Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Без затей, но стильно...


Helpix. Обзоры-резюме

Samsung C3322 Duos - Без затей, но стильно...

04.03.2013

Samsung C3322 - двухсимочный аппарат с металлическим корпусом. Характеристики в меру скромные: экранчик 2.2 дюйма, камера двухмегапиксельная, слот microSD и поддержка Bluetooth. Имеется в модификации La Fleur - в цветочек.

Samsung C3322 Duos по современным меркам достаточно прост, но, к счастью на дизайне это никак не сказалось. Все оценили металлический корпус и надежность сборки: "Дизайн великолепный. Качество и прочность материалов. Падал уже несколько раз, причём пару раз весьма сильно. Ничего не сломалось, не вырубилось, не отвалилось, почти не поцарапалось, всё работает нормально. Качество сборки, всё подогнано хорошо, ничего не люфтит, не скрипит". Не все, впрочем, одобрили материал задней панели: "Задняя крышка по торцам глянцевая, и царапины появляются уже на 2-й день даже при аккуратном использовании".

Изображение на экране хорошее, если найти правильный угол просмотра. Ну а если этого не случилось - возможны варианты: "Малые горизонтальные углы обзора. Вертикальные - отличные, а вот горизонтальные - отстой. Экран, кстати, тоже не плоский, а чуть-чуть выпуклый и в сочетании с малыми горизонтальными углами порой создает дискомфорт при просмотре изображения, когда один глаз видит нормальную картинку, а второй - уже искаженную".

Многие одобрительно высказываются об удобстве меню и особенно списка контактов: "Само меню понятное, журнал вызовов лучший среди обычных телефонов, при наборе номера поиск идет по цифрам, причем по любому вхождению, а не как на SE, только с начала номера, а если нажать центральную кнопку, то и по буквам, в режиме Т9, сам Т9 нормальный, в отличие от того, что сейчас на SE. В вызовах присутствуют функции "Ложный вызов", "Черный список", "Набор префикса", иногда бывают полезны...".

Качество связи и звучание динамиков жалоб не вызывает: "Приём сигнала везде хороший, качество связи отличное. Динамик орёт прилично, на полной громкости можно испугаться".

В телефоне две сим-карты, но радиомодуль один: "Один радиомодуль, при звонке со 2-й симки он просто переадресовывает звонок. При разговоре, если кто-то в этот момент вам звонит, то первая симка будет занята, вторая недоступна". Зато на каждую симку можно выбрать свои темы оформления и настройки.

Батарейка работает у всех по-разному. Одни говорят, что ее хватает на пару дней: "Несмотря на батарейку в 1000 mAh, садится за 2-3 дня. При извлечении 1 сим-карты, срок работы сильно не увеличивается". А у других ее хватает на более длительное время: "Батарейка держит дней 5, думаю, если раскачается, то и неделю будет держать".

В целом телефон работает стабильно, без особых глюков. Есть, правда, некоторые особенности, которые могут таковыми показаться, например, как подключается GPRS: "Самое главное, последний писк моды от Самсунг, замечено было еще на Е2370, это автоматическое подключение GPRS. Это когда при включении телефона значок GPRS тоже появляется, и если GPRS-соединение долго не используется, автоматически пропадает. Только вот если на Е2370 запустить, например, "Оперу мини", после того как пропал значок GPRS, то телефон снова включит GPRS после запроса у пользователя разрешения на доступ в сеть. Однако в С3322 логика изменила китайскому инженеру, и тут, если значок GPRS пропал, то "Опера мини" уже в сеть не выйдет, хоть сколько угодно разрешайте ей доступ, пишет "Ошибка сети". А включить вручную GPRS - фиг вам, нет такого пункта в настройках. Это был полный пипец, когда я с этим столкнулся... спасало только выключить и снова включить телефон, чтобы при запуске появился значок GPRS-соединения. Но, к великому счастью, телефону можно вправить мозги. Ищем в инете сервисные коды для управления GPRS для модели Е2370 (или аналоги), пробовал - подходят. Код работает при вставленной симке. Вводим код и идем в настройки GPRS, где меняем способ подключения с avto на manual. Перегружаем телефон (а именно выкл.-вкл.), и вуаля... при включении значка GPRS - нет, зато при каждом запуске, например, "Оперы мини", при разрешении выхода в сеть, значок появляется и все работает".

Еще одна особенность мобильника - невозможность удалить кучу предустановленных приложений типа Твиттера, Фейсбука и т.д. Как я понимаю, сами по себе они мешают не слишком сильно, но вот тот факт, что от них никак не избавиться, раздражает.

Пожалуй, это самое основное о данной модели. Для тех, кто не очень любит сенсорные мобильники - неплохой вариант: "С модой на сенсорные телефоны найти обычный телефон стало целой проблемой, все или супербюджетное или уже не найти в продаже, данная модель Самсунга и выглядит приятно, и функционал достаточен, а с учетом цены и "двухсимочности" у него нет конкурентов..."


В избранное