Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 6630. Три месяца, или Снова здравствуйте!
  • Nokia 6230i. Элегантный спутник серьезного человека
  • Nokia 3510i. Наверно, самый навороченный из самых неубиваемых
  • Siemens ME75. Хорошая начинка в крепкой оболочке
  • Samsung SGH-D820. Друг, коллега и просто замечательный телефон
     

     

    Samsung SGH-X210


    Обзор-резюме. Что есть красота...
     
    20/02/2007
     
    Samsung SGH-X210 Samsung SGH-X210 - близкий и более молодой родственник SGH-X200. Отличия у него небольшие - появилось радио и некоторые изменения во внешности. Набор функций традиционный, но не слишком обширный - GPRS, MMS, Java, урезанный ИК-порт, цветной дисплей, полифония, радио. Правда, не очень много памяти, и крайне маркая поверхность корпуса.
     
    Samsung SGH-X210 - телефон небольшой, красивый и легкий. По поводу дизайна никто не сказал ни единого плохого слова, в общем-то, покупается он именно из-за своей симпатичной внешности (все-таки функций не так чтобы избыток, так что если уж брать мобильник "только для звонков", то привлекательность ему явно пригодится): "Все, кто видел мой телефон, восхищались его дизайном. В закрытом виде он такой маленький, а в открытом... красота!!! И в руке лежит как влитой, удобно! И у уха прекрасно смотрится! Дааа..". Эргономика тоже хорошая: "Удобная клавиатура. Большие клавиши, удобно расположены, нажимаются легко (в отличие от Nokia, например. Я две недели была вынуждена пользоваться старым (только не подумайте, не очень старым) телефоном мужа, так я все пальцы себе отдавила - по привычке нажимала клавиши легко и непринужденно и в ответ не получала никакой реакции, нужно было на клавиши давить изо всех моих женских сил). Отсутствие внешней антенны. Очень здорово, что никаких отростков, цепляющихся за все, не торчит из корпуса. А главное - связь от этого не страдает". Одно неудобно - очень легко заляпать корпус, так что приходится постоянно его протирать или убирать телефон в чехол, что не всем нравится (да и жалко такую красоту прятать).
     
    Самсунговские экраны всегда славились своим хорошим качеством, не случилось исключений и здесь: "Качественный дисплей, яркий и четкий".
     
    Полифония очень приятная на слух, к тому же, по мнению большинства, звучит громко: "Громкое звучание. Вообще-то я туговата на ухо :), и для меня это довольно важно. Если телефон лежит в сумочке, а я нахожусь на шумной улице, то могу не услышать. Но с телефонами Samsung у меня такого не было. Я их всегда прекрасно слышала". Правда, есть одна традиционная для Samsung гадость - никак нельзя установить и вибру, и звонок одновременно: "А вот ещё один косяк - вибрацию нельзя поставить одновременно с мелодией. Ну, это болезнь всех Самсунгов, но в других моделях её можно было лечить: берешь файл mmf и с помощью небольшой программки добавляешь в него вибрацию и свет, и все в порядке - телефон громко сообщает о том, что тебе звонят, и музыкой, и вибрацией, так что точно услышишь или, по крайней мере, ощутишь. Здесь - нет. Телефон просто непреклонен: "Или звоню, или вибрирую, или сначала вибрирую, а потом звоню. Все вместе - низзя!"
     
    Есть в SGH-X210 и некоторые приятные бонусы, например, радио. Люди, правда, отзываются о нем очень по-разному. Одни говорят, что все работает и ловит замечательно: "Хорошее радио, принимает отлично, слышно прекрасно, да еще и слушать можно через динамик". А другим качество исполнения совершенно не нравится: "Радио - фиговое. Не знаю, как в других телефонах, но только новости послушать можно. К тому же у меня создалось стойкое впечатление, что оно ни фига не стерео. По крайней мере, я стерео не услышал".
     
    По поводу связи мнения у всех совпадают - все действует отлично.
     
    Есть в телефоне и неудачные решения - конечно, никого не радует урезанный ИК-порт, по которому можно передавать только контакты, никаких тебе картинок или мелодий. Маловат размер загружаемых файлов: "Отдельная тема для разговора - размеры загружаемых файлов. А это очень печальная история, потому что размер не должен превышать 32 КБ. Файл большего размера Easy GPRS заливать отказывается наотрез и говорит, что произошел сбой при загрузке файла в телефон". Ну и памяти на пару мегов побольше не помешало бы завести: ""Да Бог с ними, с этими убогими стандартными картинками и мелодиями, - скажете вы, - зальем свои, было бы куда". И будете совершенно правы, ибо заливать практически некуда: 512 КБ памяти для игр и 600 КБ - для мелодий и картинок. Маловато, однако".
     
    Недостатки недостатками, но сам телефон очень красив, так что, как сказано в одном из откликов, "советую тем, кому надо просто звонилку с отличным дизайном. Просто радует глаз".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное