Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola E398. В данный момент порекомендую разве что как второй
  • Pantech PG-3500. Полный обзор
  • Nokia N73. Лучший за такие деньги
  • Nokia 6600. Телефон заслуживает внимания
  • BenQ-Siemens EF81. Попадает ли снаряд в одну воронку дважды?
     

     

    SonyEricsson W300i


    Обзор-резюме. В мире музыки
     
    25/12/2006
     
    SonyEricsson W300i SonyEricsson W300i - музыкальная раскладушка Walkman с двумя экранами, встроенным МР3-плеером, FM-радио, расширяемой картой памяти MemoryStick micro (М2), ИК-портом, поддержкой bluetooth, EDGE и всеми остальными современными функциями вроде MMS, GPRS или Java. Недостатки - не слишком хорошая камера, маленький внутренний экран.
     
    Очередной Walkman-мобильник SonyEricsson W300i выглядит вполне традиционно, но красиво, к тому же обладает очень хорошим функционалом: "Нравится дизайн, что в нём есть все самые необходимые функции". Есть только одно замечание к корпусу - он выглядит довольно хрупким (хотя это вовсе не значит, что он действительно легко сломается).
     
    Экран яркий, насыщенный: "При сравнении экрана W300i и K500i - очень сильно бросается в глаза громадный угол обзора и сочные яркие цвета у 300-го волкмена (большой экран W550i и маленький K500i - оба имеют проблемы с углом обзора, кроме того, у них экран кажется каким-то выцветшим или белесым по сравнению с экраном W300i). К сожалению, у 300-го экран не трансрефлективный и при выключенной подсветке вообще ничего не видать - банальный черный прямоугольник (существенно для любителей читать книжки с телефона)". Помимо этого, не всех устраивают размеры дисплея, многим хочется экран побольше. В SonyEricsson W300i есть камера, но это, пожалуй, одна из немногих функций телефона, по поводу которой все согласны - качество у нее на редкость скверное: " Отвратительная камера. Она не просто слабая, она рябит".
     
    Телефон сделан с сильным музыкальным уклоном, так что эти функции представлены качественно и разнообразно. Прежде всего, SonyEricsson W300i можно использовать как медиа-плеер с неплохим качеством звука: "Как можно лучшее качество звука (хоть я и не меломан), работа с плей-листами, возможность ручной настройки эквалайзера. На вопрос, почему не купить нормальный плеер, отвечаю: нет желания таскать кучу устройств (особенно летом, когда количество карманов и поясов заметно меньше, чем в другие времена года :) )". Есть хорошего качества радио. Очень кстати приходится сменная карта памяти: "Нравится реализация плеера, возможность его работы в фоновом режиме. Также приятным моментом было наличие карты памяти на 256 МБ в комплекте".
     
    На связь никто не жалуется: "Качество связи у Сониэриков всегда на высоте, за что я их и люблю".
     
    Многие отмечают, что аккумулятора хватает на весьма приличный срок, даже если пользовать телефон на всю катушку: "Приятно удивила экономичность телефона - при включенном с 8:00 до 17:00 Jimm и паре часов прослушивания музыки аккумулятор со 100% зарядкой к вечеру показал 73% заряда (на стареньком K500i Jimm полностью уничтожал батарейку за 6 часов). Сейчас я заряжаю телефон раз в двое суток, причем музыка или радио у меня постоянно включены, так же как и Jimm".
     
    Также здорово работает процессор телефона: "В этой модели отличный быстрый микропроцессор. "Аська" работает как часы, при этом параллельно приходят SMS'ки и MP3 или радио играют без сбоев".
     
    Вообще, часто в отзывах говорится, что в телефоне найдено очень удачное соотношение функциональности и цены (да и комплектация хорошая): "Максимальные возможности (MP3, радио, Bluetooth, ИК, камера (маловато пикселей, но поставить фотку на контакт хватает), Java, встроенная память - 20 МБ, карточка в комплекте - 256 МБ, юисбишный data-кабель тоже в комплекте, фирменные "уши" и возможность подключать свои, гарнитура) по скромной цене - всего 8500 (или около того)".
     
    Особых недостатков, кроме упомянутых уже камеры и экрана, в рассказах о телефоне не встречается. Так что, по мнению тех, кто уже приобрел себе эту модель, ее можно порекомендовать "тем, кто хочет качественную раскладушку от SonyEricsson, и кто очень любит слушать много музыки (телефон+MP3-плеер) в одном флаконе".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (26 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное