Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Samsung SGH-P730. Как это было...
  • Sagem my700X. Плюсы и минусы "француза". Всё то, что хотелось бы рассказать
  • Nokia 6151. Кирпич с примочками от Nokia
  • Samsung SGH-D600E. Понравился, но не сразу...
     

     

    Samsung SGH-X620


    Обзор-резюме. Надежный симпатяга
     
    06/02/2007
     
    Samsung SGH-X620 Samsung SGH-X620 - современный, красивый и своеобразный телефон с отличным дисплеем, неплохой камерой, наличием FM-радио, ИК-порта, громкой полифонии. Не самые удачные моменты - радио не играет без гарнитуры, не все кнопки на клавиатуре удобны, аккумулятора при основательном использовании хватает ненадолго, ну и памяти тоже хотелось бы побольше.
     
    Дизайн Samsung SGH-X620 или нравится безоговорочно и сразу: "Сказать, что у SGH-X620 отличный дизайн, - это значит ничего не сказать. Большинство уважаемых и авторитетных фирм-производителей следуют простому и верному правилу: дешевая вещь и выглядеть должна дешево. Иначе кто захочет покупать дорогие модели? Маркетологи Samsung (не вздумайте читать задом наперед) сделали единственно верный выбор - ведь средний (и ниже среднего) класс тоже хочет иметь красивые вещи. Так вот, если сравнивать Samsung SGH-X620 с моделями, скажем, Nokia, то выглядит он баксов на 400, а то и на все 800. Он великолепен!", или же спустя некоторое время, но тоже начинает нравиться: "Хочу отметить, что дизайн этого телефона вызывает противоречивые мнения, некоторым кажется, что он похож на жука, такие ощущения были даже у меня, хотя я его уже полюбила и очень привыкла". Есть только небольшая претензия к размеру корпуса: "У данного телефона есть один, я думаю, абсолютно субъективный недостаток: он маловат для мужской руки. Так, например, клавиша "с" (для стирания символов в SMS'ках и т.д.) в высоту - всего лишь 3 мм! Людям с толстыми пальцами придется воспользоваться зубочисткой :)".
     
    Цветной дисплей оставил очень приятные впечатления: "Очень качественный яркий TFT-экран, цвета сочные, на солнце не блекнет, отличный угол обзора. Я даже выкрутил яркость дисплея в минимум". Фотокамера делает неплохие снимки. Правда, в их получении есть одна хитрость, которой пользователи готовы поделиться: "Основная жалоба при работе с фотоаппаратом телефона - краски. Стоит навестись на понравившийся сюжет, как живые яркие краски сменяются малоприятной синюшностью. На самом деле, это срабатывает "автоматика" камеры, устанавливая баланс белого - согласно собственным загадочным представлениям о красоте. Большинство народа с этим представлением не согласно и спрашивает совета - как бороться с автоматикой? Решение проблемы удалось найти, немного понаблюдав за поведением камеры. А у нее реакция на внешние условия довольно медленная - примерно до 2-х секунд. Если нажать на спуск до того, как камера установит свой "синюшный" баланс белого, снимок получится вполне приличный. А вот что делать, если вражеский режим уже установился, а мы не успели? Перезагрузиться. То есть - сходить в меню, вернуться в режим фото и тут же снимать. Иначе никак".
     
    С полифонией в телефоне все в порядке: "Звонкая красивая полифония". А ведь в нем есть еще и радио, к тому же хорошее: "Кстати, хотелось бы упомянуть, что во всех пресс-релизах данного телефона указано, что он может запомнить всего 10 FM-радиостанций. Это не так! Он может сохранить в своей памяти до 29 радиостанций, причём качество приёма радио очень хорошее!" Плохо только, что слушать его без гарнитуры нельзя. К музыкальной части телефона есть всего одно замечание: "Невозможность одновременно установить на звонок мелодию и вибрацию, - впрочем, это проблема всех Samsung'ов, но, к счастью, она решается при помощи MMF с вибрацией".
     
    Связь Samsung SGH-X620 держит не просто хорошо, он это делает великолепно, пишут владельцы: "За это время проблем со связью и др. у меня не возникало. Скажу больше - я специально тестировал данный телефон в местах со слабым сигналом и большим уровнем помех: на заводе, в подвальных помещениях, в местах работы множества электроприборов (магазины электротехники и т.д.). Могу заверить потенциальных покупателей и покупательниц :) данного телефона, что такого отличного качества связи у мобильника я ещё не слышал". Похоже, что желание проверить телефон во всевозможных труднодоступных для сигнала местах охватило очень многих, и о результатах упоминается часто: "Качество связи супер. Есть одно место для проверки - лифт "OTIS", трёхслойный чугуний. Где Сонерики заикаются, Самсунг "жжот", т.е. уверенно держит связь".
     
    Время работы аккумулятора среднее, а если еще и радио использовать - то даже, можно сказать, и не очень большое: "Держит 5 дней при среднем темпе разговоров (для меня это порядка 10-15 минут в день). При интенсивном трындеже (это уже до часа в день) - примерно 3 дня. Можете самостоятельно посчитать, соответствует ли это заявленным производителем часам работы (время ожидания: 300 ч; время разговора: 6,5 ч). Заряжается быстро, единственное, что достает, - при зарядке постоянно светится экран, а значит ставить на зарядку ночью - не удобно. Отдельная песня - радиоприемник, который очень быстро высаживает батарею. Слушая радио, больше чем на 2 дня от зарядки до зарядки нечего и рассчитывать!"
     
    Если говорить о жалобах, встречающихся в рассказах об этой модели, то многие недовольны небольшим объемом памяти: "Самым главным недостатком я считаю маленький объем памяти - 3 МБ. Пока я не испытываю острой нехватки памяти, и любимые мелодии (20 примерно по 100 КБ), картинки (20-30 по 6-10 КБ) и фотографии пока помещаются, но это все потому, что пока еще нет возможности загружать через кабель Java-игры. Я думаю, что, как появится такая возможность, то памяти будет катастрофически не хватать". Кстати, насчет загрузки Java - похоже, решение уже найдено: "Благодаря энтузиастам с форума www.SGH.RU способ закачки Java всё же был найден, но он трудоёмкий, приходится каждый раз перезагружать телефон, но лучше так, чем вообще никак".
     
    И, раз уж речь зашла о загрузках, не лишним будет упомянуть ИК-порт, чья функциональность здорово ограничена - он может передавать только записи из телефонной книги: "Не скажу, что нравится абсолютно всё. Например, через ИК-порт нельзя качать картинки и мелодии с другого телефона". По некоторым отзывам, даже с этой своей задачей он не всегда справляется: "Как хотелось бы отснятые фотки передать напрямую приятелю, без всякой потери денег на MMS. Но инфракрасный порт SGH-X620, согласно инструкции, умеет передавать только адресную книгу. Хорошо, это меня бы тоже устроило, но инструкция безбожно врет! Попытка передать хоть что-нибудь разнообразным Siemens, Nokia и даже братьям Samsung закончилась ничем. Оба признают, что ИК-порт есть и работает. Но при этом никакой передачи не происходит". Ну, если влом возиться с ИК-портом, можно что-то передать через кабель, тем более к SGH-X620 подходит кабель от других моделей: "Data-кабель подходит от X-100 (который был давно у меня), поэтому меня не смущает ужасный ИК-порт. Все любимые мелодии, картинки, телефонный справочник были отправлены в новый телефон без каких-либо сложностей".
     
    В целом, я бы сказала, телефон явно вызывает у владельцев большую симпатию, несмотря на имеющие место быть недочеты: "А вообще, очень хороший малый. Советую тем, кто не требует от телефона чего-то сверхсовременного, но ценит качество и оригинальность!"
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (32 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное