Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Siemens S65. Может, одумаетесь, пока не поздно?
  • Siemens C60. Средний телефон не для средних умов
  • Pantech G670. Телефон не для серьёзных людей!
  • Fly S688. Выбор блондинки
  • Samsung SGH-X460. Эта раскладушка хорошо смотрится в женских руках
  • Nokia 6260. Эта жаба меня очаровала!
  • Nokia 3300. Три в одном (альтернативы ему пока нет)
     

     

    Motorola C350L


    Обзор-резюме. Для оч. умелых ручек
     
    26/01/2005
     
    Motorola C350L Motorola C350L - симпатичный телефон, отличающийся от своего собрата Motorola C350 более емким аккумулятором, отсутствием голосового управления и наличием будильника, с удачным соотношением цена-функциональность - при малой стоимости он обладает довольно большим набором возможностей: цветной экран, полифония, GPRS, Java-игры, будильник, виброзвонок, возможность подключения к компьютеру. Сложности возникают только с качеством вышеупомянутых возможностей - экран не слишком четкий, полифония тихая, к компьютеру тоже не всем сразу удается подсоединиться.
     
    Дизайн Motorola C350L особых жалоб не вызывает, даже наоборот - стильный, с хорошей подсветкой, довольно удобными (хотя и не очень большими) клавишами. Хотя нет, замечания делались и по этому поводу: "Подсветка на солнце блекнет, а при среднем освещении буквы на кнопках не читаются. Сильно пылится экран изнутри. Где-то читал, советуют проклеить по периметру чем-нибудь, и всё будет ОК. Я не пробовал. Скрипит корпус, тут я последовал совету и проклеил скотчем места стыка, и всё, полная тишина. Хотя это начинает напоминать русские автомобили, сделай сам, называется. Кнопки срабатывают не очень чётко, а только при нажатии в определенную зону. Под одну софт-клавишу пришлось подложить бумажку, чтоб она хоть как-то срабатывала, и это уже во 2-й день!"
     
    Что вызывает головную боль и недовольство владельцев, так это дисплей - конечно, это классно, что он цветной, но качество у него, как пишут многие, совсем невысокое: "Очень крупное зерно, мелких деталей не разглядишь даже с лупой. Плохое разрешение - 96 х 65, чуть больше калькулятора, без подсветки ничего не разглядишь, а с оной - только в затемненном помещении. Днем на улице видно только очертания дисплея. Цвета не очень яркие. Рябь по экрану".
     
    Такие же сложности и с полифонией и виброзвонком - все это очень тихое: "Тихая полифония. Да, полифония это круто, но когда её практически не слышно, перед кем ей тогда хвастаться? Здесь динамик просто захлёбывается и хрипит. Когда первый раз хвастался телефоном, мы сидели в машине (Opel Kadet, а то подумаете, что в тракторе) и включали мелодии, то пришлось глушить двигатель, чтобы более или менее их послушать. Отдельно хочу выделить вибро вызов. Он до ужаса слабый. Моторчик надрывается, выкручивает положенные обороты, а ты практически ничего не чувствуешь. Это, как маленький ребёнок. Представьте, кричит он, надрывается, а вы его не слышите. Мне даже порой жалко мою Моторолочку, руки бы оторвал этим инженерам и разработчикам. Обидно. Очень! Приходится носить его ближе к телу, в кармане джинсов или рубашки. Правда, все равно есть вероятность, что ты будешь похож на Майкла Джексона, и будешь хвататься за разные участки тела, в зависимости, где лежит твой Мотороллер, и любя прижим ать его к себе: звонят или нет? Звонят! Ура, не пропустил :)!"
     
    Зато качество сигнала почти все хвалят: "Хорошая связь, у нас в колледже есть подвал, там даже FM-сканеры редко ловят волну, а мотор С350 мой стабильно 2 деления показывает, всегда на связи". Я не зря написала "почти все хвалят", поскольку есть и те, кто связью недоволен: "Человек, разговаривающий со мной, постоянно слышит свое эхо, зачастую даже громче, чем меня. Это немного сбивает с толку твоего собеседника. Но это глюк всех Motorol. Кроме того, время от времени теряет связь. Наблюдался случай, когда при отличном сигнале (все 5 полосок) связь вдруг пропадала и через несколько секунд вновь появлялась (опять же 5 полосок)". Но это, пожалуй, единственный отзыв, где эту функцию ругают.
     
    Записная книжка, в которую можно занести довольно много информации, достаточно удобна: "Понравилось то, что можно поставить иконку напротив имени или фамилии в тел. справочнике: мобильный, домашний, рабочий, факс и т.д. Очень, скажу вам, это удобно! Мелочь, а приятно, не нужно писать, типа, "Эльвира - дом", или "Эльвира - сотик".
     
    В отношении подключения к компьютеру впечатления опять самые разные - у кого-то получается сразу и без проблем, а кому-то приходится довольно долго разбираться: "Иду в комп. магазин и покупаю шнурок за 100 рубликов. Супер! Теперь должно быть всё прямо-таки в супер, да нет... Софт скачал, дрова тоже. Приступил к подключению, никак. Час - никак, два - никак. Пять часов утра, а я за компом: в левой руке телефон, в правой мышь, компутерная, не живая, естественно :), до колдовства в ту ночь я не дошел. Это соединение, как мне казалось, несоединимого продолжалось бы очень долго, пока я не обнаружил, что я купил 350L. Одна буковка, а столько неприятностей: нету в нём голосового набора, а я уж начал думать, что это я слепой или безрукий :); к компу очень сложно подключить, лично у меня получилось только под Win XP".
     
    Батарейки хватает дня на два, а если работать с GPRS, то значительно меньше (до полусуток), а это, естественно, особых восторгов не вызывает: "Очень слабый аккумулятор, у меня хватает максимум на 2 суток. А если сидеть в интернете, то лучше сразу воткнуть зарядку, ибо аккумулятора хватит часов на 5-8, и то при полном заряде. Глючный индикатор заряда, хотя, по-моему, это болезнь всех Моторов. Даже если аккумулятор был полностью разряжен, и вы только что поставили заряжаться, и сразу выключили зарядку, то индикатор будет вам нагло показывать полный заряд".
     
    Но, при всех перечисленных недостатках, очень многие пишут, что все это вполне исправимо, если руки растут откуда нужно :), главное, не бояться экспериментировать: "Это телефон для тех, кто любит покопаться и вникнуть. Если руки растут оттуда, то из него можно сделать конфетку, хоть и не до конца, конечно же. Но, в принципе, если закрыть глаза на слабый аккумулятор (а вернее, большую прожорливость телефона) и тихий звук вызова, то труба весьма функциональная. Получил массу удовольствия от заливки картинок и мелодий "своими руками", поскольку шнур доступен, а ПО в интернете хоть отбавляй. Теперь бы включить диктофон и голосовой набор, так ему просто цены не будет :). Если Вы цените комфорт "от производителя", т.е. покупаете трубу и ждете, что там уже все должно быть "на ура", то модель C350L не для Вас... Вы разочаруетесь в нем после первой же недели".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Я её любил, пусть и недолго... (6) 10/05/2004
  •  
  • Для любителей покопаться в телефоне своими руками (7) 20/05/2004
  •  
  • Большая ошибка (2) 11/03/2004
  •  
  • То, что надо! (10) 24/02/2004
  •  
  • Где же голосовой набор? (-) 30/04/2004
  •  
  • Пока что удовлетворяет, но много глюков (-) 15/10/2004
  •  
  • Стильный Глюк, или Глючный Стиль? Нет, это Motorola C350L (8) 31/10/2004
  •  
  • Два дня не могу подключить его к компу (7) 29/07/2004
  •  
  • В наличии имелась всего сотня баксов... (8) 26/01/2005
  •  
  • Необходимо и достаточно (7) 17/01/2005

    Все мнения (21 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Извините, для телефона Motorola C350L ни одного теста нет

     

  • http://subscribe.ru/
    http://subscribe.ru/feedback/
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: industry.mcomm.helpix
    Отписаться

    В избранное