Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Qtek 8310. Qtek 8310 в прозе с прологом и эпилогом
  • Motorola KRZR K3. K3, или Опять "Здравствуй, Моторола!"
  • Nokia 6630. Моя любимая
  • Nokia 5700 XpressMusic. Первый смарт, я доволен :)
  • Motorola ROKR E1. Эталон МузТелефонии!
     

     

    SonyEricsson W850i


    Обзор-резюме. Мечта меломана
     
    11/07/2007
     
    SonyEricsson W850i SonyEricsson W850i - красивый Walkman-слайдер с хорошим функионалом, а главное, с удобным плеером, звук в котором сделан просто великолепно. Кроме плеера есть поддержка карт памяти Memory Stick PRO Duo, bluetooth, встроенное FM-радио с RDS, фотовидеокеамера, разные полезные мелочи вроде программы Track ID. Если постараться, можно найти и недостатки - владельцы отмечают не совсем эргономичную клавиатуру и какие-то глюки при подсоединении с компьютером.
     
    Дизайн SonyEricsson W850i, по мнению владельцев, обращает на себя внимание и заслуживает всяческих похвал: "Мое внимание привлекла статья в журнале, где на первом плане красовался новенький слайдер Walkman W850. Стильный черный корпус, рыжая подсветка кнопки запуска плеера и небольшие размеры мало кого оставят равнодушными". Не смертельно, но неприятно - иногда появляется люфт корпуса. Есть небольшое неудобство при работе с кнопкой включения плеера - ее можно нажать случайно: "Сборка надежная, хотя при сильном сжатии - поскрипывает. Радует механизм автодоводки - работает четко. Однако - раскрытие при упирании пальца в специальный выступ - приводит в 50% случаев к включению плеера, что абсолютно недопустимо, и более того, приводит к лишним действиям. Почему бы фирме не разместить кнопку включения плеера там, где она всегда находилась в серии "волчат", т.е. сбоку. Решается это, оказывается, использованием пластикового чехла, и кнопка плеера выступает значительно глубже, срывов - ноль".
     
    Дисплей отличный - очень большой и яркий: " Дисплей. Мне он очень понравился, хороший, четкий. Цвета яркие и сочные. В общем, дисплей что надо". Камера, как говорят, довольно средняя (все же главное здесь музыка, а не фото или видео) - хотя ничего особо ужасного нет: "Неплохие настройки камеры, хотя сама камера не соответствует остальному функционалу телефона - так, приложение (эх, сюда бы камеру от K790i - вот это было бы супер!!!).".
     
    А вот музыкальные фичи в мобильнике, судя по отзывам, реализованы по полной: " Walkman 2.0 - это новый переработанный вид плеера, возможность просматривать обложки альбомов, менять "скины" самого плеера (он, кстати, по умолчанию теперь черный), включать визуализации, работающие в такт с музыкой. Ну и главное - качество звука. Я, конечно, признаю - HPM-70 чуть ли не лучшие наушники, но только лишь среди комплектных. Я использую Sennheiser PMX-100 (поэтому было важным наличие 3,5-мм разъема), и вот с ними-то как раз можно ощутить всю полноту звуковой картины. Наушники с высоким сопротивлением, поэтому W810 играл очень тихо - не хватало ему громкости, а W850i играет без проблем - и мощности ему хватает их прокачать, и частоты не заваливаются. Лишь при выкручивании пятиполосного эквалайзера до предела, плеер начинает захлебываться на максимальной громкости. Очень заметное нововведение плеера: новые форматы звука - теперь он держит не только MP3/AAC, но и AAC+, eAAC+, и даже WMA (!). То есть теперь мы просто подключаем телефон к компьютеру, запускаем Windows Media Player 10 и начинаем синхронизацию, с предварительной конвертацией в WMA!". Очень кстати фанатам музыки придется функция Track ID: "Очень порадовала функция Track id. Я меломан, часто бывает - услышу понравившуюся мелодию, потом все форумы на уши поставлю, пытаясь отыскать ее. Теперь все куда проще. Track id записывает 8-секундный отрывок из мелодии, и через несколько секунд на экране появляется название песни, исполнитель и название альбома. Пробовал записывать с радио, магнитолы, телевизора, работает даже при наличии не слабых посторонних шумов. Услуга бесплатная, подключать ничего не надо, плата идет только за несколько секунд интернет-трафика, что на моем "Билайне" составляет меньше 1 рубля".
     
    Связь также работает отлично, никаких жалоб и недовольства: "Хорошая связь, там, где Samsung заикался, а Nokia давал эхо собственного голоса, SonyEricsson работал исправно".
     
    Аккумулятором владельцы тоже довольны - а это при хорошем плеере, который с легкостью сажает батарейку, о многом говорит: "Отличный аккумулятор - при часто включённой "аське", прослушивании 5-6 часов музыки, порядка 10 SMS'ок, около часа игр и 10-15 минутах разговоров тело живёт чётко 2 дня. Превосходный результат!"
     
    Комплектация у SonyEricsson W850i весьма основательная, что не может не радовать - никакой дополнительной беготни по магазинам и лишней траты денег: "В стильной черной коробочке 850-го находятся: кабель DCU-60, наушники HPM-70, диск с ПО, зарядка, шнурок на шею (ну или на что вам угодно), флэш-карта MS Duo 1 ГБ (!), Bluetooth-гарнитура HBH-PV705 (!!). Естественно - инструкции"
     
    Функциональность SonyEricsson W850i достаточно велика, более того, не единожды в рассказах говорится, что он практически ничем не хуже, чем смартфоны: "Для тех, кто не фанатеет от смартфонов, этот телефон - предел мечтаний". Все, что есть, работает быстро, без тормозов и особых глюков. Точнее, появляется иногда одна странность при подсоединении к компьютеру: "Может, это, конечно, и не глюк. Но до ужаса раздражает следующее: при подключении телефона к компьютеру, телефон почему-то отключается, потом включается снова, просит выбрать профиль, затем снова отключается и только потом начинает нормально работать. Правда, кабель работает исправно, и файлы перекачиваются нормально".
     
    Я бы сказала, что недостатков в мобильнике не так уж и много, зато достоинств и возможностей - море. А посему склонна согласиться со следующими словами: "Это телефон для людей, которым нужно проводить много времени в дороге, которые не хотят возиться со смартами (пусть система телефона закрыта, зато в W850 можно сменить прошивку по интернету, не выходя из дома) и которым нужно получить максимум развлечений".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (36 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное