Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Электромобиль премиум-класса Lucid Air представлен официально (10 фото)

Компания Lucid Motors сегодня представила публике свой электромобиль премиум-класса под названием Air, который должен стать не только конкурентом для Tesla Model S, но и для таких люксовых авто, как BMW 7-series, Mercedes-Benz S-Class и Audi A8. Начало производства Lucid Air запланировано на 2018 год, его стоимость в продаже будет составлять 100 - 130 тысяч долларов (в зависимости от комплектации), а его основной изюминкой является возможность проезжать до 650 километров на одном заряде аккумуляторов. Базовая версия электромобиля будет комплектоваться аккумуляторами с емкостью на 100 кВтч, а премиум-комплектация получит аккумулятор с емкостью на 130 кВтч. По словам производителя, Air получил два независимых электромотора (мощность каждого из которых составляет 600 л.с.) для переднего и заднего привода, каждый из которых укомплектован специальной трансмиссией для передачи крутящего момента на колеса. По официальным данным, электромобиль с суммарной мощностью в 1200 л.с. будет способен разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2.5 секунды. Конечно же, авто такого класса будет иметь полноценную систему автопилота с множеством датчиков и камер для отслеживания ситуации на дороге, а также будет иметь встроенный искусственный интеллект с голосовым управлением.
Lucid Air

Подробнее на сайте



Смартфон Moto M получит обновление до ОС Android 7.0 Nougat

Смартфон Moto M поступил в официальную продажу во вторник, а сегодня представительство компании подтвердило информацию о том, что новинка в скором будущем получит пакет обновлений ОС до версии Android 7.0 Nougat. Как известно, в продажу Moto M поступил с предустановленной ОС Android 6.0.1 Marshmallow, а доступен он в двух комплектациях: с 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти за 235 долларов и с 4 ГБ RAM + 64 ГБ встроенной памяти с ценником в 265 долларов. Moto M Metal получил цельнометаллический корпус, 5,5-дюймовый full-HD IPS дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей при 401ppi, 64-битный 8-ядерный процессор MediaTek Helio P15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ LPDDR3 RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, апертурой f/2.0 и двойной LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с множеством преднастроек для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3050 мАч с функцией быстрой зарядки. Moto M имеет поддержку 4G с функцией VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth v4.1, GPS/ A-GPS, USB Type-C (USB 3.1), NFC и 3.5 мм разъем для наушников.
Moto M Nougat

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Panasonic P88 за 135 долларов

Компания Panasonic пополнила свое портфолио смартфоном под названием P88, который в скором будущем поступит в официальную продажу с ценником в 135 долларов. По свежей информации, Panasonic P88 получил 5,3-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей с 2.5D стеклом, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,25 ГГц, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM с возможностью работы в сетях 4G LTE, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и тройной LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой с LED-вспышкой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 2600 мАч. P88 имеет поддержку Wi-Fi 802.11 b/g/n, GPS, FM-радио, 3G и 4G, толщина смартфона составляет 8.35 мм, а его вес - 156 грамм.
Panasonic P88

Подробнее на сайте



Дебют Lenovo Zuk Edge состоится 20 декабря 2016 года

Компания Lenovo, наконец, назвала точную дату дебюта и старта продаж своего нового флагмана из Zuk-серии, которая состоится уже 20-го декабря 2016 года. Как известно, флагман Zuk Edge должен был быть представлен публике еще на прошлой неделе, но этого не произошло. Также в сети уже появились полные технические характеристики новинки. Итак, стоимость Lenovo Zuk Edge будет стартовать с отметки в 395 долларов за версию с 4 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти, а вот о стоимости модификации с 6 ГБ RAM + 64 ГБ памяти, к сожалению, пока ничего не известно. Zuk Edge получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц и встроенный картридер с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой ZUI 2.0, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с BSI сенсором для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Zuk Edge имеет дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home, поддержку 4G LTE, Wi-Fi, NFC, GPS, размеры смартфона 142.9 x 74.5 x 7.68 мм, а его вес - 160 грамм.
Lenovo Zuk Edge

Подробнее на сайте



Amazon Prime Air - доставка товаров при помощи дронов (+ видео)

На днях компания Amazon осуществила свою первую доставку купленного товара покупателю в Великобритании при помощи полностью автоматизированного дрона-доставщика. Как известно, Amazon впервые сообщил общественности о возможности такого способа доставки товаров еще в 2013 году, но только лишь сейчас данный проект под названием Prime Air был завершен разработчиками и готов к работе. По словам представительства компании, с момента заказа товара на сайте Amazon до его получения покупателем будет уходить не более 30 минут, а на осуществление первого заказа ушло всего 13 минут. Дроны доставщики могут переносить грузы с весом до 2 килограмм и для их пилотирования не требуется оператор, ведь они работают абсолютно автономно. Пока данный способ доставки покупок будет работать только в Великобритании, ведь законодательство США запрещает использование дронов над населенными территориями и городами. Смотрим далее, как эта система доставки от Amazon работает в реальности.
Amazon Prime Air

Подробнее на сайте







В избранное