Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов Дорогой мой кнопочный


Helpix. Обзоры-резюме

Samsung SM-B350 - Дорогой мой кнопочный

11.07.2016

Samsung SM-B350 - кнопочная звонилка стоимостью аж в четыре тысячи рублей (по состоянию на лето 2016 года). Не секрет, что за эти деньги можно купить простенький, но совершенно функциональный смартфончик на Андроиде. С поддержкой 3G, GPS, Wi-Fi и прочими стандартными привычными прелестями. Тем не менее, B350 можно найти в продаже во многих крупных торговых сетях. Отзывов по аппарату в интернете не то, чтобы сильно много, но они есть. Так что какая-никакая аудитория у подобного товара, безусловно, имеется.

Белая или чёрная расцветка. Форма, цвет, тактильный ощущения - на добротном уровне, большей части народа всё нравится. Пластик, естественно. Кнопки - прорезиненные. Аудиовыход - стандартный, 3.5 мм, для соединения с компьютером и зарядки - Micro-USB. Нет привычных по смартфонам клавиш регулировки громкости. Корпус разборный, аккумулятор съёмный. Две SIM-карты (Mini-SIM) и одна карта памяти (до 16 ГБ) - под задней крышкой.

Динамик один, совмещённый (т.е. и для разговоров, и для звонков и прочего). Довольно много людей, которым динамик не нравится. Как громкость, так и качество. Но есть и те, кого он полностью устраивает.

Есть фонарик - расположен на верхней грани. Слабый, подсветить замочную скважину, не более того.

Железная начинка слабая, есть приличное количество жалоб на тормознутость телефона.

Экран 2.4", 240x320, TFT-TN. Несенсорный, естественно. Качество неплохое, жалоб на экран нет.

Аккумулятор 1200 мА·ч. Отличная ёмкость для кнопочника. Однозначно не на один день. На сколько именно - сказать сложно. Кому-то хватает на три дня, кому-то - и на неделю.

Из полезного - есть возможность записи телефонных разговоров. Реализована она, правда, не самым удобным образом - нельзя настроить, чтобы записывались все-все телефонные разговоры, надо включать запись для каждого разговора в отдельности.

Программная начинка пытается напоминать смартфонную - несколько рабочих столов, на них масса иконок. Насколько это оправдано для аппарата, который, прежде всего, всё же звонилка - вопрос спорный.

Есть поддержка Java - т.е. можно устанавливать сторонние приложения. Впрочем, если вы хотите что-то устанавливать - лучше всё же купите простенький смартфон... Предустановлено несколько игрушек. Также предустановлены Твиттеры, Фейсбуки, электронная почта. Но, опять же, пользоваться всем этим - то ещё удовольствие, особенно с учётом того, что ни 3G, ни Wi-Fi не поддерживаются.

А вот радио и музыкальный плеер - вещь для "звонилок" нужная и полезная, не поспоришь. Хотя качество, конечно, не выдающееся.

Итого. Если сравнивать с другими кнопочными телефонами, то Samsung SM-B350, безусловно, аппарат неплохой, пусть и не дешёвый. Так что если вы хотите именно что-то с кнопочками и чтобы просто звонить, то вариант неплохой. Опять же - реже розетку искать придётся. Если же вам нужна какая-то добавочная функциональность, особенно связанная так или иначе с интернетом - лучше поищите себе смартфон.


В избранное