того, по-настоящему хороших игр для мобильников, требующих цвета, как не было, так и нет. И о понтах: всё равно никто не увидит и не оценит". Согласитес ь, что идея небесспорная, но что-то в ней определенно есть :).
     
    Ну, полифонии в телефоне нет, зато виброзвонок есть, и еще какой: "Солидная вибра. Ощущается!", так что звонок не пропустите. А сама связь, если судить по отзывам, вполне достойная: "Качество приема и передачи речи. Что ни говори, а эта вещь, по крайней мере в Москве, процентов на 90 зависит от оператора, если не на 100%. Говорю о фактах: сам лично сидел на МТС, Билайн и сейчас на Мегафоне - никаких проблем! Ни с кем. Другое дело пригород или даже деревня. Дача у меня в Рязанской области, причем на юго-востоке ее. Билайн там по идее вообще не должен ловиться, однако после некоторых усилий по поимке сигнала (короткие перебежки на фоне картофельного поля :)), о, чудо, звоню в Москву! В разогнавшейся электричке мобила тоже не глохнет, сеть ловит. Это показатель. Что касается самого процесса разговора, то на помехи и посторонние шумы тоже не жалуюсь :)".
     
    Все нужные номера можно занести в хорошо продуманную телефонную книгу: "Записная книжка радует количеством записей на одну персону. Могу сказать, что до сих пор не во всех, даже более дорогих телефонах, имеется столь же удобный способ систематизировать данные о своих знакомых. Плюс ко всему править ее можно с компьютера".
     
    Всем пользователям очень нравится такая полезная особенность телефона, как его защищенность от пыли, воды и прочих неприятностей. И не просто нравится - они считают это одним из важнейших достоинств мобильника: "Пыле- влаго- защищенный корпус! Когда я выбирал трубу, это было вторичным критерием. Но после боевого применения... Сейчас я не смогу нормально относится к трубе без такой брони. В дождь не паришься, помыть можно хоть с мылом (мои домашние не любят видеть заляпанный и захватанный предмет в чистом интерьере, да и я тоже), в ванную взять не боишься (позвонить могут когда угодно, всегда хочется быть на связи). Пыль. Это отдельная тема. Много я видал телефонов со сменными панельками, кое-какие курочить приходилось. Во всех таких трубках всегда море пыли по ту сторону панельки. А с моей работой (постоянное общение с мелкодисперсными порошками, порой до 17 микрон) это просто зло. А на этот танк можно положится, он и в пыльном кармане не пропадет, и другой посторонний абразив не прорвется к немецкому чуду внутрь!". Всяческие чудесные истории о живучести модели рассказывают очень многие: "Очень нравится его ударопрочность и водонепроницаемость. На спор в бокал с шампанским бы не кинула, жалко рисковать, хороший телефон, но случайно в воду падал, я его потом еще и помыла. Вроде, в таких случаях ждать, пока высохнет, полагается, но как-то я об этом не подумала, и так работал нормально. Еще роняю его частенько, но тоже пока без последствий. Еще б устройство такое, что б не забывать где попало :), вот тогда был бы вечный".
     
    Очень удобная штука для мобильника - инфракрасный порт. Соединяйся с кем и чем можешь, да и вообще, что хочешь с телефоном, то и делай :): "Возможность связи с компьютером через ИФК-порт и кабель (при этом можно сделать с телефоном буквально всё: и новую мелодию записать, и перепрошить). Вообще, для этой модели в И-нете есть масса примочек, начиная от конвертера текстовых описаний мелодий в midi-формат, и кончая новыми версиями прошивок и играми. Так, покупал я телефон с 28-й прошивкой, потом сменил на 30-ю. С прошлой прошивкой проблем не было, и с новой как будто нет! Кроме того, есть возможность конвертировать word'овские файлы в wmlc-формат. Так что имеется возможность читать с мобильника книги, и большой экран позволяет делать это даже с некоторым комфортом. Оперативной памяти, если правильно помню, 348 кб, что примерно соответствует половине толстого фантастического романа (ношу с собой "Звёздный Рубеж" Глена Кука, читаю помаленьку, когда езжу в транспорте). Ну, наверное, и шпаргалки можно записывать, если кому приспичит (для меня - давн о пройденный этап :( ). Явы, правда, нет и не предвидится, но я нашёл несколько игр под Wap-браузер, попробовал и оставил у себя "Black Jack" и "Fifteen" - забавные довольно игрушки". В общем, "телефонокопательство" в этой модели не просто возможно, оно цветет буйным цветом :).
     
    Как ни непривычно, но на Siemens ME45 как-то на редкость мало жалоб. Нет, они, разумеется, есть, но скорее относятся не к недоработкам этой модели, а к отсутствующим возможностям. Многим не хватает полифонии и цветного дисплея. Вот еще одна функция, которая совсем не помешала бы этому телефону: "Со временем стало не хватать Явы. Ну, можно было туда ее запихать, можно! В SLi'ке есть, и здесь встала бы. Хотя зачем :)? Кроме игр на Яве к этому телефону ничего не надо: органайзер, записная книга, визитка, - все и так есть. Но факт есть факт, не хватает :)". Так что, думаю, смело можно согласиться со следующими словами: "Несомненно, это до сих пор лучший телефон. Все, что сделано после него, либо весьма неудобно, либо слишком дорого. Жаль, что таких больше не делают".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Пусть всегда будет Мессер! (9) 22/05/2003
  •  
  • Полтора года со зверем (7) 20/04/2003
  •  
  • Прикрою от пули своим телом... (9) 08/06/2003
  •  
  • И увидел Бог: вот, хорошо весьма... (-) 12/12/2003
  •  
  • Функциональность за небольшие деньги (9) 04/04/2003
  •  
  • Осталось попасть в пустыню (10) 12/04/2003
  •  
  • Непреходящая ценность (9) 15/03/2004
  •  
  • Надежный помощник для хрупкой леди (9) 28/02/2004
  •  
  • Трезвый выбор малопьющего человека (9) 31/05/2003
  •  
  • Таких больше не делают (8) 19/03/2004

    Все мнения (115 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Siemens ME45 (Сота1)
  •  
  • Siemens ME45 (Mobile News)
  •  
  • Siemens S45 и ME45 (iXBT).

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное