Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смарт-часы Gameband Atari для настоящих геймеров

Кикстартер Gameband сегодня представил публике свои смарт-часы для геймеров, которые будут выпускаться с поддержкой Atari. Как стало известно, новинка будет доступна в цветовых схемах: Black, Red с символикой Atari и последней расцветкой будет Terraria. Как стало известно, все три модификации Gameband Atari Smartwatch будут продаваться с предустановленными классическими играми Asteroids, Pong, Breakout, Centipede и Crystal Castles, в которые можно будет играть не только на своем запястье, но и начав трансляцию игры на монитор или телевизор. Стоимость новинки в продаже будет составлять 199 долларов, но о точных сроках начала продаж, к сожалению, пока не известно. Смарт-часы Gameband получили 1,6-дюймовый Amoled дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100 нового поколения, 512 МБ RAM и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения при помощи встроенного картридера для microSD. Конечно же, новинка имеет модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, и Bluetooth 4.2, трехосевой акселерометр и гироскоп, оснащена аккумулятором с емкостью на 400 мАч, а для зарядки и подключения часов к компьютеру имеется порт USB Type-C. Работают Gameband Smartwatch под управлением кастомной ОС Android 6.0.1 Marshmallow, а посмотреть на их функционал вы сможете на видео в продолжении поста.
Gameband Atari Smartwatch

Подробнее на сайте



Флагман HTC 10 Evo официально поступил в продажу

После запуска в продажу в Тайване еще в ноябре 2016 года, компания HTC начала официальные поставки своего флагмана под названием HTC 10 Evo в страны Европы с ценником в 725 долларов. Как уже известно, аппарат HTC 10 Evo является международной версией смартфона HTC Bolt, который был представлен в США в декабре 2016 года. Работает смартфон под управлением ОС Android 7.0 Nougat, а одной из особенностей смартфона является то, что он сертифицирован по стандарту IP57, что делает его алюминиевый корпус защищенным от воды и пыли. HTC 10 Evo получил 5,5-дюймовый QHD дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, видеоускоритель Adreno™ 430 GPU, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 2 ТБ при помощи карт памяти microSD. Аппарат оборудован дактилоскопическим сенсором, встроенным в механическую кнопку Home, 16-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом, оптической стабилизацией изображения, возможностью записи 4K видео и двухтональной LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью на 3200 мАч с функцией быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 2.0. Что самое интересное, HTC 10 Evo не имеет 3.5 мм разъема для подключения наушников, который был заменен функциональным портом нового поколения USB Type-C с поддержкой технологии HTC BoomSound Adaptive Audio, которую точно оценят по достоинству все меломаны.
HTC 10 Evo

Подробнее на сайте



Смарт-часы LG Watch Sport и Watch Style представлены официально

Компания LG, как и обещала ранее, представила публике свои новые смарт-часы под названиями Watch Style и Watch Sport, работающие под управлением ОС Android Wear 2.0. Как стало известно, стоимость LG Watch Style стартует с отметки в 249 долларов, а LG Watch Sport - с отметки в 349 долларов. Обе пары новинок будут доступны в продаже в США с 10-го февраля 2017 года, в Европе - с середины февраля. Часы Watch Style получили 1,2-дюймовый дисплей с разрешением 360 х 360 пикселей, а Watch Sport - 1,38-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 480 пикселей. Толщина LG Watch Sport составляет 14,2 мм, часы оснащены 4 ГБ встроенной памяти, 768 МБ RAM и аккумулятором с емкостью на 430 мАч. Толщина LG Watch Style составляет 10,8 мм, они укомплектованы 4 ГБ памяти, 512 МБ RAM и аккумулятором с емкостью га 240 мАч. Оба варианта смарт-часов оснащены OLED-дисплеем, процессором Snapdragon Wear 2100 с тактовой частотой 1,1 ГГц, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а в продаже они будут доступны в цветовых схемах: Titanium, Silver, Rose Gold и Blue. Watch Sport имеют встроенный пульсометр, GPS и NFC, а также сертифицированы по стандарту IP68, а вот более дешевая версия Watch Style сертифицированы по стандарту IP67. Благодаря предустановленной ОС Android Wear 2.0, обе новинки оснащены помощником Google Assistant, для управления которым часы оборудованы встроенным микрофоном.
LG Watch Style Sport

Подробнее на сайте



Nvidia представит видеокарты Quadro-серии в марте 2017 года

Компания Nvidia сегодня анонсировала дебют новой серии видеокарт для профессиональных рабочих станций, которые будут производиться на архитектуре Pascal, как современные топовые видеокарты GTX Titan X и GTX 1080. По словам производителя, топовой видеокартой будет Nvidia Quadro GP100, которая получит невероятную вычислительную мощность в 20 терафлопс (производительность GTX Titan X составляет 11 терафлопс, а производительность GTX 1080 составляет 8,9 терафлопс). Новая Quadro GP100 оснащена 16 ГБ видеопамяти ECC HBM2, а пользователи смогут использовать сразу две такие такие видеокарты в связке SLI нового поколения, получив емкость видеопамяти в 32 ГБ. Помимо топовой Quadro GP100, Nvidia представит еще и видеокарты Quadro P4000, P2000, P1000, P600 и P400, о стоимости которых, к сожалению, пока ничего не известно. По данным производителя, видеокарты Quadro GP100 и P4000 сертифицированы для работы и создания VR Ready приложений, каждая из которых позволяет одновременно подключить четыре 5К HDR мониторов. Для топовых рабочих станций Nvidia предлагает использовать связку из восьми видеокарт Quadro P4000, которые могут одновременно выводить картинку на 32 монитора с 4К разрешением у каждого. Официальный дебют обновленной Quadro-серии видеокарт от Nvidia назначен на март 2017 года, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Nvidia Quadro Pascal

Подробнее на сайте



ZTE Axon 7 получил обновление до Android 7.0 Nougat

Китайская компания ZTE сегодня сообщила прессе о том, что ее флагман под названием Axon 7 начал получать пакет обновлений до версии Android 7.0 Nougat с полноценной поддержкой технологии Daydream VR. Что самое интересное, на данный момент поддержку данной технологии имели только лишь дорогостоящие аппараты, как: Google Pixel, Pixel XL, Moto Z и Moto Z Force, а теперь их список пополнил и Axon 7, стоимость которого составляет 400 долларов. Конечно же, помимо Daydream VR, флагман ZTE Axon 7 получил и все преимущества ОС Android 7.0 Nougat: усовершенствованный мультиоконный режим (для запуска сразу нескольких приложений на одном экране), приложение Hiya Caller ID для блокирования нежелательных вызовов с внесенных в список номеров телефонов, приложение контроля расхода заряда аккумулятора Doze. Также все стандартные приложения были оптимизированы для наиболее быстрой работы, а последняя версия Android Security Update поможет защитить смартфон от нежелательного и вредоносного ПО.
ZTE Axon 7

Подробнее на сайте







В избранное