Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola C650. Телефон для любителей поковыряться в программных внутренностях буржуйской электроники
  • Siemens C65. Следует смотреть правде в глаза - Сименсы глючат!
  • Nokia 5100. Настоящий друг!
  • Nokia 3220. Дизайн сразил меня!
  • SonyEricsson T610. Телефон на все случаи жизни
  • Motorola C350. Он еще послужит моей семье
  • Nokia 2300. Мой карманный друг
     

     

    Alcatel One Touch 512


    Обзор-резюме. Легкий, простой и функциональный
     
    17/11/2004
     
    Alcatel One Touch 512 Alcatel One Touch 512 - достаточно простой, но никоим образом не примитивный телефон начального уровня с надежной связью, приятно звучащей полифонией, мощной виброй, большой записной книжкой. Из недостатков чаще всего встречается упоминание о сложности связи с компьютером и тихом звучании полифонии.
     
    По дизайну Alcatel One Touch 512 не слишком отличается от своих собратьев по фирме, такой же сдержанный и лаконичный, но он удобен и легок: "Юзая" его всё больше и больше, я убеждался, что дизайнеры у Alcatel-я не зря кушают свой хлеб. 512-й получился солидным (у меня вариант с серой вставкой, она не такая весёлая, в отличие от синей) и весёленьким одновременно (в этом заслуга габаритов)". С этим никто не спорит, мнения расходятся только в отношении джойстика. По большей части владельцы его хвалят: "Смущающий с самого начала джойстик оказался очень удобным в использовании. Я думаю даже намного удобнее, чем хваленые соньковские колесики". Н единого мнения бывает достичь сложно, так что есть и недовольные: "Хваленый алкателевский джойстик... Не сказала бы я, что он очень уж удобный. Часто вместо ОК нажимаешь вверх-вниз. И, вообще, две полноценные кнопки удобнее, палец не так устает. Остальные клавиши после Сонерика тоже так себе. Они сильно выступают из корпуса, и нажатие абсолютно неупругое, неинформативное, как на подушку жмешь. А Сонерик всегда характерно щелкал, даже без "озвучки". И еще клавиши часто сами собой нажимаются. А так как за список вызовов и звонок отвечает одна большая клавиша, то часто у меня из кармана раздается голос знакомых: "Алло? Оля? Где ты? Что с тобой? Скажи хоть что-нибудь?! Мы беспокоимся!" От случайных нажатий научилась пользоваться блокировкой". И еще, не всем нравится подсветка клавиатуры - часто ее называют грязно-желтой или оранжевой хотя дисплей подсвечен весьма приятным голубым цветом: "Подсветка Клавы. Не понимаю, почему её оставили оранжевой? И вид не тот, и ничего в темноте не видно (видно, но плохо)".
     
    Полифония очень красивая, но довольно тихая: "Полифония радует слух, но в троллейбусе, в шумных местах, если не включена жужжалка, можно не услышать вызов". Зато виброзвонок мощный, так что телефон аж со стола может свалиться :). Хотя, если верить владельцам, это ему не особо вредит (падения, я имею в виду): "Прошло более полугода, аппарат много раз "летал" на асфальт, был "подмочен" дождем - ни разу от него я не видел неприятных сюрпризов и странных капризов (коими награждают своих владельцев Соньки, "Лыжи" и прочие Моторолы). Вероятно, мне попался крепкий орешек, но, по отзывам других владельцев Алкателей, я пришел к выводу, что "крепких" в рядах 511/512-х малышей довольно много".
     
    Надежность связи ни у кого не вызывает сомнений, многие даже пишут, что это лучший в этом отношении телефон, который у них был.
     
    Любого пользователя радует хорошая записная книжка, в которую без особых заморочек можно занести не один, а сразу несколько номеров. Без проблем - три номера на одну запись: "В записной книжке я теперь не пишу три надписи Миша-офис, Миша-Сота, Миша-Дома. Дело в том, что записная книжка организованна так, что я сперва выбираю пункт Миша, а потом уже выбираю один из трех вариантов, куда ему позвонить". Единственный недостаток, который есть в телефонной книге - не указывается, с какого номера звонит человек, с домашнего, рабочего или мобильника, даже если эти номера введены записную книжку.
     
    Очень удобна (главное, нормально работает!) громкая связь и голосовой набор, которыми охотно пользуются многие: "А еще у Алика есть голосовой набор. Вот за это спасибо. Он довольно чуткий, и если вы не говорите пьяным голосом в окружении шумной компании, то вас непременно узнаютJ! Я раньше голосовой набор считала бесполезной фичей, а недавно у нас температура в городе до минус 25 упала. Только варежку снимешь, обморожение конечности! В общем, голосовой набор спасает. И вообще прикольно. Я, например, для проверки состояния счета записала вопрос: "Сколько денег осталось?" А потом включаю громкую связь (она, как и динамик, вообще, действительно ГРОМКАЯ и качественная), и мне сообщают, на счету столько-то. Всем нравится".
     
    Аккумулятор держит разряд вполне прилично, дня 4-5, а то и больше, если не слишком активно общаться: "Батарея. Литий-полимер это всё-таки сила. По инструкции обещают 11 суток в режиме простоя. Врут, конечно, но, постоянно разговаривая, я чаще чем раз в 4 дня батарею не заряжаю. Максимум держался 6 дней".
     
    Все дружно согласны, что к недостаткам можно отнести сложности с SMS: "Еще неудобно то, что непонятно - сколько смс-ок ты уже написал. В Сонерике, например, если я превышала лимит одной смс, вылазила большая надпись секунды на 2: "СМС 2". Она меня, кстати, тоже очень добивала, мешалась. Но лучше так, чем вообще никак! А то напишешь смс, а потом только вылазит менюшка: "Вася. 3 сообщения. Отправить?". И приходится нажимать отмену и что-нибудь удалять, затем опять проверять, сколько вышло... Морока! И еще про смс. Если вы пишете смс-ку, а потом вдруг внезапно решили ее не писать, то фиг вы сразу выйдете обратно в меню! Вам по букве придется стереть все написанное, и лишь потом клавиша "С" вас "выпустит".
     
    Ну и последнее замечание - соединение с компьютеров, похоже, очень сложная задача для этой модели: "Нет связи с компом, точнее, она есть, но для этого надо найти кабель, который очень редок. Да и способ соединения, разъём под крышкой, "очень" удобен: не закачаешь ни мелодии, ни игры".
     
    Думаю, ни у кого особо язык не повернется назвать эти недостатки серьезными, так, скорее это придирки. А в целом телефон удобный и надежный, что и подтверждают в обзорах пользователи: "Поверьте мне, что удобство пользования телефоном и его качество являются залогом того, что вы не будете через месяц с завистью смотреть на телефоны своих друзей, а через два не побежите сдавать свой за полцены и покупать новый другого производителя".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Он морально устарел, или открытое письмо к Алкателю (6) 13/01/2004
  •  
  • Чему вы все так восторгаетесь? (7) 23/04/2003
  •  
  • Удобство дороже всего (10) 23/04/2003
  •  
  • Оправданная победа жадности (7) 13/10/2003
  •  
  • Два года жизни и пятнадцать придирок (-) 02/07/2004
  •  
  • Пока балдею (9) 02/05/2003
  •  
  • Оправданные ожидания (10) 24/06/2003
  •  
  • Бывает же в жизни везенье (или ура Французам) (10) 24/06/2003
  •  
  • Супералкашка! (8) 01/05/2003
  •  
  • Просто хороший телефон (9) 12/03/2004

    Все мнения (61 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Обзор телефона Alcatel OT 512 (MPort). 12/03/2003

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное