Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Sony-Ericsson K510i. Сравнение после Alcatel 535/735
  • Samsung D840. В общем и целом неплохо
  • Siemens SX1. Мой Siemens SX1 Walkman Edition
  • Sony Ericsson K700i. Хороший телефон
     

     

    Motorola L2


    Обзор-резюме. Тонкая красота
     
    07/02/2007
     
    Motorola L2 Motorola L2 - тонкий, элегантный, к тому же не слишком дорогой телефон с интересным набором возможностей - никаких камер или плееров (что многим нравится), зато есть полноценный bluetooth, МР3-рингтоны, полифония, цветной дисплей, 10 МБ памяти, воспроизведение видео, подключение к компьютеру. Что касается недостатков, то в нескольких откликах упоминалась определенная неторопливость работы, запутанное меню и не очень сильный аккумулятор.
     
    Motorola L2 - не слишком дорогой телефон, но по внешнему виду этого не скажешь, выглядит он красиво и недешево: "Другие модели - видно, что недорогие. А это самодостаточная модель, выглядит привлекательно". Помимо привлекательности, владельцы находят тонкий корпус очень удобным: "Понравилось, что он легкий и тоненький - чуть больше сантиметра - и приятно лежит в руке. Корпус из качественного пластика, а крышка задняя из алюминия. Телефон сам определяет степень освещенности и управляет подсветкой клавиш и яркостью экрана".
     
    Экран смотрится вполне прилично (конечно, изображение не идеального качества, но приемлемое): "Понравился экран (конечно, матрица...), но при данных размерах и настройках, даже при ярком прямом свете с телефоном можно работать".
     
    Полифония имеется, к тому же можно поставить на звонок МР3-рингтоны, которые звучат весьма приятно: "Хорошо звучит MP3. Да, в этом "моторы" преуспели. Короче говоря, телефон просто музыкальный центр".
     
    Качество связи не уступает конкурентам: "Понравилось качество связи. Для сравнения использовал впечатления от телефонов Нокия и Самсунг дочери. Качество приема одинаково. Т.е. в местах неуверенного приема (на даче) одинаково работали телефоны этих фирм. Приятный голос собеседника в динамике. Отсутствуют писки, хрипы и прочие помехи, меня также слышно отчетливо (говорят, что используется система шумоподавления в микрофоне)".
     
    Камеры, как я уже отмечала, в телефоне нет, но есть видеоплеер, так что небольшие ролики закачать и посмотреть можно. Из других изысков современных технологий в телефоне есть поддержка bluetooth, мнения о котором несколько разошлись. Одни считают, что bluetooth работает очень даже живенько: "Самое главное. Полноценный "синезуб". То есть можно и модемиться, и файлы кидать, и гарнитуру подключить. При этом все довольно шустро, а то Моторолы грешили медленными "синими зубами" даже в дорогих моделях". А другие уверены, что вот скорости-то этому bluetooth как раз и не хватает: "Медленный до безумия Bluetooth".
     
    Ну, на запутанность меню Моторол кто только не жаловался, так что L2 не стала исключением. Впрочем, главное - разобраться и привыкнуть. Зато очень удобно то, что его можно настраивать под себя, что тоже характерно для моделей Моторола: "Хоть и на первый взгляд сложное, но вполне настраиваемое "под себя" меню".
     
    Теперь о грустном, то есть о недостатках. Они тоже имеются. Во-первых, это довольно слабый процессор, так что особо нагружать девайс пользователи не советуют: "Главная проблема - слабый процессор. Первый день работы телефона состоял в его прокачке, установке различных приложений, сидении в Интернете и пр., после чего на следующий день он стал глючить. Господа читатели, будущие владельцы данной модели, пожалуйста, не перегружайте трубу: достаточно закачать 10 мелодий MP3 по 150 КБ и 10 картинок, и все! Если его постоянно насиловать жестким использованием, глюков не избежать. Советую помедленнее перемещаться по меню, ждать, пока все корректно загрузится и т.д., - в общем, мобильник требует бережного отношения!"
     
    Телефон можно подключать к компьютеру, правда, с этим приходится повозиться, потому что нужные драйвера и диск с ПО в комплект не входят: "Пришлось помучаться с подключением к компьютеру и заливкой на него Java-приложений и мелодий на звонки. Некоторые вещи в телефоне можно включить, только используя компьютер и специальные программы. Например, закачку Java-приложений. Правда, через компьютер можно настроить в телефоне абсолютно все".
     
    Аккумулятора хватает не очень надолго, особенно есть использовать телефон по полной программе: "Слабый аккумулятор! При жестком использовании хватит на день (под жестким использованием понимается регулярная закачка/удаление игр, мелодий, картинок, сидение в Интернете...). Если только звонить и отправлять SMS, от 2-х суток гарантировано"
     
    Ну, вообще-то все вышеперечисленные замечания не являются чем-то из ряда вон выходящим. Многим, наверное, и батареек надолго не хватает, и мобильник может неторопливо работать, так что это особо сильно на мнение владельцев модели не повлияло. Впечатление у них осталось хорошее: "В общем телефон отличный. Ничего лишнего типа камеры или радио. Зато насущные фичи имеются - "синезуб", мр3'шные звонки, малый размер. Телефон подкупает эргономичностью, малым энергопотреблением (STN-дисплей, отключение подсветки сразу после блокировки клавиш, отключение дисплея, автоматическая регулировка подсветки) и стилем. Он самый что ни на есть молодежный, имиджевый телефон. Этот телефон заставил меня полюбить Моторолы. Я всегда считал, что они могут сделать хорошо только корпус, но ошибался. Трубка безглючная, быстрая, красивая и чую, что надежная".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное