Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Информационный Канал Subscribe.Ru

Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6610. Мне жаль моего маленького друга
     

     

    VK Mobile CG107


    Обзор-резюме. Изящная безделушка для женщин
     
    23/07/2004
     
    VK Mobile CG107 VK Mobile CG107 - изящный, легкий, стильный, хотя уже и не новый телефон-"раскладушка", не обремененный множеством функций (пользуются, в основном, звонками, SMS, полифонией, WAP), но очень красивый внешне. Вполне можно носить как украшение или кулон с часами. Недостатки - отсутствие многих возможностей, которые стали почти нормой для современных аппаратов (цветной экран, GPRS, Java, MMS), неудачная русификация.
     
    Даже из этого описания уже видно, что VK Mobile CG107 предназначен для женщин, поэтому дизайну уделяется особое внимание: "Маленький, красненький, с зеркальцем - чем не мечта девушки? В руке смотрится так, как будто под эту руку он был слеплен. Вот они, эти критерий - красота, стильность, телефон все-таки имиджевый. Телефон не может быть незамеченным. Это большой плюс. Ни одна из ваших подруг не сможет сделать недовольное лицо и сказать: "Фигня какая!". Может, конечно, такое и произойдет - знайте, вам завидуют". Вообще, судя по отзывам, желание поразить окружающих красотой своего телефона играет важную роль в его приобретении: "Телефон миниатюрен, умещается даже в самых изящных сумочках и весит всего 70 г, что необременительно для любой девушки. Маркетинговым ходом можно считать исполнение внешнего дисплея, вписанного в небольшое зеркало. Видно в нем совсем немного, зато для поправки макияжа или губной помады незаменимая вещь. Кроме того, подруги сходят с ума от зависти, когда ты поправляешь раскраску, разглядывая себя в новом CG107". Еще одна возможность, предназначенная только для женщин - расчет биоритмов и женский календарь: "Очень нравится внешний вид, подмигивающий разноцветными лампочками экранчик, изящность самого телефона, куча заставок для экрана. Очень интересно было попробовать функции с биоритмами и женским календарем". Правда, последний, похоже, немного подкачал: "Теперь об интимном. В телефоне есть женский календарь, при изучении которого супруга смеялась до упаду. То ли при русификации что-то напутали, то ли в Корее у женщин менструальные (пардон) циклы какие-то другие, но день овуляции попадает в безопасный период. Теперь мне совершенно ясно, почему население Кореи и Китая растет такими темпами".
     
    Мнения о полифонии, скажем так, не совсем совпадают. Кого-то она вполне устраивает: "Мелодий достаточно, и они звучат прилично (для 4-х голосной полифонии)". Есть даже весьма положительные отзывы: "Звучание сигнала вызова привлекает качественной полифонией. Большая часть из мелодий напоминает музыкальную викторину: менуэт Баха, неизменное "К Элизе" и масса бессмертных классических "хитов" могут несколько экзотично прозвучать из сумочки современной студентки. Регулятор громкости, расположенный на боковой панели трубки, позволяет быстро уменьшить звук". А кому-то хочется чего-то более звучного и интересного: "VK Mobile, делая этот телефон, напрочь забыл про мелодии - очень слабая полифония и набор мелодий уж очень скудненький, потрясает лишь поначалу шум моря". В отношении виброзвонка разброс впечатлений не так уж велик - есть те, кто доволен этой возможностью трубки: " Из функций я бы отметила отличную вибрацию (т.е. "Прыгает со стола")", а есть владельцы, которым кажется, что вибра могла бы быть немного посильнее, но впрочем, это им особо не мешает: "Виброзвонок у телефона не очень сильный. Например, его почти не слышно, если едешь в машине, а сумка лежит на заднем сиденье. Но ведь в сумке-то его никто и не носит (ну, иногда если только), а так на шее чувствуешь его просто замечательно".
     
    Оба экрана монохромные, но зато у внешнего дисплея можно выбрать цвет подсветки: "7-цветовая переливающаяся подсветка внешнего ЖК-дисплея просто супер". Очень смешные заставки для экрана всегда могут позабавить, если вдруг испортилось настроение: "Очень насмешили заставки экрана. Их немного, но среди предусмотренных разработчиками графический Колизей соседствует с мало различимым собором Св. Василия Блаженного, упитанными ангелочками и чахлыми пальмами, сопровождаемыми подписью "Деревья". Видимо, так корейские дизайнеры представляют себе постсоветские страны, на которые ориентирована эта версия модели".
     
    Функций у телефона не так уж много, но главную свою задачу - звонить, он выполняет очень прилично: "Хороший (ровный) прием как за городом (СПб), так и в железобетонных коробках в городе. Звоним мы по нему довольно часто. Это он умеет так же хорошо, как и украшать хозяйку своим видом". Единственная жалоба была на то, что иногда при выходе из метро он долго ищет сеть.
     
    Мощности батарейки может хватить на довольно длительное время: "К примеру, аккумулятор телефона в режиме ожидания способен прожить около недели".
     
    Недостатков у телефона, судя по отзывам, тоже вполне хватает: "Если с дизайном у телефона все в порядке, то с программным обеспечением полная беда. Функционал не выдерживает никакой критики. Посудите сами, производитель заявляет, что в телефоне имеется органайзер (записная книжка). Здорово, скажете вы! И сразу же начнете забивать даты рождения друзей, знакомых, родственников и... обломитесь. В документации написано, что можно ввести до 10 событий на каждый день, а их всего можно ввести 10. И все! Так, что будьте сиротой, женитесь на сироте, и заводите не более 10 друзей. Записная книжка на уровне зари сотовой связи - 1 имя 1 номер. Бред".
     
    Такие же сложности могут возникнуть при написании SMS - " Очень неудобно писать СМС - чтобы написать сообщение латинскими буквами, необходимо перелистать сначала все русские - занимает слишком много времени". Да и вообще русификация не очень удачная: "Один большой недостаток, это то, что на русском он печатает, а вот алфавит на кнопках не указан, так что пришлось его запоминать".
     
    Ну, а если подводить итоги, то можно вполне согласиться со следующими словами: "Набор функций у телефона хоть и максимально упрощен, способен удовлетворить тех, кто не гонится за модой и ценит удобство превыше всего".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:


  •  
  • Женские штучки (5) 16/11/2003
  •  
  • Крошка моя (в достоинствах и недостатках) (9) 16/11/2003
  •  
  • Мой красивый, но такой странный зверь... (-) 30/08/2003
  •  
  • Повысим имидж студента с помощью телефона (8) 08/06/2004
  •  
  • Моя красненькая, классненькая крохотулечка-красотулечка! (7) 24/02/2004
  •  
  • Не покупайте такой телефон! (0) 20/06/2004
  •  
  • Очень хороший женский телефон! (9) 26/02/2004
  •  
  • Отличный женский телефон (10) 21/04/2004
  •  
  • Мой зеркальный малыш (8) 07/02/2004

     

    Обзоры, тесты:


  •  
  • VK CG107 (VG107). (Mobile-review.com). 03/04/03
  •  
  • VK CG107 (Mobile News)

     

  • http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Адрес подписки
    Отписаться

    В избранное