Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.







От всей души поздравляем всех наших посетителей с наступающим 2017-м годом! Желаем успехов во всем, благополучия и исполнения всех желаний! Будьте счастливы, здоровы и не забывайте заглядывать к нам на Моббит за интересными гаджетными новостями! С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!

Подробнее на сайте



Смартфон BlackBerry DTEK70 Mercury с qwerty-клавиатурой

Сегодня в сети появилась свежая информация о том, что компания BlackBerry усердно работает над разработкой своего последнего смартфона с полноценной QWERTY клавиатурой, который получил название DTEK70 Mercury. Ожидается, что новинка будет представлена публике на выставке CES 2017, но представительство компании пока не подтвердило данную информацию. BlackBerry DTEK70 Mercury получит 4,5- или 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1080 х 1620 пикселей при 420ppi, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карт памяти microSD. Работает Mercury под управлением ОС Android 7.0 Nougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 18-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Это пока вся информация о новинке, но мы будем держать вас в курсе новостей.
BlackBerry DTEK70 Mercury

Подробнее на сайте



Фаблет Vivo V5 Plus будет представлен 23 января 2017 года

Китайская компания Vivo представила свой смартфон Vivo V5 еще в ноябре 2016 года, но сегодня стало известно, что дебют усовершенствованной версии аппарата под названием V5 Plus состоится 23-го января 2017 года. Напомним Vivo V5 получил 5,5-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Основной изюминкой Vivo V5 является наличие на борту 20-мегапиксельной фронтальной камеры с технологией вспышки Moonlight для создания качественных селфи даже в условиях очень низкой освещенности помещения и 13-мегапиксельной основной камеры с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0 Marshamllow с перспективой обновления до версии Android 7.0 Mougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч. Размеры Vivo V5 составляют 153.8 x 75.5 x 7.5 мм, а вес - 154 грамма. К сожалению, никаких данных о втором аппарате Vivo V5 Plus пока нет, но по неподтвержденным данным он получит 5,7-дюймовый full-HD дисплей и более мощный процессор.
Vivo V5 Plus

Подробнее на сайте



Xiaomi представит экшн-камеру Yi 4K+ и трикоптер Yi Erida Drone

Дочернее предприятие компании Xiaomi под названием Yi Technology привезет на выставку CES 2017 сразу две свои новинки: экшн-камеру Yi 4K+ и самый быстрый в мире трикоптер - Yi Erida Drone. Как стало известно, экшн-камера Yi 4K+ станет первой камерой компании с возможностью записи 4К-видео при 60 к/с, которая станет основным конкурентом на рынке для камер фирмы GoPro. Камера оснащена 2,19-дюймовым дисплеем, модулем Wi-Fi для синхронизации контента с любым смартфоном или планшетом, а полного заряда аккумулятора будет хватать до 2 часов в режиме записи 4К видео при 60 к/с. О стоимости новинки пока ничего не известно, но представительство компании уже сообщило, что Yi 4K+ будет гораздо дешевле аналогов других производителей.
А трикоптер Yi Erida Drone будет производиться в сотрудничестве с Atlas Dynamics и получит легкий корпус из углеродного волокна. Максимальная скорость, которую сможет развивать дрон, составляет 120 км/ч, а полного заряда аккумулятора будет хватать до 40 минут беспрерывного полета. Конечно же, дрон Yi Erida оснащен камерой с высоким разрешением на специальном подвесе, которой можно будет управлять дистанционно при помощи специального бесплатного приложения для любого смартфона.
Yi Erida Drone

Подробнее на сайте



Информация о стоимости обновленной A-серии от Samsung

Мы уже рассказывали вам на днях о том, что компания Samsung представит свою обновленную А-серию смартфонов на выставке CES 2017 в первых числах января 2017 года, а сегодня в сети появилась первая информация о стоимости новинок. По свежей информации, стоимость Samsung Galaxy A5 (2017) будет составлять 375 долларов, Galaxy A7 (2017) - 425 долларов, а вот о стоимости Galaxy A3 (2017), к сожалению, пока ничего не известно. Помимо новых смартфонов, Samsung планирует запустить в продажу обновленную Bluetooth-гарнитуру Level U PRO с ценником в 90 долларов. Напомним, что Samsung Galaxy A7 (2017) получит 5,7-дюймовый full-HD Super Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Exynos 7880, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Аппарат будет укомплектован 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой (идентичным модулем камеры комплектуется флагман Galaxy C9 Pro) и 16-мегапиксельной фронтальной камерой с BSI сенсором для создания качественных селфи даже в условиях очень низкой освещенности.
А его "младший брат" Samsung Galaxy A5 (2017) получит 5,2-дюймовый full-HD Super Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 8-ядерный процессор Exynos 7880, 2 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти и 16-мегапиксельную основную камеру с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, как у Galaxy A7 (2017).
Galaxy A7 A5 A3

Подробнее на сайте



Первые рендеры и видео нового флагмана LG G6

Компания LG планирует представить свой новый флагман под названием G6 уже в первом квартале 2017 года, а сегодня в сети появились первые рендеры смартфона в сети. Судя по фото и видео, представительство компании решило отказаться от модульного дизайна и дополнительных модулей для своего флагмана, ведь корпус LG G6 выглядит цельным и без внешних контактов для подключения модулей расширенных функций. Ожидается, что LG G6 станет одним из первых смартфонов в мире, который получит 8-ядерный процессор нового поколения Snapdragon 835 SoC, будет оснащен 5,3-дюймовым Quad-HD дисплеем с разрешением 1440 х 2560 пикселей, двумя основными камерами с поддержкой дополненной реальности и, конечно же, портом USB Type-C с функцией быстрой зарядки Quick Charge 4.0, которая сможет предоставить устройству 5 часов автономной работы всего за 5 минут заряда от сети. Также, судя по рендерам, G6 будет по-прежнему иметь 3.5 мм разъем для подключения наушников, а дактилоскопический сенсор будет располагаться на задней стороне корпуса.
LG G6

Подробнее на сайте



Безрамочный монитор Samsung CH711 с технологией квантовых точек

В преддверии выставки CES 2017, компания Samsung рассказала о двух новых мониторах из серии CH711, которые будут представлены публике уже в первых числах января 2017 года. Как стало известно, Samsung CH711 построены с использованием технологии квантовых точек, которые не только значительно расширяют цветовой охват картинки, но и позволяют различать мельчайшие детали в ярких и тёмных областях изображения при любом освещении. Одной из особенностей данной технологии является полное отсутствие проблемы "выгорания или послесвечения", когда на экране остаются следы предыдущего изображения, ведь отклик квантовых частиц гораздо быстрее, чем у стандартных мониторов с IPS или TN матрицей. CH711 будет выпускаться с 27- и 31,5-дюймовыми дисплеями и получат QHD матрицу с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Помимо всего прочего, подставку мониторов из новой серии можно будет настраивать как по вертикали, так и по горизонтали, а силовой и HDMI кабель будет спрятан в корпусе монитора. Также стоит отметить практически безрамочный дизайн CH711, что позволит устанавливать в ряд несколько мониторов для более продуктивной работы дизайнеров или для полного погружения в игровой процесс. К сожалению о стоимости новинок пока ничего не известно, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Samsung CH711

Подробнее на сайте







В избранное