Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HP Chromebook 11 G5 с ценником от 189 долларов

Компания HP решила пополнить свое портфолио новым компактным ноутбуком под названием Chromebook 11 G5, стоимость которого стартует с отметки всего в 189 долларов. Как стало известно, HP Chromebook 11 G5 работает под управлением Chrome OS и, конечно же, имеет поддержку всех приложений из Google Play. Новинка получила 11,6-дюймовый HD IPS дисплей с опциональным сенсорным покрытием, 2-ядерный процессор Intel Celeron N3060 с базовой частотой в 1,6 ГГц и до 2,48 ГГц в Boost режиме, 2/4 ГБ RAM в зависимости от комплектации, 16/32 ГБ встроенной памяти и вебкамеру HP TrueVision HD с разрешением 720p. Что самое интересное, ноутбук в тачскрин-версии весит 1,14 килограмма, а в версии с обычным дисплеем - 1,18 килограмма, но версия с сенсорным дисплеем сможет автономно работать на заряде аккумулятора до 11 часов, а версия со стандартным дисплеем - 12 часов 30 минут. В продаже новинки появятся уже в начале следующей недели, и они обе будут укомплектованы двумя портами USB 3.1 и разъемом для наушников.
HP Chromebook 11 G5

Подробнее на сайте



Бюджетный смартфон Lyf Flame 5 за 58 долларов

Помимо запуска в продажу своего флагмана Earth 2, компания Lyf сегодня представила публике свой бюджетный смартфон под названием Flame 5, стоимость которого составляет 58 долларов. По свежей информации, Lyf Flame 5 будет работать под управлением ОС Android 5.1 Lollipop и будет иметь поддержку dual-SIM (стандартная SIM + Micro-SIM) с двумя активными 4G слотами. Новинка получила 4,0-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 800 пикселей с защитным покрытием Asahi Dragontrail Glass и 233ppi, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, видеоускоритель Mali 400 MP2 GPU, 512 МБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Flame 5 также укомплектован 5-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 1650 мАч (полного заряда которого будет хватать на 4,5 часа в режиме разговора и на 150 часов в режиме ожидания). Размеры аппарата составляют 124.5 x 64 x 10.9 мм, а его вес - 117 грамм.
Lyf Flame 5

Подробнее на сайте



Micromax представил смартфоны Unite 4 и Unite 4 Pro

Компания Micromax вчера представила сразу два смартфона из Unite-серии под названиями Unite 4 и Unite 4 Pro, стоимость которых будет составлять 105 и 110 долларов. Что самое интересное, оба смартфона Micromax Unite 4 и Unite 4 Pro будут иметь дактилоскопический сенсор и будут доступны с поддержкой dual-SIM, а также укомплектованы 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 5,0-дюймовым HD IPS дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей. Micromax Unite 4 укомплектован 4-ядерным процессором MediaTek (MT6735P) с тактовой частотой 1,0 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD, а работать аппарат будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Indus OS 2.0.
А смартфон Micromax Unite 4 Pro получил 4-ядерный процессор Spreadtrum (SC9832) с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Немаловажным является тот факт, что смартфон работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop с возможностью дальнейшего обновления до версии Android 6.0 Marshmallow, но он получил аккумулятор с внушительной емкостью на 3900 мАч.
Micromax Unite 4

Подробнее на сайте



Смартфон Lyf Earth 2 с двумя 13-мегапиксельными камерами

Компания Lyf сегодня запустила в продажу свой новый смартфон под названием Earth 2, стоимость которого составляет 320 долларов. Как стало известно, доступен в продаже Lyf Earth 2 будет в цветовых схемах: Black, Green, Gold и White, работать он будет под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop и получит поддержку dual-SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) с двумя активными 4G слотами. Аппарат получил 5,0-дюймовый full-HD IPS дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 615 (MSM8939) с тактовой частотой 1,5 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 64 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также Earth 2 укомплектован дактилоскопическим сенсором, встроенным в кнопку Home, 13-мегапиксельной основной камерой с лазерным автофокусом и LED-вспышкой, 13-мегапиксельной фронтальной камерой с лазерным автофокусом и аккумулятором с емкостью на 2500 мАч (полного заряда которого будет хватать на 14 часов в режиме разговора в сетях 4G и до 480 часов в режиме ожидания). Размеры смартфона составляют 142 x 67 x 7.2 мм, а его вес - 140 грамм.
Lyf Earth 2

Подробнее на сайте



Rolls-Royce будет выпускать корабли с дистанционным управлением

Недавно компания Rolls-Royce представила публике свой футуристический концепт автомобиля, который будет передвигаться без какой-либо помощи водителя, а сегодня в сети появилась информация о том, что разработчики компании уже работают над производством первого в мире дистанционно управляемого грузового судна. По предварительным данным, на борту судна не потребуется присутствие ни одного члена экипажа, а управлять всеми системами будут дистанционно специальные операторы, используя шлемы виртуальной реальности. По словам разработчиков, у подобных радиоуправляемых кораблей будет целый ряд преимуществ: на борту не нужны будут жилые каюты и помещения для команды, автоматизированное управление сможет исключить ошибки человеческого фактора, владельцу корабля не надо будет переживать за команду корабля в случае нападения пиратов (также корабль будет оснащаться активной защитой от пиратов и оружием в том числе), а любые поломки и ремонтные работы смогут быть осуществлены дистанционно, используя роботов. Что самое интересное, Rolls-Royce планирует представить публике и запустить первый такой корабль уже в 2020 году.
Rolls-Royc Cargo Ship

Подробнее на сайте



Беспроводная гарнитура Intex Desire BT за 27 долларов

Компания Intex сегодня не только представила новый бюджетный смартфон Aqua Classic, но и запустила в продажу весьма интересную Bluetooth гарнитуру под названием Desire BT, стоимость которой составляет 27 долларов. По свежей информации, беспроводные наушники Intex Desire BT весят 197 грамм, а радиус действия Bluetooth передатчика составляет 7-10 метров. По данным производителя, полного заряда встроенного аккумулятора будет хватать на 6-8 часов беспрерывного воспроизведения музыки или разговора, а на полный заряд потребуется чуть более одного часа. Для подключения и зарядки используется коннектор micro-USB, в наушниках имеется встроенный FM-плеер, а на оголовье присутствуют такие кнопки, как: включение/выключение питания, регулировка громкости, воспроизведение/пауза/ответ на звонок, следующий/предыдущий трек. Также имеется встроенная LED-индикация уровня заряда и индикатор включения наушников.
Intex Desire BT

Подробнее на сайте



InFocus представил 40-дюймовый full-HD LED-телевизор

Компания InFocus решила пополнить свое портфолио новым 40-дюймовым full-HD LED-телевизором, стоимость которого будет составлять 350 долларов. По словам американского производителя, на данный момент наибольший спрос покупателей именно на 40-дюймовые панели, поэтому новинка от InFocus появится в продаже уже в ближайшие дни. По свежей информации, новинка получила 40-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, LED-подсветку с функцией TrueBlack Color, усовершенствованную технологию контраста изображения Superior Contrast, стереодинамики по 8 Вт и, конечно же, предустановленную функцию Smart-TV UV2A, которая предоставит пользователю множество приложений и доступных развлечений. Новинка оснащена двумя портами HDMI, двумя портами USB, а экран имеет углы обзора до 176 градусов. Телевизор имеет как порт Ethernet, так и Wi-Fi модуль для подключения к сети интернет, и даже может выступать в качестве Wi-Fi роутера для подключению к нему других устройств. Что самое интересное, по словам производителя, в скором будущем в продаже также появится и 24-дюймовая версия телевизора, стоимость которого будет составлять всего 145 долларов.
InFocus 40-inch full-HD LED TV

Подробнее на сайте







В избранное