Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый 4-колесный автомобиль-амфибия

Высокоскоростные автомобили-амфибии (High Speed Amphibian (HSA) стали особенно популярны в последние годы. Самое последнее изобретение в этой области – 4-колесный мотоцикл и одновременно водный скутер от Quadski. Вся его прелесть в том, что из мотоцикла в скутер и обратно он может трансформироваться всего за 5 секунд лишь нажатием на одну кнопку. Эта амфибия работает на бензиновом двигателе и способна развивать скорость до 72 км/ч как по суше, так и по воде. Полного бака хватит на 2 часа путешествий по воде или порядка 600 км по суше. Такое средство передвижения прийдется по душе не только экстрималам, но также может быть полезным работникам скорой помощи и других служб спасения, особенно в водянистых местностях.



Подробнее на сайте>>



Компании-производители МР3-плееров объединяются против Apple


Факт первенства iPod’а - лидера продаж среди всех существующих МР3-плееров, неоспорим и сомнению не поддается, но нравится это не всем, и в первую очередь – компаниям-конкурентам, разделяющим этот рынок с Apple. Именно поэтому 9 крупных компаний объединились с целью свергнуть гегемонию Apple на рынке МР3-плееров. И это никто иной, как Microsoft, Toshiba, Victor, NTT DoCoMo и еще 5 компаний-производителей плееров и музыкального контента. Их стратегия такова: Microsoft будет производить программное обеспечение, в то время как Toshiba и Victor будут разрабатывать и выпускать плееры, а DoCoMo, самый большой японский оператор сотовой связи, добавит им функциональности мобильных телефонов. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет и как будет реагировать на все это Apple.

Подробнее на сайте>>



Компьютерное зеркало заднего вида :)


Если вы, сидя за компьютером, часто задумываетесь над тем, что было бы не плохо иметь глаза на затылке, дабы всегда знать, кто ходит или стоит у вас за спиной и подглядывает, чем вы там занимаетесь, специальное компьютерное зеркало, которое крепится на угол монитора, и будет этими глазами. И тогда ваш босс/жена/муж не сможет тихо подкрасться, дабы проверить, занимаетесь ли вы делом или играете, бродите по интернету или занимаетесь еще чем-то, только бы не работать. 7,67 у.е. и эти запасные глаза – ваши! :)

Купить можно здесь




Подробнее на сайте>>



Парашютная система с крыльями – почувствуй себя Бэтменом

Нет, это вовсе не шутка и не крылья для Бэтмена, а реальная парашютная система, которая будет опробована уже в 2007 году. Она обладает полуторометровыми крыльями, а также двумя микротурбореактивными двигателями, которые способны перенести парашютиста почти на 200 км от точки сниженения, и все это на 2 литрах топлива. Надо заметить, что вся эта крылатая конструкция весит совсем не мало – около 30 кг (включая 2 двигателя по 7 кг) + вес груза (если он будет), для которого предусмотрено специальное место.
Если испытания пройдут нормально и такой крылатый парашют будет введен в производство, то он будет использоваться для военных целей. Вот только не завидую я первому «летчику-испытателю» этих крыльев :)



Подробнее на сайте>>



Дизайнерские ... стиральные машины от LG – ограниченная партия

Паровая стиральная машина – изобретение, безусловно, ценное, и первенство в этой области досталось LG. Но компании этого показалось мало, и она решила соединить приятное с полезным – передовую технологию с дизайнерским искусством, тем самым, руша стереотип о том, что стиральные машины должны быть непременно белыми. Результат – ограниченная партия паровых дизайнерских машин, которые не только выведут любые пятна с помощью пара, но еще и украсят (ну или, как минимум, не испортят) интерьер. Такую стиральную машину вполне можно поставить не только в ванной или на кухне, но и где-нибудь в комнате, выбрав ее в одной из 4-х предложенных расцветок, наиболее подходящей по стилю и гамме к вашему интерьеру.
В продаже такие красочные машины появятся где-то в октябре 2006 года стоимостью от 1300 до 1500 фунтов стерлингов, но, как уже было сказано, выйдут в ограниченном количестве.



Подробнее на сайте>>







В избранное