Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson Z550i. Мелочь, а неприятно...
  • SonyEricsson K750i. Телефон, о котором я давно мечтал
  • Nokia 6230i. Ну как здесь быть объективной!
  • RoverPC M1. Вот это мне по душе, или Какой функционал!
  • Siemens C75. Сименс, эх! Кто бы дал больше возможностей!
  • Nokia E60. Nokia сотворили шедевр
     

     

    Samsung SGH-E360


    Обзор-резюме. То, что нужно современной даме
     
    22/12/2006
     
    Samsung SGH-E360 Samsung SGH-E360 - миниатюрный и женственный аппарат в форм-факторе "раскладушка", обладающий, тем не менее, неплохими техническими возможностями - есть фотовидеокамера, поддержка bluetooth, FM-радио, отличные цветные дисплеи, MMS, Java и все традиционные для современного мобильника приложения вроде диктофона, калькулятора или органайзера. Недостатки - неудобные наушники в комплекте, мало памяти и нет возможности установки съемных карт памяти, так что имеющийся в наличии МР3-плеер остается почти номинальной функцией.
     
    Телефон, предназначенный для женской аудитории, прежде всего должен быть красивым. Samsung SGH-E360 полностью подходит под этот критерий, хотя выглядит он достаточно традиционно. Говоря о дизайне, пользователи не скупятся на комплименты: "Маленькая, компактная раскладушечка, очень симпатичной формы. Непонятного цвета, так как с первого взгляда показалось, что она черная, временами темно-серая, а при утреннем освещении отдает темным зеленоватым-болотным цветом. Серебристая окаймовка внешнего дисплея тоже очень притягивает, а зеркальную панельку можно легко использовать вместо зеркальца в пудренице. Подержала, немного помучала кнопочки - понравилось - решила взять... но себе..." Помимо черного цвета, SGH-E360 выпускается еще в серебристом и красном.
     
    На самсунговские дисплеи мало кто жалуется, и эта модель исключением не стала. Внутренний дисплей сделан отлично: "Качественный дисплей, который намного лучше некоторых дисплеев телефонов бизнес-класса". Внешний не совсем такого же качества, однако, при правильном подборе изображений все смотрится также очень неплохо: "Заметна зернистость при установке картинки на внешний экран. Ну, это понятно при таком разрешении. Зато потрясающе смотрятся анимашки с черным фоном. Когда загорается внешний экран при нажатии клавиши-качельки на торце телефона, чтобы посмотреть, были ли неотвеченные звонки, то если их не было (а, соответственно, и значка трубки) на черном экранчике видна только анимированная картинка. Супер! (У меня бежит лошадка. Балдею-ю-ю-ю!)".
     
    Есть встроенная фотовидеокамера, причем, несмотря на скромные показатели (всего 0,3 мегапикселя), она оказалась вполне нормального качества, судя по рассказам: "Фотокамера просто супер, она имеет 5-кратный зум, причём настоящий, жалко только, матрица фотокамеры имеет разрешение 640х480". Видео получается более скромное: "Видео слегка нечёткое, но тоже хорошее 160х120".
     
    Полифония, как это свойственно телефонам фирмы Самсунг, звучит красиво: "Из сильных сторон могу назвать хорошую полифонию". А вот в качестве полноценного плеера телефон использовать не удастся - памяти маловато, да и флэшки использовать нельзя: "Плеер изначально богат только двумя мелодиями. Я загрузил с компьютера через Bluetooth песни, изначально сжав их размер до одного МБ. Всего я смог закачать порядка тридцати песен. Плеер имеет две настройки эквалайзера, которые, по моему мнению, отличаются только анимацией сопровождения музыкальных дорожек. Громкость плеера достаточно высокая, чтобы услышать его в оживлённом месте. Единственный минус плеера в том, что его нельзя свернуть. Хорошей стороной телефона является наличие кнопок управления плеером или радио на передней панели. Память телефона достаточна для фотографий, мелодий, но её недостаточно для полноценного использования плеера, так как памяти в телефоне всего 40 МБ". Ну, зато всегда можно послушать радио: "Радио помогает мне скоротать время, оно имеет отличное качество звука, причём какая громкость". А еще есть неплохой диктофон: "Диктофон - супер! Берёт на большем расстоянии без помех. Диктофонные записи можно установить в качестве звонка".
     
    Помимо недостаточного объема памяти, многие жаловались на неудобные наушники, с которыми продается телефон: "Отвратительные наушники! Вываливаются из ушей, как ни запихивай". Пожалуй, это все недостатки, о которых часто упоминалось в откликах.
     
    К качеству связи никаких претензий мне не встретилось. Общее мнение таково: "Удобный в пользовании и удобное меню. Хороший прием связи".
     
    Поскольку телефон больше подходит дамам, то и впечатления о нем высказывались очень эмоционально: "Как и все Самсунги, красив, умен, функционален, достоинств масса!!! Я была влюблена в свой телефон еще до его покупки. И буду любить его и дальше. Обладать им - это счастье. Держишь его в руках - и чувствуешь себя совсем другим человеком. Для меня он - идеален!". Так что если нужен красивый и функциональный телефон - то почему бы и не SGH-E360? "Каждый телефон хорош по-своему. Но столько возможностей за таку-у-у-ую цену - это реально только в нём одном - Samsung SGH-E360."
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное