Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Motorola C450. Наилучший выбор за $100
     

     

    Samsung SGH-R200


    Обзор-резюме. Стильно, но без излишеств
     
    20/07/2004
     
    Samsung SGH-R200 Samsung SGH-R200 - оригинальный и красивый телефон начального класса с флипом. Яркая подсветка экрана, минимум необходимых функций, удобное меню, неплохой виброзвонок и качество связи. Жалко, конечно, что нет полифонии или цветного экрана, и, как это часто бывает, очень куцая телефонная книга.
     
    Samsung SGH-R200 - прямо скажем, не самая новая модель на нашем рынке, но дизайн у него довольно необычный и стильный, с флипом, закрывающим клавиатуру. Это один из критериев, по которым, собственно, телефон-то и выбирался: "Активный флип - вот что больше всего привлекает меня в этой модели. Его при звонке можно открывать, т.е. при ответе надо просто нажать софт-клавишу. Флип, кстати, убедился, вещь хорошая. При ветре - то, что нужно". Правда, то, что сначала казалось достоинством, через какое-то время может и утомить: "Флип поначалу казался очень удобным - блокировал клавиатуру, можно было простым закрытием-отрытием перейти сразу на верхний уровень меню, но потом стал надоедать". Хотя с этим тоже не все согласны, и кого-то подобное мнение просто удивляет: "Флип. Не знаю, как может надоесть это движение "открыть-закрыть" :). Радует, что флип - это просто крышечка, и ничего более. Отломаешь, не страшно. Считай, что проапгрейдился до R-210 :). Также, не открывая флип можно отвечать на звонки и производить навигацию по меню. Жаль, что позвонить из такого положения нельзя. Это было бы просто супер".
     
    Помимо оригинального дизайна, очень многих привлекает в Samsung SGH-R200 довольно большой дисплей с красивой и яркой подсветкой (ну и что, что монохромный, зато все видно и на солнце не слепнет :). "Теперь, насчет дисплея: большой, о-очень контрастный, я лично не использую в телефоне подсветку, почему, об этом ниже :), и не помню, когда бы испытывал неудобства при считывании информации с дисплея, ни солнечным днем, ни ночью в баре, ей-богу, не вру. Я еще сам тогда удивился :). Подсветка экрана - это песня, конечно же. Не говорю о красоте, это надо видеть, скажу о функциональности: в темном месте с ней не заблудишься, это точно". И вообще, ряд владельцев считает, что такая подсветка - главный плюс этого телефона: "Самое главное его достоинство - яркая подсветка дисплея. Друзья и подруги буквально засматривались".
     
    Полифонии в модели нет, а громкость обычных звонков многим кажется не слишком большой, так что звонок помогает услышать только вибра: "Слабым местом считаю то, что он имеет довольно тихий сигнал вызова, а проще говоря, мелодии у него очень тихие. В шумных местах вообще не слышно. Спасает только вибровызов". Но тембр звука вполне приятный, может быть, немного высоковат. Если хочется, в редакторе мелодий можно набрать любимую тему самому: "Кстати, не знаю, как по поводу скачивания картинок и мелодий, не увлекаюсь, а вот по поводу написания мелодий, могу только развести руками и сказать, что мне нечего сказать. Просто, и в тоже время супер. Все же лучше нотного стана ничего еще не изобрели. Я, принеся только что купленный аппарат домой, полез на полки искать старые нотники, нашел "Песни Петрова из к/ф, переложенные для фортепиано", нашел "Шагаю по Москве" и просто с нотного стана перенес все на нотный стан в телефоне. Чудо, как звучит. В инете лучше не нашел. Своих можно написать только две, зато достаточно долгие, мелодии. Звучит телефон приятно, немного высоковато, иногда слух режет, но тихо. Если лежит в куртке, услышать очень трудно, не напрягаясь. Спасает виброзвонок, очень сильный. Фирменная "фишка" - телефон сначала звонит виброй 3 раза, и только потом включается мелодия. Не знаю, почему некоторым не нравится эта вещь. По мне, это очень удобно. Правда, я давно уже не слышал своей любимой мелодии :). Однако, хотя это и удобно, все же безальтернативность этого решения не радует. Обычный режим "мелодия плюс вибра" могли бы и оставить".
     
    Меню разработано просто и понятно: "Меню организовано довольно удобно и пронумеровано. Можно найти нужный пункт, набирая соответствующие ему цифры".
     
    По качеству связи, как это часто бывает, мнения кардинально разошлись. В нескольких рассказах об этом телефоне мне встретились не очень приятные отзывы: "Слабый прием вдали от базовой станции. Другие телефоны работали, а этот молчал. Хотя везде пишут, что хороший прием - отличительная сторона этого аппарата". А другие говорят, что очень довольны приемом, и что мобильник в этом отношении если не лучше всех, то, по крайней мере, не хуже других: "По качеству связи телефон превосходит многие трубки, и я в этом убедился уже давно. Хотя многое ещё зависит от оператора связи".
     
    Батарейка, согласно отзывам, работает от двух до четырех дней, в зависимости от того, насколько сильно эксплуатировать трубку. Что очень не нравится, так это привычка телефона долго и занудно напоминать, что аккумулятор садится и пора подзаряжаться: "Когда на индикаторе батареи у вас не будет ни одной полоски, телефон начинает вас доставать надписью "Внимание! Батар. на исходе!" и проигрывать музыкальный фрагмент. В таком состоянии телефон работает еще примерно сутки, это при том, что вы будете звонить, отправлять SMS и т.д. Естественно, это может надоесть каждому. Тогда вы включаете бесшумный режим, дабы телефон выводил свои угрозы без музыки, и происходит следующее: телефон выключается по времени раза в два раньше положенного. Мол, предупредить не могу, так и тратить батарею до конца не буду. После этого его можно включить, и он как миленький проработает еще полдня, а то и день, но с музыкой :)".
     
    И еще одна коллективная жалоба - телефонная книга. Ну очень уж мало информации туда можно внести - всего один номер: "Не хватает полноценной адресной книги, или хотя бы увеличения количества символов в имени абонента". Да еще и найти уже внесенную запись довольно сложно: "Доступ в тел. книжку и поиск организован не очень хорошо. Это выглядит так: из начального состояния вы нажимаете правую системную клавишу, попадаете в поиск. Поскольку в телефоне есть русский язык, то в телефонной книге наверняка у вас будут русские имена, а в поиске по умолчанию стоит "ABC", то есть английский, изменить этого никак нельзя. Всякий раз, когда вы будете входить в поиск, у вас будет английский. Далее, для того чтобы найти что-то на русском, вам опять придется нажать правую системную клавишу и выбрать из списка русский язык, и уж только тогда набирать искомое словосочетание. Чтобы просто войти в тел. книжку, без поиска, нужно нажать сначала правую системную клавишу, а затем левую".
     
    Конечно, телефон не идеален. Я бы даже сказала, весьма далек от него. Однако, как написал его владелец, "Несмотря ни на что, телефон не вызывает острого желания сменить его на новый. Он для тех, кому нужен просто телефон, который еще и не стыдно людям показать".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Оч-ч-чень красивый, но не для меня. Я - технократ (6) 02/05/2003
  •  
  • Надежный, удобный и функциональный (8) 17/04/2003
  •  
  • Зачем излишняя крутизна? (9) 23/04/2003
  •  
  • Я в него влюблена... (10) 26/04/2003
  •  
  • Глюкавый, неудобный, это все про него... (4) 09/11/2003
  •  
  • Обожаю его! (9) 12/04/2003
  •  
  • Про любовь! (-) 28/03/2004
  •  
  • Просто класс (10) 29/06/2003
  •  
  • Он лучший, но... (9) 26/04/2003
  •  
  • Телефончик-стандартик! (8) 16/01/2004

    Все мнения (25 шт.)
     
     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • Samsung R200/R210. (Mobile-review.com).
  •  
  • Samsung SGH-R200 (Mobile News)
  •  
  • Samsung SGH-R200 (iXBT).

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное