Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 2300. И падал с 14-го этажа!
  • SonyEricsson K700i. Ломка стереотипов
  • Samsung SGH-X100. Роман о телефоне про любовь (с нелирическим отступлением)
     

     

    Motorola C333


    Обзор-резюме. Не шедевр, но свои функции выполняет
     
    18/11/2004
     
    Motorola C333 Motorola C333 - миниатюрный и легкий телефон со сменными панелями, обладающий неплохим для его цены набором функций - GPRS, WAP, Java, полифония. Довольно уверенный прием, красивая подсветка. Жалобы на недостатки практически повторяются из обзора в обзор - тихая полифония, слабый виброзвонок, быстро разряжающаяся батарейка, похрустывающий корпус.
     
    Motorola C333 обладает лаконичным, простым, но вполне симпатичным дизайном, который нравится пользователям, небольшим весом и размерами: "Очень хорошие размеры и вес. Свободно болтается в нагрудном кармане рубашки, не оттягивая его. Строгий дизайн и цвет (металлик)". Правда, из-за своей компактности телефон обладает не слишком большой по размеру клавиатурой, а это не всегда удобно, ну, или, по крайней мере, требует привычки: "Из-за того, что аппарат узкий, набирать SMS на миниатюрной клавиатуре очень неудобно. К маленькому джойстику тоже надо привыкнуть. Задняя панель слегка округлая, поэтому на плоском столе при нажатии на кнопки телефон качается, и набирать SMS можно, только держа телефон на весу". Есть еще одно замечание относительно внешности мобильника, точнее, его корпуса - он хрустит. Но это, по мнению одного из владельцев, проблема легко разрешимая: "C333 проще носить без чехла в кармане брюк или даже мини-кармане для ключей. Он маленький, а если сильно поцарапается, то дешевле купить новый корпус. Часто слышу жалобы на похрустывание корпуса. Ерунда! Если у вас нет музыкального слуха или привычки проверять на телефоне силу пальцев, то легкий люфт сменного корпуса нисколько не мешает. И даже наоборот, при падении сборный пластиковый корпус отлично смягчает удар. Из-за того что корпус сменный, в зазоры попадает пыль. Поэтому раз в два месяца приходится снимать его и сильно дуть на телефон со всех сторон. Можно воспользоваться пылесосом :). Правда, отдельные россияне умудряются закладывать внутрь корпуса изоленту таким образом, что верный 333-ий после данной процедуры больше не хрустит и пыль не глотает. Отдельно хочется отметить резиновый кружок с фирменным логотипом. Резинка приятно липнет к руке, поэтому за нее удобно выт аскивать телефон из кармана или подтаскивать поближе лежащий на столе аппарат. К великому сожалению, эта находка исчезла из других трубок C-серии".
     
    С полифонией, в общем-то все бы ничего, только звучит она очень слабо. И то же самое относится к виброзвонку - пропустить его можно только так: "Тихие мелодии. Например, если телефон оставлен в кармане куртки в прихожей, а я в комнате, то звонка не слышно. Также слабый виброзвонок, он еле-еле ощущается". И еще один нюанс - нет режима "вибра-мелодия": "Не нравится вибра. От нее больше шума, чем действия. Не нравятся ее режимы: нет варианта "мелодия + вибра". Есть "вибра, потом мелодия": первые три гудка работает вибра, потом она останавливается и включается мелодия. Это удобно на совещании, поднимаешь трубку, не беспокоя окружающих, но неудобно на улице (учитывая силу вибры и громкость мелодии), можно пропустить звонок. Спасает ношение в кармане у тела". Такая фича, как мотомиксер, вызвала довольно ехидное замечание одного из авторов отзывов: "Motorola усиленно продвигает встроенный в ее телефоны MotoMixer, некий аналог диджейского пульта. С помощью "мотомиксера" можно делать собственные миксы из полифонических мелодий. Однако, модные ребята, микширующие музыку на сотовом телефоне, существуют только в воспаленном воображении маркетологов уважаемой американской фирмы, а в жизни я таких перцев не встречал".
     
    Качество связи, если верить тем, кто уже пользовался этой моделью, очень даже неплохое: "Отличное качество связи. В дороге при провалах связи из 6 трубок Моторола последняя теряла связь и первая находила новую БСК. И это при встроенной антенне. Голоса в трубке чистые. Единственное, при разговоре с Алкателем (только с одним) в эфире есть звуки похожие на удары по медному тазу :)".
     
    Меню, конечно, типично мотороловское, следовательно, достаточно запутанное, однако его можно переделывать под себя.
     
    Телефонная книга вмещает до ста номеров, причем на одного человека можно вносить не один номер, главное, чтобы общее количество не превышало ста.
     
    Так же, как с громкостью полифонии, что-то разработчики недосмотрели и с мощностью батарейки - хватает ее максимум на два дня, да еще и выключаться мобильник из-за этого может чуть не посреди разговора: "Аккумулятор не просто слаб, он внезапно слаб. В Москве в сети "БиЛайн" батарея разряжается за 2.5 суток, если не трогать телефон вообще, и менее чем за 1 сутки, если звонить, играть и использовать WAP + GPRS. Знакомая ситуация для владельцев C333: индикатор показывает, что в батарее еще осталось 1/3 заряда, как вдруг телефон отрубается на середине короткого разговора. Короче, с энергетикой тут полный абзац".
     
    Есть жалобы и на Java, точнее, на ее, мягко говоря, урезанность: "Осталось ощущение, что компания Motorola меня обманула. Например, в спецификации указана поддержка Java, но если вчитаться, то окажется, что в телефоне есть только урезанные версии трех игр. Скачать к ним дополнительные уровни в РФ невозможно. Удалить игры или загрузить новые тоже нельзя".
     
    Как видите, у телефона есть и сильные стороны, и слабые. Но, возможно, за свою цену мобильник не так уж и плох:: "За свои 100-130 баксов - отличный выбор для тех, кто хочет стильный телефон, но не хочет вкладывать деньги в "нашумевшие" модели из-за их "навороченных", но редко используемых функций и цветного дисплея. Аналогичные по цене явно уступают по дизайну и, по большей части, функционально. Ну, про батарею уже сказано выше - тут С333 проигрывает всем, наверное, хотя через неделю привыкаешь".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Для тех, кому телефон... не нужен! (-) 30/04/2004
  •  
  • Цена/качество, или все в пределах класса (7) 10/06/2004
  •  
  • Лучший выбор цена-функциональность (8) 02/09/2003
  •  
  • Shit в блестящей упаковке (8) 09/07/2003
  •  
  • Соотношение цена/качество/крутость - вполне на уровне (9) 28/11/2003
  •  
  • Много функций за небольшие деньги (8) 20/05/2003
  •  
  • Родимая Моторола (8) 26/09/2003
  •  
  • Бюджетная лошадка для GPRS (7) 27/09/2004
  •  
  • Почему я выбрал именно его? (10) 13/01/2004
  •  
  • Если денег не хватает... (7) 29/08/2004

    Все мнения (18 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Motorola C33x. (Mobile-review.com). 29/11/02

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное