Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мобильная Арена

  Все выпуски  

iOS и Windows Phone увеличат долю на рынке мобильных ОС



iOS и Windows Phone увеличат долю на рынке мобильных ОС
2013-10-21 08:00 Dynamic Person

phones

Опрос, проведённый сотрудниками ITG Investment Research среди взрослых жителей США, показал, что в течение ближайшего года операционные системы iOS и Windows Phone имеют все шансы укрепить позиции на американском рынке смартфонов.

Респондентам был задан вопрос, какой мобильной платформе они отдадут предпочтение при покупке следующего сотового аппарата.

Сообщается, что 35% участников опроса выбрали iPhone. При этом в настоящее время iOS занимает второе место по распространённости на рынке смартфонов США с долей в 27%.

Аппарат на базе Android готовы приобрести 32% респондентов. В настоящее время эта операционная система лидирует на американском рынке с 34%.

Ещё 6% участников исследования отдали бы предпочтение смартфону под управлением Windows Phone. Сейчас на долю данной мобильной платформы приходится только 4% американского рынка.

Аппараты на базе BlackBerry считают привлекательными только 1% респондентов. Сейчас эта ОС занимает 2% рынка.

Среди нынешних пользователей Windows Phone и BlackBerry перейти на другую платформу намерены соответственно 59 и 80% опрошенных. В лагерях iOS и Android этот показатель гораздо ниже — 14 и 23%.

Источник: http://www.3dnews.ru/



В избранное