Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Часы с циферблатом из электронной бумаги E-Ink (28 фото)

Буквально на днях появилось новое поколение хайтек-часов Phosphor, черно-белый циферблат которых выполнен из электронной бумаги. Аналогово-цифровое устройство предоставляет своему владельцу прекрасную возможность настраивать свои часы по своему же вкусу. Производитель предлагает модель в двух вариантах. В первом время может отображаться либо крупными электронными цифрами, либо на циферблате «а-ля механика». Во втором у вас все время перед глазами календарь на месяц, а сами часы «тикают» над ним. Браслет тоже, кстати, можно выбрать – кожаный, каучуковый или стальной. Кому-то может показаться, что такие часы слишком громоздки, что ж – это действительно устройство на любителя. Цены стартуют от $175.
Phosphor

Подробнее на сайте



Телефоны для самых маленьких: BB-mobile Guard и Teddyfone

Сегодня в руках у ученика начальной школы можно увидеть практически любой телефон: родители с удовольствием балуют своих отпрысков, и дарят им весьма дорогие устройства – вплоть до iPhone. Однако на самом деле продвинутые «сенсорые» модели (да и «несенсорные», впрочем, тоже) не самым лучшим образом подходят для маленьких детей. Во-первых, чем проще телефон, тем ниже вероятность его в один прекрасный день лишиться – с криминогенной обстановкой у нас, как известно, все не очень хорошо. Во-вторых, чем меньше в телефоне функций, тем меньше ребенок будет на него отвлекаться в школе. В-третьих, дети в таком возрасте – те еще непоседы, и настоящий детский телефон должен быть прочным.

За границей – в США, Южной Корее, Китае, Японии – индустрия специализированных детских телефонов развита довольно неплохо. На выбор предлагаются различные модели с минимальным набором привычных опций (фактически, они умеют только звонить, принимать звонки да – изредка – позволяют обмениваться СМС), а также с рядом специальных возможностей – например, с интегрированными системами контроля местонахождения ребенка. Что касается России, то до недавних пор у нас такие телефоны не продавались; однако в конце 2010 года компания «Бизнес Бюро» вывела на рынок две исконно детские модели под брендом BB-mobileGuard («Рогатик») и Teddyfone («Медвежонок»).
BB-mobile

Подробнее на сайте



3D-планшет LG Optimus Pad представлен официально (16 фото)

Компания LG на MWC 2011 наконец-то представила официально свой 3D-планшет LG Optimus Pad. Устройство может похвастаться «уникальным 8,9-дюймовым дисплеем, который позволяет работать с устройством одной рукой», разрешение дисплея – 1280 х 768. Новинка управляется Android 3.0 и характеризуется двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2. LG Optimus Pad – первый в мире планшет с 3D-камерой, который также позволяет декодировать видео в Full HD 1080p качестве. Пользователь может снимать 2D и 3D фото и видео, и просматривать его на планшете. Модель должна появиться в продаже в марте-апреле и будет стоить... 999 евро. Что ж, 3D и прочие радости - это, конечно, замечательно, но цена все равно неоправданно высока, вы не находите?
LG Optimus Pad

Подробнее на сайте



Смартфон LG Optimus 3D - достойная новинка от LG (13 фото + видео)

Еще одна достойная новинка, которую LG представила на MWC 2011, это LG Optimus 3D. Стильный смартфон позволяет владельцу с помощью двух объективов 5-мегапиксельной камеры снимать 3D-видео, а потом выводить его посредством HDMI-порта на большой экран. Модель обладает 4,3-дюймовым дисплеем (800 × 480), двухъядерным процессором OMAP 4 (1 ГГц), двухканальной RAM. Кстати, если вы решите посмотреть отснятое 3D-видео на экране телефона, специальные очки вам для этого не понадобятся. Видео и список характеристик далее.
LG Optimus 3D

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy S WiFi 5.0 - гибрид медиаплеера и мини-планшета (15 фото + видео)

О том, что Samsung планирует пополнить линейку Galaxy еще и плеером, мы знали и раньше, но, похоже, плеера будет целых два - Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0. Пока что на MWC был показан лишь Galaxy S WiFi 5.0, так что речь пойдет именно о нем. Эту модель можно назвать гибридом медиаплеера и мини-планшета. Девайс будет выпускаться в двух версиях: 4- и 5-дюймовой – при этом 4-дюймовую модель оснастят Super Clear LCD. Также в числе характеристик устройства – гигагерцовый процессор Hummingbird, 5 Мп камера со вспышкой, Wi-Fi, слот для карт MicroSD, порт HDMI. ОС - Android 2.2 (с возможностью обновления до Gingerbread), интерфейс – TouchWiz, также в комплекте – целый ряд Google-приложений: YouTube, Gmail, Google Chat и т.д. Galaxy S WiFi 5.0 появится на рынке Корее уже в этом месяце, на рынках других стран – чуть позже. Видео далее.
Galaxy S WiFi 5.0

Подробнее на сайте



Acer Iconia Smart - впечатляющий Android-смартфон с 4,8-дюймовым дисплеем (13 фото + видео)

Acer Iconia Smart официально презентовали еще в ноябре (правда, тогда он проходил под другим названием – «100% Smartphone, 100% Tablet»), но только сейчас этот впечатляющий Android-смартфон представлен вживую. Девайс оснащен огромным 4,8-дюймовым multitouch-экраном с нетипичным соотношением сторон 21:9 и разрешением 1024 х 800, гигагерцовым процессором Snapdragon, 8 Мп камерой с LED-вспышкой и возможностью записи 720p видео, фронтальной 2 Мп камерой, гироскопом и акселерометром, Bluetooth 3.0, 802.11n WiFi, HDMI-выходом. Поддерживает HSDPA. В качестве ОС выступает Android 2.3. Ждем Acer Iconia Smart на рынке в апреле! Видео далее.
Acer Iconia Smart

Подробнее на сайте



SmartQ Ten - Android-планшет с использованием пьезоэлектрических технологий (10 фото)

Перед вами новый планшет родом из Китая – SmartQ Ten. Вроде бы планшет как планшет: 9,7-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1024 x 768, процессор Cortex A9, 512 МБ RAM, графический ускоритель Mali 400 и ОС Android 2.2. Но! Дисплей модели изготовлен с применением пьезоэлектрических технологий, то есть он поддерживает multitouch-ввод, даже если для этого вы используете объекты из непроводящих материалов. Таким образом, multitouch будет работать не только при прикосновении пальцами, но и другими предметами, например, стилусом. Но ни цена, ни сроки выхода девайса на рынок пока неизвестны.
SmartQ Ten

Подробнее на сайте







В избранное